• Horários e Passagens
  • São Luís para Teresina
  • Horários

Ônibus de São Luís para Teresina

São Luís  >  Teresina

07:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 148,99
São Luís
Teresina
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO+
R$ 151,99
Livres6
Leito
R$ 152,99
Livres6
LEITO
R$ 166,86
Livres6
Leito+
R$ 148,99
Livres6
LEITO
R$ 150,99
07:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 115,99
São Luís
Teresina
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 115,99
Livres35
Convencional
R$ 115,99
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 129,90
Livres31
Convencional
R$ 115,99
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 115,99
Livres34
Convencional
R$ 115,99
09:00 Saída
17:03 Previsão
Assentos livres22
LEITO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 145,99
São Luís
Teresina
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 145,99
Livres22
Leito
R$ 145,99
Livres6
LEITO
R$ 163,50
Livres6
Leito+
R$ 145,99
Livres6
LEITO
R$ 145,99
Livres22
Leito
R$ 145,99
12:00 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 148,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
19:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 148,00
14:05 Saída
14:55 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 884,28
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
14:05 Saída
14:55 Previsão
SLZTHE
Azul
direto
R$ 884,28
17:30 Saída
01:31 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 150,00
São Luís
Teresina
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO+
R$ 150,00
Livres6
Leito
R$ 150,00
Livres9
LEITO
R$ 168,00
Livres8
Leito+
R$ 150,00
17:30 Saída
01:31 Previsão
Assentos livres41
EXECUTIVO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 115,00
São Luís
Teresina
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 115,00
Livres41
Executivo
R$ 115,00
Livres40
EXECUTIVO
R$ 128,80
Livres41
Executivo
R$ 115,00
Livres41
Executivo
R$ 115,00
21:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Real Maia
a partir de
R$ 106,60
São Luís
Teresina
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 106,60
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 106,60
Livres?
Convencional XXXII
R$ 106,60
21:01 Saída
05:31 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Real Maia
a partir de
R$ 126,60
São Luís
Teresina
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO
R$ 126,60
Livres?
Leito XXXV
R$ 126,60
21:30 Saída
05:09 Previsão
ÚLTIMOS2
EXECUTIVO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 99,00
São Luís
Teresina
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 99,00
Livres2
Executivo
R$ 99,00
Livres2
EXECUTIVO
R$ 110,88
Livres2
Executivo
R$ 99,00
Livres5
EXECUTIVO
R$ 99,00
Livres1
Executivo
R$ 99,00
21:30 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
JamJoy
a partir de
R$ 100,00
São Luís
Teresina
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 100,00
Livres16
Executivo
R$ 100,00
Livres16
Executivo
R$ 100,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 100,00
Livres24
Executivo
R$ 100,00
Livres27
Executivo
R$ 100,00
Livres19
Executivo
R$ 100,00
21:31 Saída
05:11 Previsão
ESGOTADO
EXECUTIVO
JamJoy
a partir de
R$ 140,00
São Luís
Teresina

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:31 Saída
05:11 Previsão
ESGOTADO
LEITO
JamJoy
a partir de
R$ 140,00
São Luís
Teresina

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:00 Saída
05:21 Previsão
Assentos livres34
EXECUTIVO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 115,99
São Luís
Teresina
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 115,99
Livres31
Executivo
R$ 115,99
Livres35
EXECUTIVO
R$ 129,90
Livres33
Executivo
R$ 115,99
Livres39
EXECUTIVO
R$ 115,99
Livres34
Executivo
R$ 115,99
22:45 Saída
06:06 Previsão
Assentos livres33
EXECUTIVO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 115,99
São Luís
Teresina
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 115,99
Livres33
Executivo
R$ 115,99
Livres33
EXECUTIVO
R$ 129,90
Livres33
Executivo
R$ 115,99
Livres37
EXECUTIVO
R$ 115,99
Livres33
Executivo
R$ 115,99
23:00 Saída
06:09 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 162,99
São Luís
Teresina
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 162,99
Livres1
Leito
R$ 162,99
23:15 Saída
06:36 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 115,99
São Luís
Teresina
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 115,99
Livres35
Executivo
R$ 115,99
Livres35
EXECUTIVO
R$ 129,90
Livres36
Executivo
R$ 115,99
Livres41
EXECUTIVO
R$ 115,99
Livres36
Executivo
R$ 115,99

Empresas de Ônibus de São Luís para Teresina

Expresso Guanabara
Real Maia
Real Maia
(62) 99931-9109 (suporte/vendas) | (63) 98123-4000 (SAC)

Qual valor da passagem de ônibus de São Luís para Teresina?

O valor da passagem de ônibus de São Luís para Teresina varia entre R$ 99,00* e R$ 162,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Luís para Teresina nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Luís para Teresina?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Luís para Teresina, com 15 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Luís para Teresina com as viações Expresso Guanabara, JamJoy e Real Maia.

Qual a distância da viagem de ônibus de São Luís para Teresina?

A distância da viagem de ônibus de São Luís para Teresina é de 433 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Luís para Teresina?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Luís para Teresina no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Luís para Teresina?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Luís para Teresina?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Luís para Teresina, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Luís para Teresina?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Luís para Teresina. Os preços da carona são a partir de R$ 148,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de São Luís para Teresina

Nossa pesquisa encontrou 1 opções de passagens de avião de São Luís para Teresina. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 884,28 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Luís-MA para Teresina-PI e boa viagem!