• Horários e Passagens
  • São José dos Campos para Ubatuba
  • Horários

Ônibus de São José dos Campos para Ubatuba

São José dos Campos  >  Ubatuba

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Litorânea
09:10 Saída
11:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:10 Saída
11:40 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 34,00
09:20 Saída
11:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 35,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
11:20 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres42
Litorânea
CONVE
R$ 55,10

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
13:30 Saída
16:00 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 33,00
14:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
17:00 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 25,00
15:40 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:40 Saída
18:10 Previsão
Livres3
PEUGEOT PARTNER II
R$ 32,00
17:20 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres43
Litorânea
CONVE
R$ 55,10

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:30 Previsão
Livres3
FORD FUSION
R$ 20,00
20:50 Saída
00:01 Previsão
Assentos livres45
Litorânea
CONVE
R$ 55,10

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Empresas de Ônibus de São José dos Campos para Ubatuba

Litorânea
Litorânea
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José dos Campos para Ubatuba?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São José dos Campos para Ubatuba, com 3 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José dos Campos para Ubatuba com a viação Litorânea.

Qual valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Ubatuba?

O valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Ubatuba é de R$ 55,10* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de São José dos Campos sai o ônibus para Ubatuba?

O embarque no ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

Qual a distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Ubatuba?

A distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Ubatuba é de 135 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Ubatuba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Ubatuba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José dos Campos para Ubatuba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José dos Campos para Ubatuba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José dos Campos para Ubatuba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José dos Campos para Ubatuba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José dos Campos para Ubatuba. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 8 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São José dos Campos-SP para Ubatuba-SP e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais