• Horários e Passagens
  • São José dos Campos para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de São José dos Campos para Rio de Janeiro

São José dos Campos  >  Rio de Janeiro

07:30 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres34
Sampaio
EXECUTIVO
R$ 89,40
07:30 Saída
12:45 Previsão
ÚLTIMOS5
Sampaio
SEMI-LEITO
R$ 110,01
08:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
13:00 Previsão
Livres2
R$ 55,00
09:00 Saída
14:25 Previsão
Assentos livres31
Sampaio
EXECUTIVO
R$ 69,40
09:00 Saída
14:25 Previsão
Assentos livres7
Sampaio
LEITO
R$ 102,40
09:50 Saída
17:05 Previsão
Assentos livres22
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 86,10
09:50 Saída
17:05 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO DD
R$ 122,45
10:00 Saída
15:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
15:10 Previsão
Livres3
CITROEN C4
R$ 70,00
11:10 Saída
16:25 Previsão
Assentos livres39
Sampaio
EXECUTIVO
R$ 79,40
11:10 Saída
16:25 Previsão
Assentos livres7
Sampaio
SEMI-LEITO
R$ 110,52
12:00 Saída
17:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
17:20 Previsão
Livres2
PEUGEOT 207
R$ 55,00
13:00 Saída
17:59 Previsão
Assentos livres40
Sampaio
EXECUTIVO
R$ 69,40
13:00 Saída
17:59 Previsão
Assentos livres8
Sampaio
LEITO
R$ 102,40
15:00 Saída
20:20 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 104,58
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres36
Sampaio
EXECUTIVO
R$ 89,40
15:30 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres6
Sampaio
SEMI-LEITO
R$ 110,00
17:30 Saída
22:20 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
22:20 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 50,00
18:00 Saída
23:20 Previsão
ÚLTIMOS3
UTIL
Semi Leito
R$ 134,59
18:00 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres14
UTIL
Executivo
R$ 89,40
21:00 Saída
02:20 Previsão
ESGOTADO
Sampaio
SEMI-LEITO
R$ 101,40
21:00 Saída
02:20 Previsão
ESGOTADO
Sampaio
EXECUTIVO
R$ 69,40
23:00 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres8
Sampaio
SEMI-LEITO
R$ 109,25
23:00 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres40
Sampaio
EXECUTIVO
R$ 79,40
23:59 Saída
04:59 Previsão
Assentos livres7
Sampaio
LEITO
R$ 102,40
23:59 Saída
04:59 Previsão
Assentos livres23
Sampaio
EXECUTIVO
R$ 89,40

Empresas de Ônibus de São José dos Campos para Rio de Janeiro

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Viação Sampaio
Viação Sampaio
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Festas, Festivais e outras Paradas

Villamix Festival BH 2019

Villamix Festival BH 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte e curta o VillaMix no dia 30 de março. Saiba o que vai rolar, como viajar de ônibus para Belo Horizonte e curtir esta festa.

Leia mais
Lollapalooza 2019

Lollapalooza 2019

O Lollapalooza desembarca para a sua 8ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 5, 6 e 7 de abril de 2019.

Leia mais
Villa Mix Festival Brasília 2019

Villa Mix Festival Brasília 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para Brasília e entre no embalo do VillaMix Brasília, no dia 4 de maio. Confira os horários de ônibus para Brasília, embarque conosco e curta esta festa.

Leia mais
Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa America 2019 - Belo Horizonte

Copa America 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Garanta sua passagem de ônibus para o Rio de Janeiro e acompanhe as emoções da Copa América 2019. O Rio de Janeiro foi escolhido para receber cinco jogos da Copa América, entre eles o duelo final que revelará o campeão da competição no Maracanã, no dia 7 de julho

Leia mais