• Horários e Passagens
  • São José dos Campos para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de São José dos Campos para Rio de Janeiro

São José dos Campos  >  Rio de Janeiro

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Expresso Nordeste
  • Sampaio
  • UTIL
03:00 Saída
08:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
08:20 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 75,00
07:30 Saída
13:15 Previsão
ÚLTIMOS2
Sampaio
SEMI-LEITO
R$ 125,00
07:30 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres27
Sampaio
EXECUTIVO
R$ 93,00
07:40 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 89,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:40 Saída
12:40 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 89,00
09:00 Saída
14:35 Previsão
Assentos livres30
Sampaio
EXECUTIVO
R$ 73,00
09:00 Saída
14:35 Previsão
Assentos livres7
Sampaio
LEITO
R$ 107,00
09:50 Saída
17:05 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 99,99
09:50 Saída
17:05 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO DD
R$ 125,99
09:50 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:50 Saída
14:40 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 75,00
11:10 Saída
16:55 Previsão
Assentos livres9
Sampaio
SEMI-LEITO
R$ 93,00
11:10 Saída
16:55 Previsão
Assentos livres39
Sampaio
EXECUTIVO
R$ 73,00
13:00 Saída
18:25 Previsão
Assentos livres8
Sampaio
LEITO
R$ 107,00
13:00 Saída
18:25 Previsão
Assentos livres44
Sampaio
EXECUTIVO
R$ 73,00
13:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
18:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 60,00
15:00 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres36
Expresso Nordeste
Convencional
R$ 80,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres6
Sampaio
SEMI-LEITO
R$ 99,00
15:30 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres38
Sampaio
EXECUTIVO
R$ 83,00
16:20 Saída
21:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:20 Saída
21:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 60,00
18:00 Saída
23:35 Previsão
Assentos livres40
UTIL
Executivo
R$ 83,00
18:00 Saída
23:35 Previsão
Assentos livres8
UTIL
Semi Leito
R$ 93,00
20:20 Saída
01:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:20 Saída
01:20 Previsão
Livres2
R$ 65,00
21:00 Saída
02:25 Previsão
Assentos livres42
Sampaio
EXECUTIVO
R$ 73,00
21:00 Saída
02:25 Previsão
Assentos livres8
Sampaio
SEMI-LEITO
R$ 93,00
23:59 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres19
Sampaio
EXECUTIVO
R$ 116,00
23:59 Saída
05:25 Previsão
ÚLTIMOS3
Sampaio
LEITO
R$ 159,00

Empresas de Ônibus de São José dos Campos para Rio de Janeiro

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Viação Sampaio
Viação Sampaio
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Festas, Festivais e outras Paradas

XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais