• Horários e Passagens
  • São José dos Campos para Duque de Caxias
  • Horários

Ônibus de São José dos Campos para Duque de Caxias

São José dos Campos  >  Duque de Caxias

10:00 Saída
13:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 65,00
10:20 Saída
14:30 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 91,00
12:10 Saída
16:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 112,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:10 Saída
16:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 112,00
13:05 Saída
18:05 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 46,99
Duque de Caxias
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Semi-Leito
R$ 46,99
16:20 Saída
20:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 57,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:20 Saída
20:20 Previsão
-
R$ 57,00
16:30 Saída
21:00 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 88,00
16:50 Saída
21:00 Previsão
-
R$ 59,00
21:50 Saída
02:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 78,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:50 Saída
02:20 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 78,00

Empresas de Ônibus de São José dos Campos para Duque de Caxias

Qual valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Duque de Caxias?

O valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Duque de Caxias é de R$ 46,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São José dos Campos para Duque de Caxias nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José dos Campos para Duque de Caxias?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São José dos Campos para Duque de Caxias, com 1 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José dos Campos para Duque de Caxias com a viação FlixBus.

De qual rodoviária de São José dos Campos sai o ônibus para Duque de Caxias?

O embarque no ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

Qual a distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Duque de Caxias?

A distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Duque de Caxias é de 328 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Duque de Caxias?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Duque de Caxias no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José dos Campos para Duque de Caxias?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José dos Campos para Duque de Caxias?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José dos Campos para Duque de Caxias, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José dos Campos para Duque de Caxias?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José dos Campos para Duque de Caxias. Os preços da carona são a partir de R$ 57,00 em 7 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São José dos Campos-SP para Duque de Caxias-RJ e boa viagem!