• Horários e Passagens
  • São José dos Campos para Aparecida
  • Horários

Ônibus de São José dos Campos para Aparecida

São José dos Campos  >  Aparecida

03:20 Saída
04:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:20 Saída
04:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 19,00
06:10 Saída
07:10 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
06:40 Previsão
-
R$ 22,00
05:30 Saída
06:20 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 20,00
05:30 Saída
06:40 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 32,00
05:40 Saída
06:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 23,00
06:10 Saída
07:10 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 23,00
06:10 Saída
07:10 Previsão
FIAT PALIO
R$ 20,00
05:30 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 38,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Metropolitano
R$ 38,10
Livres36
Convencional
R$ 38,10
Livres29
Metropolitano
R$ 38,10
06:30 Saída
08:05 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 38,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Metropolitano
R$ 38,10
Livres40
Convencional
R$ 38,10
Livres35
Metropolitano
R$ 38,10
07:45 Saída
09:25 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 38,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Metropolitano
R$ 38,10
Livres43
Convencional
R$ 38,10
Livres38
Metropolitano
R$ 38,10
08:00 Saída
09:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 31,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 26,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
FIAT IDEA
R$ 33,00
09:40 Saída
10:50 Previsão
-
R$ 33,00
08:45 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 38,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Metropolitano
R$ 38,10
Livres42
Convencional
R$ 38,10
Livres41
Metropolitano
R$ 38,10
09:45 Saída
11:25 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 38,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Metropolitano
R$ 38,10
Livres43
Convencional
R$ 38,10
Livres40
Metropolitano
R$ 38,10
10:20 Saída
11:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:20 Saída
11:20 Previsão
FORD KA
R$ 16,00
10:30 Saída
11:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 33,00
11:10 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 25,00
10:45 Saída
12:25 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 38,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Metropolitano
R$ 38,10
Livres43
Convencional
R$ 38,10
Livres42
Metropolitano
R$ 38,10
11:45 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 38,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Metropolitano
R$ 38,10
Livres40
Convencional
R$ 38,10
Livres36
Metropolitano
R$ 38,10
12:40 Saída
13:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:20 Saída
13:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 32,00
12:30 Saída
13:30 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 25,00
12:40 Saída
13:40 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 25,00
12:50 Saída
14:00 Previsão
-
R$ 27,00
13:10 Saída
14:20 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 33,00
12:45 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 38,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Metropolitano
R$ 38,10
Livres41
Convencional
R$ 38,10
Livres38
Metropolitano
R$ 38,10
13:45 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 38,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Metropolitano
R$ 38,10
Livres41
Convencional
R$ 38,10
Livres41
Metropolitano
R$ 38,10
16:00 Saída
17:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
15:40 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 33,00
16:00 Saída
16:50 Previsão
FORD KA
R$ 26,00
16:00 Saída
17:20 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 26,00
14:45 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 38,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Metropolitano
R$ 38,10
Livres39
Convencional
R$ 38,10
Livres40
Metropolitano
R$ 38,10
15:45 Saída
17:35 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 38,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Metropolitano
R$ 38,10
Livres39
Convencional
R$ 38,10
Livres34
Metropolitano
R$ 38,10
17:00 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
17:50 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 31,00
17:00 Saída
18:00 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 18,00
17:00 Saída
18:10 Previsão
FIAT PALIO
R$ 18,00
17:00 Saída
18:10 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 30,00
17:10 Saída
18:10 Previsão
CHEVROLET PRIZMA
R$ 19,00
17:20 Saída
18:40 Previsão
FIAT MOBI
R$ 25,00
17:20 Saída
18:20 Previsão
-
R$ 20,00
17:30 Saída
18:40 Previsão
CHEVROLET MONTANA
R$ 25,00
17:40 Saída
18:50 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 34,00
18:20 Saída
19:30 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 29,00
16:45 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 38,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Metropolitano
R$ 38,10
Livres43
Convencional
R$ 38,10
Livres42
Metropolitano
R$ 38,10
17:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 38,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Metropolitano
R$ 38,10
Livres42
Convencional
R$ 38,10
Livres40
Metropolitano
R$ 38,10
18:15 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 38,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Metropolitano
R$ 38,10
Livres40
Convencional
R$ 38,10
Livres32
Metropolitano
R$ 38,10
19:20 Saída
20:30 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:50 Saída
20:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 31,00
19:00 Saída
20:10 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 25,00
19:20 Saída
20:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 19,00
19:30 Saída
20:30 Previsão
-
R$ 29,00
19:40 Saída
20:40 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 23,00
20:00 Saída
21:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 26,00
20:00 Saída
21:10 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 25,00
20:20 Saída
21:20 Previsão
-
R$ 30,00
19:15 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 38,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Metropolitano
R$ 38,10
Livres44
Convencional
R$ 38,10
Livres41
Metropolitano
R$ 38,10
20:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 21,90
Buser
São José dos Campos
Aparecida
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 21,90
20:15 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 38,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Metropolitano
R$ 38,10
Livres43
Convencional
R$ 38,10
Livres40
Metropolitano
R$ 38,10
21:30 Saída
23:05 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 38,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Metropolitano
R$ 38,10
Livres44
Convencional
R$ 38,10
Livres44
Metropolitano
R$ 38,10
23:30 Saída
00:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:50 Saída
22:50 Previsão
FORD F250
R$ 33,00
23:30 Saída
00:40 Previsão
-
R$ 21,00
23:15 Saída
00:45 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 38,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Metropolitano
R$ 38,10
Livres43
Convencional
R$ 38,10
Livres42
Metropolitano
R$ 38,10

Empresas de Ônibus de São José dos Campos para Aparecida

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Aparecida?

O valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Aparecida varia entre R$ 21,90* e R$ 38,10* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São José dos Campos para Aparecida nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José dos Campos para Aparecida?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São José dos Campos para Aparecida, com 19 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José dos Campos para Aparecida com a viação Pássaro Marron.

De qual rodoviária de São José dos Campos sai o ônibus para Aparecida?

O embarque no ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

Qual a distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Aparecida?

A distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Aparecida é de 82 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Aparecida?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Aparecida no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José dos Campos para Aparecida?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José dos Campos para Aparecida?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José dos Campos para Aparecida, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José dos Campos para Aparecida?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José dos Campos para Aparecida. Os preços da carona são a partir de R$ 16,00 em 42 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São José dos Campos-SP para Aparecida-SP e boa viagem!