• Horários e Passagens
  • São José do Rio Preto para São Paulo
  • Horários

Ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo

São José do Rio Preto  >  São Paulo

00:45 Saída
07:55 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 169,81
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
CONVENCIONAL
R$ 169,81
Livres21
Convencional
R$ 169,81
04:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 104,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
09:00 Previsão
-
R$ 104,00
04:10 Saída
10:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 125,00
09:35 Saída
10:50 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 848,01
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
05:40 Saída
06:50 Previsão
SJPVCP
Azul
direto
R$ 1043,63
08:15 Saída
09:25 Previsão
SJPVCP
Azul
direto
R$ 1143,26
09:35 Saída
10:50 Previsão
SJPGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 848,01
08:00 Saída
14:10 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 249,99
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Leito-Cama
R$ 249,99
Livres5
LEITO CAMA
R$ 249,99
Livres5
CAMA
R$ 249,99
08:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 189,99
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Executivo - GTV
R$ 189,99
Livres36
EXECUTIVO
R$ 189,99
Livres36
EXEC GTV
R$ 189,99
08:00 Saída
13:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 101,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
13:10 Previsão
-
R$ 101,00
09:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres23
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 209,99
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Executivo - GTV
R$ 214,99
Livres24
EXECUTIVO
R$ 209,99
Livres23
EXEC GTV
R$ 214,99
09:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 249,99
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Leito-Cama
R$ 249,99
Livres6
LEITO CAMA
R$ 249,99
Livres6
CAMA
R$ 249,99
09:00 Saída
16:10 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 82,90
São José do Rio Preto
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
semi leito
R$ 82,90
10:20 Saída
17:35 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 170,85
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Convencional
R$ 170,85
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 170,85
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 170,85
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 170,85
11:00 Saída
12:10 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 876,94
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
11:00 Saída
12:10 Previsão
SJPCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 876,94
12:20 Saída
13:30 Previsão
SJPVCP
Azul
direto
R$ 904,36
11:20 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres9
EXECUTIVO
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 135,54
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
ITAFLEX
R$ 135,54
Livres9
ITAFLEX
R$ 135,54
11:55 Saída
18:25 Previsão
Assentos livres9
LEITO
Buser
a partir de
R$ 115,90
São José do Rio Preto
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
leito
R$ 115,90
Livres9
leito individual
R$ 123,90
12:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 171,05
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
Convencional
R$ 171,05
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 171,05
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 171,05
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 171,05
12:20 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres7
EXECUTIVO
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 149,04
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
ITAFLEX
R$ 149,04
Livres7
ITAFLEX
R$ 149,04
13:00 Saída
19:55 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 173,28
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 173,28
Livres31
Convencional
R$ 173,28
13:30 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 125,00
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 125,00
Livres18
Semi-Leito
R$ 125,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 125,00
Livres18
Semi-leito
R$ 125,00
13:30 Saída
21:45 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 160,00
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 160,00
Livres3
Leito
R$ 160,00
Livres20
LEITO
R$ 160,00
Livres3
Leito
R$ 160,00
14:00 Saída
20:40 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 295,15
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Leito-Cama
R$ 295,15
Livres3
LEITO CAMA
R$ 295,15
Livres3
CAMA
R$ 295,15
14:00 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres7
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 98,90
São José do Rio Preto
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
semi leito
R$ 98,90
14:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres17
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 214,99
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
Executivo - GTV
R$ 214,99
Livres18
EXECUTIVO
R$ 214,99
Livres17
EXEC GTV
R$ 214,99
14:40 Saída
21:10 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 308,34
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO CAMA
R$ 308,34
Livres4
LEITO CAMA
R$ 308,34
14:40 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 169,81
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 169,81
Livres26
Convencional
R$ 169,81
16:00 Saída
21:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
21:30 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 85,00
16:35 Saída
17:40 Previsão
Ofertas de Voo4
Skyscanner
a partir de
R$ 820,01
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
16:05 Saída
17:15 Previsão
SJPVCP
Azul
direto
R$ 904,36
16:35 Saída
17:40 Previsão
SJPCGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 820,01
19:05 Saída
20:10 Previsão
SJPCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 876,94
20:00 Saída
21:05 Previsão
SJPGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 848,01
17:00 Saída
23:40 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 295,15
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Leito-Cama
R$ 295,15
Livres2
LEITO CAMA
R$ 295,15
Livres2
CAMA
R$ 295,15
17:00 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 176,15
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
CONV GTV
R$ 176,15
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 176,15
Livres33
CONV GTV
R$ 176,15
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 176,15
17:01 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 169,61
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 169,61
Livres38
Convencional
R$ 169,61
19:30 Saída
00:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
00:00 Previsão
CHEVROLET VECTRA
R$ 100,00
19:30 Saída
01:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 105,00
19:30 Saída
00:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 100,00
22:20 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres8
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 103,90
São José do Rio Preto
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
semi leito
R$ 103,90
22:20 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres29
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 189,99
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Executivo - GTV
R$ 189,99
Livres29
EXECUTIVO
R$ 189,99
Livres27
EXEC GTV
R$ 189,99
22:20 Saída
04:30 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 326,15
São José do Rio Preto

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:30 Saída
05:10 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 326,15
São José do Rio Preto

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:40 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 169,61
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 169,61
Livres28
Convencional
R$ 169,61
22:55 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 115,90
São José do Rio Preto
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 115,90
22:55 Saída
06:15 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Buser
a partir de
R$ 146,90
São José do Rio Preto
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
leito
R$ 146,90
23:00 Saída
05:40 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 326,15
São José do Rio Preto

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:00 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 189,99
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Executivo - GTV
R$ 189,99
Livres28
EXECUTIVO
R$ 189,99
Livres26
EXEC GTV
R$ 189,99
23:01 Saída
05:06 Previsão
ESGOTADO
EXECUTIVO
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 135,54
São José do Rio Preto

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:15 Saída
05:20 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 302,85
São José do Rio Preto

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:15 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 169,81
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 169,81
Livres28
Convencional
R$ 169,81
23:20 Saída
06:10 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 309,33
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO CAMA
R$ 309,33
Livres3
LEITO CAMA
R$ 309,33
23:30 Saída
06:45 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 116,90
São José do Rio Preto
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
semi leito
R$ 116,90
23:30 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 173,28
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 173,28
Livres22
Convencional
R$ 173,28
23:35 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 173,28
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 173,28
Livres20
Convencional
R$ 173,28
23:45 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 170,85
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Convencional
R$ 170,85
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 170,85
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 170,85
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 170,85
23:45 Saída
06:15 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 146,90
São José do Rio Preto
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
semi leito
R$ 146,90
23:55 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres10
CAMA
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 309,33
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
LEITO CAMA
R$ 309,33
Livres10
LEITO CAMA
R$ 309,33
23:59 Saída
06:10 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 326,15
São José do Rio Preto

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:59 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres25
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 189,99
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Executivo - GTV
R$ 209,99
Livres26
EXECUTIVO
R$ 189,99
Livres25
EXEC GTV
R$ 189,99

Empresas de Ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Itamarati
Expresso Itamarati
0800 707 4422 | (17) 3122 8555 | 0800 707 4414 (Deficiente Auditivo)
Guerino Seiscento

Qual valor da passagem de ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo varia entre R$ 82,90* e R$ 326,15* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São José do Rio Preto para São Paulo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo, com 43 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José do Rio Preto para São Paulo com as viações Buser, Cometa, Expresso Itamarati e Guerino Seiscento.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

Qual a distância da viagem de ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo é de 441 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José do Rio Preto para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José do Rio Preto para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 85,00 em 7 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de São José do Rio Preto para São Paulo

Nossa pesquisa encontrou 9 opções de passagens de avião de São José do Rio Preto para São Paulo. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 820,01 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São José do Rio Preto-SP para São Paulo-SP e boa viagem!