• Horários e Passagens
  • São José do Rio Preto para São Paulo
  • Horários

Ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo

São José do Rio Preto  >  São Paulo

00:15 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres36
Expresso Itamarati
CONVENCIONAL
R$ 126,38
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:16 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres34
Expresso Itamarati
CONVENCIONAL
R$ 129,03
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:25 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres19
Expresso Itamarati
LEITO CAMA PREMIUM
R$ 166,97
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:45 Saída
07:55 Previsão
Assentos livres39
Expresso Itamarati
CONVENCIONAL
R$ 129,03
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:11 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres38
Expresso Itamarati
CONVENCIONAL
R$ 129,03
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:40 Saída
08:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 96,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:40 Saída
08:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 96,00
06:50 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres45
Buser
a partir de
R$ 69,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
06:50 Saída
13:00 Previsão
Livres45
semi leito
R$ 69,90
08:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres37
Cometa
EXEC GTV
R$ 123,60
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres7
Cometa
CAMA
R$ 200,55
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 122,11
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres43
Buser
a partir de
R$ 99,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
12:00 Saída
18:20 Previsão
Livres43
semi leito
R$ 99,90
12:00 Saída
18:35 Previsão
Assentos livres43
Cometa
EXEC GTV
R$ 123,60
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
18:35 Previsão
Assentos livres7
Cometa
CAMA
R$ 200,55
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:20 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres31
Expresso Itamarati
CONVENCIONAL
R$ 129,03
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:35 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres37
Expresso Itamarati
CONVENCIONAL
R$ 129,03
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:10 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres39
Expresso Itamarati
CONVENCIONAL
R$ 126,38
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres44
Cometa
EXEC GTV
R$ 99,00
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres8
Cometa
CAMA
R$ 200,55
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres57
Expresso Itamarati
COMFORT
R$ 112,44
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
00:10 Previsão
ÚLTIMOS3
Buser
a partir de
R$ 149,00
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
18:00 Saída
00:10 Previsão
ÚLTIMOS3
cama premium
R$ 149,00
18:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 85,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
23:30 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 85,00
18:00 Saída
23:30 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 85,00
19:00 Saída
00:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 90,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
00:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 90,00
20:50 Saída
21:55 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
R$ 199,16
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
20:50 Saída
21:55 Previsão
SJPGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 199,16
22:45 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres35
Expresso Itamarati
CONVENCIONAL
R$ 104,10
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres35
Cometa
EXEC GTV
R$ 99,00
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres8
Cometa
CAMA
R$ 200,55
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:20 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres21
Expresso Itamarati
LEITO CAMA PREMIUM
R$ 166,97
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:50 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres32
Buser
a partir de
R$ 64,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
23:50 Saída
06:10 Previsão
Livres26
semi leito
R$ 64,90
23:59 Saída
06:09 Previsão
Livres6
cama premium
R$ 199,00
23:59 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres37
Cometa
EXEC GTV
R$ 123,60
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres7
Cometa
CAMA
R$ 200,55
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Itamarati
Expresso Itamarati
0800 707 4422 | (17) 3122 8555 | 0800 707 4414 (Deficiente Auditivo)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo, com 27 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José do Rio Preto para São Paulo com as viações Cometa e Expresso Itamarati.

Qual valor da passagem de ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo varia entre R$ 64,90* e R$ 200,55* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo é de 441 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José do Rio Preto para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José do Rio Preto para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 85,00 em 4 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de São José do Rio Preto para São Paulo

Nossa pesquisa encontrou 1 opções de passagens de avião de São José do Rio Preto para São Paulo. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 199,16 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São José do Rio Preto-SP para São Paulo-SP e boa viagem!