• Horários e Passagens
  • São Caetano do Sul para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de São Caetano do Sul para Rio de Janeiro

São Caetano do Sul  >  Rio de Janeiro

09:15 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres16
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 100,37
São Caetano do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
19:00 Previsão
Livres1
FIAT DOBLO
R$ 75,00
13:00 Saída
19:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET Celta
R$ 75,00
13:30 Saída
19:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Cobalt
R$ 70,00
14:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres39
1001
CONVENCIONAL
R$ 101,76
São Caetano do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 72,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
21:10 Previsão
Livres1
HONDA CIVIC
R$ 72,00
14:20 Saída
21:20 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 90,00
15:10 Saída
22:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:10 Saída
22:30 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 71,00
15:40 Saída
22:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 68,00
16:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
23:20 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 75,00
17:00 Saída
23:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN POLO
R$ 85,00
17:00 Saída
23:20 Previsão
Livres3
HYUNDAI AZERA
R$ 94,00
18:00 Saída
00:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
00:40 Previsão
Livres2
TOYOTA Etios
R$ 80,00
19:00 Saída
02:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
02:00 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 70,00
22:00 Saída
04:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
04:00 Previsão
Livres3
R$ 85,00
23:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres28
Expresso Brasileiro
Convencional
R$ 107,95
São Caetano do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
04:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
04:40 Previsão
Livres3
R$ 80,00
23:00 Saída
05:20 Previsão
Livres2
R$ 95,00
23:50 Saída
06:10 Previsão
Livres1
RENAULT DUSTER
R$ 88,00
23:25 Saída
05:25 Previsão
ÚLTIMOS5
Kaissara
Semi Leito
R$ 135,38
São Caetano do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:25 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres34
Kaissara
Executivo
R$ 123,46
São Caetano do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de São Caetano do Sul para Rio de Janeiro

Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Brasileiro
Expresso Brasileiro
0800 725 1211 | 0800 725 1212 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

VillaMix Beto Carrero 2018

VillaMix Beto Carrero 2018

No dia 28 de dezembro, o VillaMix desembarca no parque temático Beto Carrero, em Penha-SC. Confira as mega-atrações e saiba como curtir essa festa com o BuscaOnibus!

Leia mais
Réveillon Porto Seguro 2019

Réveillon Porto Seguro 2019

O Réveillon de Porto Seguro é um dos mais animados do Brasil, atraindo milhares de visitantes de todo o país e também de fora. Pesquise seu horário e encontre passagens para Porto Seguro.

Leia mais
Réveillon Show de Balneário Camboriú 2019

Réveillon Show de Balneário Camboriú 2019

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central.

Leia mais
Réveillon Copacabana 2019

Réveillon Copacabana 2019

O Réveillon no Rio de Janeiro reúne milhões de pessoas nas areias de Copacabana para curtir a espetacular queima de fogos e shows de vários artistas. Encontre sua passagem de ônibus e embarque conosco!

Leia mais
Lollapalooza 2019

Lollapalooza 2019

O Lollapalooza desembarca para a sua 8ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 5, 6 e 7 de abril de 2019.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais