• Horários e Passagens
  • Santos para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Santos para Curitiba

Santos  >  Curitiba

05:00 Saída
10:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
10:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 90,00
06:00 Saída
11:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 95,00
10:10 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 129,99
Santos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Convencional
R$ 129,99
10:10 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 169,15
Santos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
LEITO DD
R$ 169,15
Livres7
Leito
R$ 169,99
Livres7
LEITO
R$ 169,99
Livres7
LEITO DD
R$ 169,99
10:10 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres24
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 129,25
Santos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
SEMILTO. DD
R$ 129,25
Livres24
Semileito - DD
R$ 129,99
Livres24
SEMILEITO
R$ 129,99
Livres24
SEMILTO DD
R$ 129,99
13:00 Saída
18:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
18:30 Previsão
FIAT TORO
R$ 90,00
16:55 Saída
23:25 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 189,15
Santos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO DD
R$ 189,15
Livres3
Leito
R$ 189,99
Livres3
LEITO
R$ 189,99
Livres3
LEITO DD
R$ 189,99
16:55 Saída
23:25 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 129,25
Santos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
SEMILTO. DD
R$ 129,25
Livres30
Semileito - DD
R$ 129,99
Livres30
SEMILEITO
R$ 129,99
Livres30
SEMILTO DD
R$ 129,99
16:55 Saída
23:25 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 129,99
Santos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Convencional
R$ 129,99
17:00 Saída
23:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 98,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
23:10 Previsão
-
R$ 98,00
20:00 Saída
01:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 95,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
01:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 95,00
23:00 Saída
05:40 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 189,15
Santos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO DD
R$ 189,15
Livres4
Leito
R$ 189,99
Livres4
LEITO
R$ 189,99
Livres4
LEITO DD
R$ 189,99
23:00 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 139,99
Santos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Convencional
R$ 139,99
23:00 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 139,25
Santos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
SEMILTO. DD
R$ 139,25
Livres34
Semileito - DD
R$ 139,99
Livres34
SEMILEITO
R$ 139,99
Livres34
SEMILTO DD
R$ 139,99
23:00 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Santa Maria
a partir de
R$ 115,00
Santos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 115,00
Livres42
Semi-Leito
R$ 115,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 115,00
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 115,00
Livres40
Semi Leito
R$ 115,00
23:59 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 139,25
Santos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
SEMILTO. DD
R$ 139,25
Livres33
Semileito - DD
R$ 139,99
Livres33
SEMILEITO
R$ 139,99
Livres33
SEMILTO DD
R$ 139,99
23:59 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 139,99
Santos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 139,99
23:59 Saída
06:25 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 189,15
Santos

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

Empresas de Ônibus de Santos para Curitiba

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação Santa Maria

Qual valor da passagem de ônibus de Santos para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Santos para Curitiba varia entre R$ 115,00* e R$ 189,15* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Santos para Curitiba nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Santos para Curitiba?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Santos para Curitiba, com 13 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Santos para Curitiba com as viações Catarinense e Viação Santa Maria.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Santos para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Santos para Curitiba é de 399 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Santos para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Santos para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Santos para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Santos para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Santos para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Santos para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Santos para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 90,00 em 5 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Santos-SP para Curitiba-PR e boa viagem!