• Horários e Passagens
  • Santa Rita do Sapucaí para Itajubá
  • Horários

Ônibus de Santa Rita do Sapucaí para Itajubá

Santa Rita do Sapucaí  >  Itajubá

06:40 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Expresso Gardenia
a partir de
R$ 22,20
Santa Rita do Sapucaí
Itajubá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 22,20
Livres36
Convencional
R$ 22,20
Livres37
Convencional
R$ 22,20
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 22,20
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 22,20
07:30 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:50 Saída
07:20 Previsão
GM ONIX
R$ 16,00
07:20 Saída
08:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 15,00
07:30 Saída
08:00 Previsão
RENAULT MEGANE II
R$ 12,00
08:15 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Expresso Gardenia
a partir de
R$ 22,20
Santa Rita do Sapucaí
Itajubá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 22,20
Livres39
Convencional
R$ 22,20
Livres39
Convencional
R$ 22,20
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 22,20
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 22,20
09:00 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 16,00
09:35 Saída
10:35 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Expresso Gardenia
a partir de
R$ 22,20
Santa Rita do Sapucaí
Itajubá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 22,20
Livres40
Convencional
R$ 22,20
Livres40
Convencional
R$ 22,20
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 22,20
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 22,20
12:10 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Expresso Gardenia
a partir de
R$ 22,20
Santa Rita do Sapucaí
Itajubá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 22,20
Livres35
Convencional
R$ 22,20
Livres35
Convencional
R$ 22,20
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 22,20
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 22,20
14:50 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Expresso Gardenia
a partir de
R$ 22,20
Santa Rita do Sapucaí
Itajubá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 22,20
Livres40
Convencional
R$ 22,20
Livres40
Convencional
R$ 22,20
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 22,20
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 22,20
16:50 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
Expresso Gardenia
a partir de
R$ 22,20
Santa Rita do Sapucaí
Itajubá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 22,20
Livres37
Executivo
R$ 22,20
Livres37
Executivo
R$ 22,20
Livres38
EXECUTIVO
R$ 22,20
Livres37
Executivo
R$ 22,20
17:30 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:10 Saída
17:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 16,00
17:10 Saída
17:50 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 17,00
17:10 Saída
17:40 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 15,00
17:30 Saída
18:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 14,00
17:30 Saída
18:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 15,00
17:40 Saída
18:10 Previsão
FIAT SIENA
R$ 15,00
18:30 Saída
19:00 Previsão
-
R$ 18,00
18:40 Saída
19:10 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 15,00
19:00 Saída
19:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 18,00
18:15 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Expresso Gardenia
a partir de
R$ 22,20
Santa Rita do Sapucaí
Itajubá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 22,20
Livres36
Convencional
R$ 22,20
Livres38
Convencional
R$ 22,20
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 22,20
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 22,20
20:20 Saída
20:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:10 Saída
19:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 15,00
19:20 Saída
19:50 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 12,00
20:20 Saída
20:50 Previsão
FIAT IDEA
R$ 12,00
20:40 Saída
21:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 13,00
20:20 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
Expresso Gardenia
a partir de
R$ 22,20
Santa Rita do Sapucaí
Itajubá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 22,20
Livres37
Executivo
R$ 22,20
Livres38
Executivo
R$ 22,20
Livres39
EXECUTIVO
R$ 22,20
Livres38
Executivo
R$ 22,20

Empresas de Ônibus de Santa Rita do Sapucaí para Itajubá

Expresso Gardenia
Expresso Gardenia
0800 030 2000 | 0800 283 3747 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Santa Rita do Sapucaí para Itajubá?

O valor da passagem de ônibus de Santa Rita do Sapucaí para Itajubá é de R$ 22,20* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Santa Rita do Sapucaí para Itajubá nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Santa Rita do Sapucaí para Itajubá?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Santa Rita do Sapucaí para Itajubá, com 8 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Santa Rita do Sapucaí para Itajubá com a viação Expresso Gardenia.

Qual a distância da viagem de ônibus de Santa Rita do Sapucaí para Itajubá?

A distância da viagem de ônibus de Santa Rita do Sapucaí para Itajubá é de 42 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Santa Rita do Sapucaí para Itajubá?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Santa Rita do Sapucaí para Itajubá no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Santa Rita do Sapucaí para Itajubá?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Santa Rita do Sapucaí para Itajubá?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Santa Rita do Sapucaí para Itajubá, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Santa Rita do Sapucaí para Itajubá?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Santa Rita do Sapucaí para Itajubá. Os preços da carona são a partir de R$ 12,00 em 17 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Santa Rita do Sapucaí-MG para Itajubá-MG e boa viagem!