• Horários e Passagens
  • Rio Grande para Pelotas
  • Horários

Ônibus de Rio Grande para Pelotas

Rio Grande  >  Pelotas

05:10 Saída
05:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:10 Saída
05:10 Previsão
FIAT PALIO
R$ 15,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 13,00
06:05 Saída
07:25 Previsão
ESGOTADO
Expresso Embaixador
CONVENCIONAL
R$ 14,85
Rio Grande
Pelotas

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:20 Saída
07:40 Previsão
ESGOTADO
Expresso Embaixador
CONVENCIONAL
R$ 14,85
Rio Grande
Pelotas

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:50 Saída
08:10 Previsão
ESGOTADO
Expresso Embaixador
CONVENCIONAL
R$ 14,85
Rio Grande
Pelotas

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
None
R$ 20,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 24,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 10,00
07:20 Saída
08:40 Previsão
ESGOTADO
Expresso Embaixador
CONVENCIONAL
R$ 14,85
Rio Grande
Pelotas

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:50 Saída
09:10 Previsão
ESGOTADO
Expresso Embaixador
CONVENCIONAL
R$ 14,85
Rio Grande
Pelotas

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 13,00
08:20 Saída
09:40 Previsão
ESGOTADO
Expresso Embaixador
CONVENCIONAL
R$ 14,85
Rio Grande
Pelotas

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
MITSUBISHI L200
R$ 15,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
CITROEN C8
R$ 23,00
09:20 Saída
10:40 Previsão
ESGOTADO
Expresso Embaixador
CONVENCIONAL
R$ 14,85
Rio Grande
Pelotas

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:20 Saída
11:40 Previsão
ESGOTADO
Expresso Embaixador
CONVENCIONAL
R$ 14,85
Rio Grande
Pelotas

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:30 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
10:30 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 14,00
11:20 Saída
12:40 Previsão
ESGOTADO
Expresso Embaixador
CONVENCIONAL
R$ 14,85
Rio Grande
Pelotas

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres?
São João Transportes
CONVENCIONAL
R$ ?
Rio Grande
Pelotas

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:20 Saída
13:40 Previsão
ESGOTADO
Expresso Embaixador
CONVENCIONAL
R$ 14,85
Rio Grande
Pelotas

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 10,00
13:20 Saída
14:40 Previsão
ESGOTADO
Expresso Embaixador
CONVENCIONAL
R$ 14,85
Rio Grande
Pelotas

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 15,00
14:20 Saída
15:40 Previsão
ESGOTADO
Expresso Embaixador
CONVENCIONAL
R$ 14,85
Rio Grande
Pelotas

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:20 Saída
16:40 Previsão
ESGOTADO
Expresso Embaixador
CONVENCIONAL
R$ 14,85
Rio Grande
Pelotas

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 20,00
16:20 Saída
17:40 Previsão
ESGOTADO
Expresso Embaixador
CONVENCIONAL
R$ 14,85
Rio Grande
Pelotas

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:50 Saída
18:10 Previsão
ESGOTADO
Expresso Embaixador
CONVENCIONAL
R$ 14,85
Rio Grande
Pelotas

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:20 Saída
18:40 Previsão
ESGOTADO
Expresso Embaixador
CONVENCIONAL
R$ 14,85
Rio Grande
Pelotas

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:30 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
17:30 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 20,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
HYUNDAI VELOSTER
R$ 15,00
17:50 Saída
19:10 Previsão
ESGOTADO
Expresso Embaixador
CONVENCIONAL
R$ 14,85
Rio Grande
Pelotas

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:20 Saída
19:40 Previsão
ESGOTADO
Expresso Embaixador
CONVENCIONAL
R$ 14,85
Rio Grande
Pelotas

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:30 Saída
18:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
18:30 Previsão
PEUGEOT 2008
R$ 16,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 15,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
FIAT MOBI
R$ 20,00
19:20 Saída
20:40 Previsão
ESGOTADO
Expresso Embaixador
CONVENCIONAL
R$ 14,85
Rio Grande
Pelotas

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres?
São João Transportes
CONVENCIONAL
R$ ?
Rio Grande
Pelotas

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:20 Saída
21:40 Previsão
ESGOTADO
Expresso Embaixador
CONVENCIONAL
R$ 14,85
Rio Grande
Pelotas

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:20 Saída
22:40 Previsão
ESGOTADO
Expresso Embaixador
CONVENCIONAL
R$ 14,85
Rio Grande
Pelotas

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

22:50 Saída
00:10 Previsão
ESGOTADO
Expresso Embaixador
CONVENCIONAL
R$ 14,85
Rio Grande
Pelotas

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

23:00 Saída
23:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
23:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 20,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio Grande para Pelotas?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Rio Grande para Pelotas, com 24 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio Grande para Pelotas com as viações Expresso Embaixador e São João Transportes Razzera.

Qual valor da passagem de ônibus de Rio Grande para Pelotas?

O valor da passagem de ônibus de Rio Grande para Pelotas é de R$ 14,85* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio Grande para Pelotas?

A distância da viagem de ônibus de Rio Grande para Pelotas é de 59 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio Grande para Pelotas?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio Grande para Pelotas no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio Grande para Pelotas?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio Grande para Pelotas?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio Grande para Pelotas, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio Grande para Pelotas?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio Grande para Pelotas. Os preços da carona são a partir de R$ 10,00 em 18 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio Grande-RS para Pelotas-RS e boa viagem!