• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para São Pedro da Aldeia
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para São Pedro da Aldeia

Rio de Janeiro  >  São Pedro da Aldeia

05:30 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona13
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
07:10 Previsão
CITROEN C4
R$ 51,00
05:00 Saída
07:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 44,00
05:20 Saída
07:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
05:20 Saída
07:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 36,00
05:30 Saída
07:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 51,00
05:30 Saída
07:20 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 41,00
05:30 Saída
09:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 67,00
05:30 Saída
07:40 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 45,00
05:30 Saída
07:30 Previsão
FIAT PALIO
R$ 25,00
05:50 Saída
07:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 38,00
06:00 Saída
07:50 Previsão
HONDA FIT
R$ 40,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 45,00
06:10 Saída
08:10 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 45,00
04:33 Saída
07:28 Previsão
ÚLTIMOS2
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 60,48
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CONVENCIONAL
R$ 60,48
Livres2
Convencional
R$ 60,48
Livres2
CONVENCIONAL
R$ 60,48
Livres2
Convencional
R$ 60,48
05:33 Saída
08:29 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 61,00
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 61,00
Livres1
Convencional
R$ 61,00
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 61,00
Livres1
Convencional
R$ 61,00
06:03 Saída
08:55 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 86,18
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONV. C/AR
R$ 86,18
Livres30
Convencional - C/ AR
R$ 86,18
Livres30
CONV C/AR
R$ 86,18
Livres30
Convencional
R$ 86,18
08:00 Saída
09:40 Previsão
Ofertas de Carona21
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
08:40 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 44,00
06:30 Saída
08:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
HONDA HR-V
R$ 45,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
FIAT PALIO WEEKEND ADVENTURE
R$ 40,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
FIAT PALIO
R$ 37,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 47,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
-
R$ 35,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
07:00 Saída
09:50 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 51,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 49,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
-
R$ 45,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 45,00
07:30 Saída
10:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 40,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 43,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
CITROEN C3
R$ 45,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 35,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
-
R$ 47,00
08:10 Saída
10:20 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 44,00
08:10 Saída
10:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 44,00
08:10 Saída
10:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
08:10 Saída
10:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 44,00
06:33 Saída
09:28 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 60,73
São Pedro da Aldeia

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

07:33 Saída
10:18 Previsão
Assentos livres45
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 97,73
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
EXECUTIVO
R$ 97,73
Livres45
Executivo
R$ 101,55
Livres45
EXECUTIVO
R$ 101,55
Livres45
Executivo
R$ 101,55
09:10 Saída
11:20 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
10:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 46,00
09:00 Saída
10:50 Previsão
-
R$ 51,00
09:10 Saída
11:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 45,00
09:20 Saída
12:20 Previsão
HONDA HR-V
R$ 67,00
09:30 Saída
12:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 65,00
09:40 Saída
12:30 Previsão
FIAT PALIO
R$ 74,00
10:00 Saída
12:20 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 46,00
08:33 Saída
11:38 Previsão
Assentos livres45
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 97,73
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
EXECUTIVO
R$ 97,73
Livres45
Executivo
R$ 101,55
Livres45
EXECUTIVO
R$ 101,55
Livres45
Executivo
R$ 101,55
09:33 Saída
12:38 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 61,25
São Pedro da Aldeia

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

10:03 Saída
13:21 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 86,35
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
CONV. C/AR
R$ 86,35
Livres29
Convencional - C/ AR
R$ 86,35
Livres29
CONV C/AR
R$ 86,35
Livres29
Convencional
R$ 86,35
10:30 Saída
12:40 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
12:40 Previsão
FIAT UNO
R$ 35,00
10:30 Saída
12:50 Previsão
RENAULT KWID
R$ 46,00
11:00 Saída
13:00 Previsão
-
R$ 45,00
11:00 Saída
14:00 Previsão
FORD KA +
R$ 45,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
-
R$ 50,00
12:00 Saída
13:50 Previsão
-
R$ 37,00
11:03 Saída
14:13 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 86,18
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONV. C/AR
R$ 86,18
Livres44
Convencional - C/ AR
R$ 86,18
Livres44
CONV C/AR
R$ 86,18
Livres44
Convencional
R$ 86,18
11:33 Saída
13:29 Previsão
Assentos livres32
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 97,73
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
EXECUTIVO
R$ 97,73
Livres32
Executivo
R$ 101,55
Livres32
EXECUTIVO
R$ 101,55
Livres32
Executivo
R$ 101,55
12:02 Saída
14:42 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 99,75
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
EXEC. DD
R$ 99,75
Livres38
Executivo - DD
R$ 103,57
Livres38
EXEC DD
R$ 103,57
Livres38
EXEC DD
R$ 103,57
12:02 Saída
14:42 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
1001
a partir de
R$ 139,02
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO DD
R$ 139,02
Livres3
Leito
R$ 139,02
Livres3
LEITO DD
R$ 139,02
12:50 Saída
14:50 Previsão
Ofertas de Carona13
BlaBlaCar
a partir de
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
14:50 Previsão
-
R$ 48,00
12:30 Saída
15:40 Previsão
-
R$ 63,00
12:40 Saída
14:30 Previsão
HONDA FIT
R$ 51,00
12:50 Saída
15:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
12:50 Saída
14:50 Previsão
-
R$ 36,00
12:50 Saída
15:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
13:00 Saída
14:50 Previsão
JAC J6
R$ 39,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
13:00 Saída
14:50 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 40,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 40,00
13:00 Saída
15:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 47,00
13:30 Saída
15:30 Previsão
-
R$ 45,00
14:00 Saída
16:10 Previsão
-
R$ 42,00
12:33 Saída
15:15 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 61,44
São Pedro da Aldeia

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

13:03 Saída
15:58 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 99,75
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
EXEC. DD
R$ 99,75
Livres38
Executivo - DD
R$ 103,57
Livres38
EXEC DD
R$ 103,57
Livres38
EXEC DD
R$ 103,57
13:03 Saída
15:58 Previsão
Assentos livres7
LEITO
1001
a partir de
R$ 139,02
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
LEITO DD
R$ 139,02
Livres7
Leito
R$ 139,02
Livres7
LEITO DD
R$ 139,02
14:03 Saída
16:38 Previsão
Assentos livres57
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 98,68
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres57
EXECUTIVO
R$ 98,68
Livres57
Executivo
R$ 102,50
Livres57
EXECUTIVO
R$ 102,50
Livres57
Executivo
R$ 102,50
15:00 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
15:00 Saída
17:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 46,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 35,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 40,00
15:20 Saída
17:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 42,00
15:30 Saída
17:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 41,00
15:30 Saída
17:50 Previsão
FIAT SIENA
R$ 49,00
15:30 Saída
18:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 55,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
-
R$ 47,00
16:00 Saída
18:10 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 45,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 39,00
14:32 Saída
17:18 Previsão
Assentos livres19
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 61,44
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
CONVENCIONAL
R$ 61,44
Livres19
Convencional
R$ 61,44
Livres19
CONVENCIONAL
R$ 61,44
Livres19
Convencional
R$ 61,44
15:03 Saída
17:43 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 61,44
São Pedro da Aldeia

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

15:33 Saída
17:49 Previsão
Assentos livres61
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 98,68
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres61
EXECUTIVO
R$ 98,68
Livres61
Executivo
R$ 102,50
Livres61
EXECUTIVO
R$ 102,50
Livres61
Executivo
R$ 102,50
17:50 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
19:00 Previsão
-
R$ 50,00
16:30 Saída
18:30 Previsão
FORD FOCUS
R$ 40,00
17:00 Saída
18:50 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 38,00
17:00 Saída
18:50 Previsão
-
R$ 35,00
17:00 Saída
19:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 42,00
17:50 Saída
20:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 34,00
18:20 Saída
20:30 Previsão
-
R$ 53,00
16:33 Saída
19:19 Previsão
Assentos livres52
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 98,68
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres52
EXECUTIVO
R$ 98,68
Livres52
Executivo
R$ 102,50
Livres52
EXECUTIVO
R$ 102,50
Livres52
Executivo
R$ 102,50
17:33 Saída
19:49 Previsão
Assentos livres63
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 98,68
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres63
EXECUTIVO
R$ 98,68
Livres63
Executivo
R$ 102,50
Livres63
EXECUTIVO
R$ 102,50
Livres63
Executivo
R$ 102,50
18:02 Saída
20:18 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 86,54
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
CONV. C/AR
R$ 86,54
Livres21
Convencional - C/ AR
R$ 86,54
Livres21
CONV C/AR
R$ 86,54
Livres21
Convencional
R$ 86,54
18:03 Saída
20:19 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 61,19
São Pedro da Aldeia

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:30 Saída
21:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
20:40 Previsão
PEUGEOT 206
R$ 45,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
19:30 Saída
21:50 Previsão
-
R$ 45,00
19:30 Saída
21:30 Previsão
VOLKSWAGEN PARATI
R$ 40,00
19:03 Saída
21:08 Previsão
Assentos livres47
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 98,68
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres47
EXECUTIVO
R$ 98,68
Livres47
Executivo
R$ 102,50
Livres47
EXECUTIVO
R$ 102,50
Livres47
Executivo
R$ 102,50
20:03 Saída
22:53 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 87,30
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONV. C/AR
R$ 87,30
Livres35
Convencional - C/ AR
R$ 87,30
Livres34
CONV C/AR
R$ 87,30
Livres35
Convencional
R$ 87,30
21:00 Saída
23:20 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
23:00 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 58,00
20:50 Saída
22:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 38,00
21:00 Saída
23:20 Previsão
-
R$ 37,00
21:00 Saída
23:20 Previsão
FIAT SIENA
R$ 44,00
21:00 Saída
23:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 53,00
21:00 Saída
23:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 47,00
21:30 Saída
23:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 45,00
22:00 Saída
00:50 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 43,00
21:02 Saída
23:42 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 86,54
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONV. C/AR
R$ 86,54
Livres42
Convencional - C/ AR
R$ 86,54
Livres42
CONV C/AR
R$ 86,54
Livres42
Convencional
R$ 86,54
21:03 Saída
00:03 Previsão
Assentos livres14
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 62,20
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 62,20
Livres14
Convencional
R$ 62,20
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 62,20
Livres14
Convencional
R$ 62,20
22:02 Saída
00:57 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 86,54
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONV. C/AR
R$ 86,54
Livres38
Convencional - C/ AR
R$ 86,54
Livres38
CONV C/AR
R$ 86,54
Livres38
Convencional
R$ 86,54
23:03 Saída
01:58 Previsão
Assentos livres48
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 61,95
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres48
CONVENCIONAL
R$ 61,95
Livres48
Convencional
R$ 61,95
Livres48
CONVENCIONAL
R$ 61,95
Livres48
Convencional
R$ 61,95
23:30 Saída
01:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 41,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
01:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 41,00
23:30 Saída
01:30 Previsão
FORD KA
R$ 51,00
23:53 Saída
02:48 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 61,19
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 61,19
Livres37
Convencional
R$ 61,19
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 61,19
Livres37
Convencional
R$ 61,19
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para São Pedro da Aldeia

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Pedro da Aldeia?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Pedro da Aldeia varia entre R$ 60,48* e R$ 139,02* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Rio de Janeiro para São Pedro da Aldeia nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Pedro da Aldeia?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Rio de Janeiro para São Pedro da Aldeia, com 30 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para São Pedro da Aldeia com a viação Auto Viação 1001.

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para São Pedro da Aldeia?

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Pedro da Aldeia?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Pedro da Aldeia é de 142 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Pedro da Aldeia?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Pedro da Aldeia no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Pedro da Aldeia?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para São Pedro da Aldeia?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para São Pedro da Aldeia, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para São Pedro da Aldeia?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para São Pedro da Aldeia. Os preços da carona são a partir de R$ 25,00 em 93 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para São Pedro da Aldeia-RJ e boa viagem!