• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para São Pedro da Aldeia
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para São Pedro da Aldeia

Rio de Janeiro  >  São Pedro da Aldeia

03:20 Saída
03:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:20 Saída
03:20 Previsão
HONDA FIT
R$ 38,00
03:30 Saída
03:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 40,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 37,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 43,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 40,00
05:40 Saída
05:40 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 42,00
05:50 Saída
05:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 42,00
05:50 Saída
05:50 Previsão
NISSAN LIVINA GENISS
R$ 30,00
05:03 Saída
07:55 Previsão
Assentos livres23
1001
CONVENCIONAL
R$ 47,01
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:32 Saída
08:17 Previsão
ÚLTIMO
1001
CONVENCIONAL
R$ 47,01
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:33 Saída
08:28 Previsão
ÚLTIMO
1001
CONVENCIONAL
R$ 47,01
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:40 Saída
08:25 Previsão
Assentos livres36
1001
CONVENCIONAL
R$ 47,01
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 41,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 35,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 40,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
None
R$ 41,00
06:10 Saída
06:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 37,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 40,00
06:40 Saída
06:40 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 41,00
06:40 Saída
06:40 Previsão
None
R$ 40,00
06:40 Saída
06:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 46,00
06:03 Saída
08:55 Previsão
Assentos livres18
1001
CONVENCIONAL
R$ 70,06
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:33 Saída
09:28 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 47,01
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:42 Saída
08:32 Previsão
Assentos livres15
1001
CONVENCIONAL
R$ 70,05
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 40,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 35,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
None
R$ 40,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 40,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 40,00
07:10 Saída
07:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 28,00
07:10 Saída
07:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 43,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
FIAT SIENA
R$ 35,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
FORD KA
R$ 40,00
07:40 Saída
07:40 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 32,00
07:02 Saída
09:52 Previsão
Assentos livres35
1001
CONVENCIONAL
R$ 70,05
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:33 Saída
10:18 Previsão
Assentos livres33
1001
CONVENCIONAL
R$ 70,05
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona18
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 45,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 34,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 40,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 44,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 41,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
CITROEN C4
R$ 36,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 37,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 42,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
HUNDAI IONIQ
R$ 44,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
KIA SORENTO
R$ 40,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 42,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 32,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
08:10 Saída
08:10 Previsão
None
R$ 37,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
None
R$ 43,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 21,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
JAC J6
R$ 44,00
08:50 Saída
08:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 42,00
08:03 Saída
10:28 Previsão
Assentos livres24
1001
CONVENCIONAL
R$ 70,06
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:33 Saída
11:03 Previsão
Assentos livres19
1001
CONVENCIONAL
R$ 70,05
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:34 Saída
10:24 Previsão
Assentos livres38
1001
CONVENCIONAL
R$ 70,05
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona14
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 44,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 38,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 45,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 35,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 38,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 40,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
None
R$ 40,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 35,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
HONDA FIT
R$ 45,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 35,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 46,00
09:40 Saída
09:40 Previsão
None
R$ 38,00
09:02 Saída
11:12 Previsão
Assentos livres39
1001
CONVENCIONAL
R$ 70,06
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:20 Saída
12:14 Previsão
Assentos livres21
1001
CONVENCIONAL
R$ 73,30
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:20 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres31
1001
CONVENCIONAL
R$ 70,06
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
12:00 Previsão
ESGOTADO
Buser
a partir de
R$ 29,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
09:30 Saída
12:00 Previsão
ESGOTADO
EXECUTIVO
R$ 29,90
09:33 Saída
12:38 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 47,01
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona14
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 40,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 45,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 35,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
PEUGEOT 206SW
R$ 44,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 40,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 40,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 41,00
10:10 Saída
10:10 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 39,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 35,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 39,00
10:40 Saída
10:40 Previsão
None
R$ 39,00
10:40 Saída
10:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 37,00
10:50 Saída
10:50 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 31,00
10:33 Saída
13:08 Previsão
Assentos livres36
1001
CONVENCIONAL
R$ 70,06
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 38,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 44,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 39,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
JAC J3 TURIN
R$ 43,00
11:10 Saída
11:10 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 51,00
11:30 Saída
11:30 Previsão
None
R$ 45,00
11:20 Saída
14:14 Previsão
Assentos livres27
1001
CONVENCIONAL
R$ 73,30
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:33 Saída
14:03 Previsão
Assentos livres54
1001
CONVENCIONAL
R$ 70,06
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona14
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 40,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
FORD KA +
R$ 37,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 40,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 42,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
FORD KA
R$ 39,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 44,00
12:10 Saída
12:10 Previsão
None
R$ 39,00
12:20 Saída
12:20 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 34,00
12:20 Saída
12:20 Previsão
None
R$ 32,00
12:30 Saída
12:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 39,00
12:30 Saída
12:30 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 38,00
12:40 Saída
12:40 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 42,00
12:40 Saída
12:40 Previsão
None
R$ 40,00
12:50 Saída
12:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 44,00
12:32 Saída
15:22 Previsão
Assentos livres41
1001
CONVENCIONAL
R$ 70,66
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:33 Saída
15:28 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 47,62
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona14
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 39,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 41,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
FORD KA
R$ 40,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 38,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
FIAT IDEA
R$ 41,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 42,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 41,00
13:10 Saída
13:10 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 37,00
13:20 Saída
13:20 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 34,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 40,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 25,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
None
R$ 48,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 40,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
FORD KA
R$ 35,00
13:03 Saída
15:58 Previsão
Assentos livres43
1001
CONVENCIONAL
R$ 70,67
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:33 Saída
16:28 Previsão
Assentos livres55
1001
CONVENCIONAL
R$ 70,66
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:34 Saída
15:24 Previsão
Assentos livres42
1001
CONVENCIONAL
R$ 70,66
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
None
R$ 40,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 38,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
None
R$ 42,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
HONDA CR-V
R$ 39,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
None
R$ 42,00
14:10 Saída
14:10 Previsão
None
R$ 39,00
14:20 Saída
14:20 Previsão
None
R$ 39,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 41,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 36,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
FIAT SIENA
R$ 35,00
14:33 Saída
17:28 Previsão
Assentos livres36
1001
CONVENCIONAL
R$ 70,67
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
17:24 Previsão
Assentos livres29
1001
CONVENCIONAL
R$ 73,91
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
R$ 5,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
None
R$ 5,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 40,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 38,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 43,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
KIA CERATO
R$ 41,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
RENAULT MEGANE
R$ 40,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
None
R$ 37,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 37,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 40,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
RENAULT MEGANE II
R$ 40,00
15:40 Saída
15:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
15:03 Saída
17:43 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 47,62
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:33 Saída
18:08 Previsão
Assentos livres52
1001
CONVENCIONAL
R$ 70,67
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 42,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 38,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 40,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 28,00
16:10 Saída
16:10 Previsão
FIAT PALIO
R$ 56,00
16:10 Saída
16:10 Previsão
None
R$ 40,00
16:20 Saída
16:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 41,00
16:30 Saída
16:30 Previsão
None
R$ 23,00
16:40 Saída
16:40 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 30,00
16:33 Saída
19:03 Previsão
Assentos livres25
1001
CONVENCIONAL
R$ 70,66
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
CHEVROLET VECTRA
R$ 48,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
RENAULT DUSTER OROCH
R$ 42,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
KIA SPORTAGE
R$ 43,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 35,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
None
R$ 41,00
17:02 Saída
19:52 Previsão
Assentos livres44
1001
CONVENCIONAL
R$ 70,66
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:03 Saída
19:37 Previsão
Assentos livres40
1001
CONVENCIONAL
R$ 70,67
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:33 Saída
20:08 Previsão
Assentos livres37
1001
CONVENCIONAL
R$ 70,67
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
MITSUBISHI PAJERO
R$ 41,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 45,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
NISSAN TIIDA
R$ 35,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 43,00
18:40 Saída
18:40 Previsão
FORD FOCUS
R$ 34,00
18:03 Saída
20:30 Previsão
ÚLTIMO
1001
CONVENCIONAL
R$ 47,62
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:32 Saída
21:17 Previsão
Assentos livres35
1001
CONVENCIONAL
R$ 70,67
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
None
R$ 37,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 35,00
19:50 Saída
19:50 Previsão
FIAT PALIO
R$ 33,00
19:50 Saída
19:50 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 41,00
19:03 Saída
21:33 Previsão
Assentos livres44
1001
CONVENCIONAL
R$ 70,67
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
00:10 Previsão
Assentos livres20
1001
CONVENCIONAL
R$ 61,58
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:32 Saída
21:57 Previsão
Assentos livres35
1001
CONVENCIONAL
R$ 70,67
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:40 Saída
22:10 Previsão
ÚLTIMOS2
Buser
a partir de
R$ 29,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
19:40 Saída
22:10 Previsão
ÚLTIMOS2
EXECUTIVO
R$ 29,90
20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 39,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
None
R$ 45,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 45,00
20:30 Saída
20:30 Previsão
None
R$ 38,00
20:30 Saída
20:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 40,00
20:03 Saída
22:33 Previsão
Assentos livres30
1001
CONVENCIONAL
R$ 70,66
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
21:00 Previsão
None
R$ 45,00
21:00 Saída
21:00 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 45,00
21:30 Saída
21:30 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 41,00
21:30 Saída
21:30 Previsão
FIAT WEEKEND
R$ 35,00
21:30 Saída
21:30 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 34,00
21:40 Saída
21:40 Previsão
FORD KA
R$ 39,00
21:03 Saída
23:58 Previsão
Assentos livres37
1001
CONVENCIONAL
R$ 47,62
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres19
Buser
a partir de
R$ 29,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
21:30 Saída
00:00 Previsão
Livres19
EXECUTIVO
R$ 29,90
21:33 Saída
00:28 Previsão
Assentos livres42
1001
CONVENCIONAL
R$ 70,66
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
22:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
22:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 40,00
23:03 Saída
01:58 Previsão
Assentos livres51
1001
CONVENCIONAL
R$ 49,71
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
23:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
23:30 Previsão
None
R$ 30,00
23:53 Saída
02:48 Previsão
Assentos livres41
1001
CONVENCIONAL
R$ 70,66
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para São Pedro da Aldeia

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Pedro da Aldeia?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Rio de Janeiro para São Pedro da Aldeia, com 45 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para São Pedro da Aldeia com as viações Buser e Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Pedro da Aldeia?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Pedro da Aldeia varia entre R$ 29,90* e R$ 73,91* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para São Pedro da Aldeia?

 

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Pedro da Aldeia?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Pedro da Aldeia é de 142 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Pedro da Aldeia?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Pedro da Aldeia no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para São Pedro da Aldeia?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para São Pedro da Aldeia?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para São Pedro da Aldeia, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para São Pedro da Aldeia?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para São Pedro da Aldeia. Os preços da carona são a partir de R$ 5,00 em 168 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para São Pedro da Aldeia-RJ e boa viagem!