• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Santo André
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Santo André

Rio de Janeiro  >  Santo André

00:50 Saída
06:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:50 Saída
06:30 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 70,00
05:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
10:00 Previsão
FORD KA
R$ 85,00
05:30 Saída
11:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 103,00
07:00 Saída
12:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 91,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
12:20 Previsão
VOLKSWAGEN SEDAN
R$ 91,00
08:00 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 110,00
09:30 Saída
16:10 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Penha
a partir de
R$ 198,57
Penha
Santo André
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 202,06
Livres4
Cama
R$ 202,06
Livres4
Cama
R$ 202,06
Livres5
CAMA
R$ 198,57
09:30 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres24
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 123,57
Penha
Santo André
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
SEMI-LEITO
R$ 127,07
Livres24
Semileito
R$ 127,07
Livres25
Semi-Leito
R$ 127,07
Livres26
SEMI-LEITO
R$ 123,57
Livres24
Semi Leito
R$ 127,07
10:00 Saída
15:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 99,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
15:20 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 99,00
12:20 Saída
17:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 78,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:20 Saída
17:50 Previsão
-
R$ 78,00
13:00 Saída
18:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 80,00
17:00 Saída
22:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 87,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
21:40 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 100,00
16:30 Saída
21:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 100,00
17:00 Saída
22:00 Previsão
VOLKSWAGEN 181
R$ 87,00
20:40 Saída
02:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 94,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:40 Saída
02:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 94,00
21:45 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres6
CAMA/LEITO
Santa Maria
a partir de
R$ 235,00
Santa Maria
Santo André
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITOCAMA
R$ 235,00
Livres6
LEITOCAMA
R$ 235,00
21:45 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Santa Maria
a partir de
R$ 235,00
Santa Maria
Santo André
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Cama
R$ 235,00
Livres6
Leito Cama
R$ 235,00
Livres20
LEITO CAMA
R$ 235,00
Livres6
LEITO_CAMA
R$ 235,00
Livres6
LEITO_CAMA
R$ 235,00
21:45 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Santa Maria
a partir de
R$ 95,00
Santa Maria
Santo André
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 95,00
Livres37
Semi-Leito
R$ 95,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 95,00
Livres37
SEMI_LEITO
R$ 95,00
Livres38
SEMI_LEITO
R$ 95,00
Livres37
Semi Leito
R$ 95,00
21:55 Saída
05:50 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA/LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 240,75
Santo André

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:55 Saída
05:50 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Águia Branca
a partir de
R$ 240,75
Santo André
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD - LEITO CAMA
R$ 240,75
Livres2
Leito-Cama
R$ 240,75
Livres2
Leito-Cama
R$ 240,75
Livres2
LEITO CAMA
R$ 240,75
Livres2
Leito Cama
R$ 240,75
Livres4
DD - LEITO CAMA
R$ 240,75
21:55 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres41
SEMI-LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 110,75
Santo André
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD - SEMILEITO
R$ 110,75
Livres41
Semileito - DD
R$ 110,75
Livres41
Semi-Leito
R$ 110,75
Livres41
SEMILEITO
R$ 110,75
Livres42
Semi Leito
R$ 110,75
Livres42
DD - SEMILEITO
R$ 110,75
22:15 Saída
05:49 Previsão
ESGOTADO
CAMA
1001
a partir de
R$ 238,99
Santo André

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:15 Saída
05:49 Previsão
Assentos livres40
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 99,57
Santo André
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
EXEC. DD
R$ 99,57
Livres40
Executivo - DD
R$ 99,99
Livres40
Executivo
R$ 99,99
Livres40
EXECUTIVO
R$ 99,99
Livres40
EXEC DD
R$ 99,99
22:50 Saída
04:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 94,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:50 Saída
04:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 94,00
23:30 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 90,33
Penha
Santo André
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 90,33
Livres32
Semileito
R$ 90,33
Livres32
Semi-Leito
R$ 104,08
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 101,07
Livres32
Semi Leito
R$ 90,33
23:30 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Penha
a partir de
R$ 240,16
Penha
Santo André
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 240,16
Livres6
Cama
R$ 240,16
Livres7
Cama
R$ 257,56
Livres7
CAMA
R$ 249,57

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Santo André

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Águia Branca
Águia Branca
0800 725 1211 | 0800 725 1212 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Santo André?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Santo André varia entre R$ 90,33* e R$ 240,75* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Rio de Janeiro para Santo André nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Santo André?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Santo André, com 12 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para Santo André com as viações Auto Viação 1001 e Águia Branca.

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para Santo André?

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Santo André?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Santo André é de 458 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Santo André?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Santo André no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Santo André?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Santo André?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Santo André, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para Santo André?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para Santo André. Os preços da carona são a partir de R$ 70,00 em 13 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para Santo André-SP e boa viagem!