• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Rio das Ostras
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Rio das Ostras

Rio de Janeiro  >  Rio das Ostras

01:30 Saída
04:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 51,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:30 Saída
04:10 Previsão
-
R$ 51,00
04:30 Saída
06:40 Previsão
Ofertas de Carona30
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:50 Saída
06:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 54,00
04:00 Saída
07:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 54,00
04:00 Saída
06:30 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 50,00
04:00 Saída
06:50 Previsão
-
R$ 54,00
04:10 Saída
06:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 69,00
04:10 Saída
07:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 54,00
04:15 Saída
06:55 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 52,00
04:20 Saída
06:30 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 44,00
04:20 Saída
06:50 Previsão
VOLKSWAGEN SEDAN
R$ 64,00
04:20 Saída
06:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 38,00
04:20 Saída
06:10 Previsão
CITROEN C4
R$ 39,00
04:30 Saída
06:30 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 47,00
04:30 Saída
06:40 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 35,00
04:30 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 50,00
04:30 Saída
07:00 Previsão
-
R$ 50,00
04:30 Saída
07:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 52,00
04:30 Saída
07:20 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 50,00
04:50 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 40,00
04:50 Saída
07:20 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 55,00
05:00 Saída
07:30 Previsão
-
R$ 50,00
05:00 Saída
07:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 49,00
05:00 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 40,00
05:20 Saída
07:30 Previsão
-
R$ 40,00
05:30 Saída
08:20 Previsão
-
R$ 52,00
05:30 Saída
08:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 50,00
05:30 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 47,00
05:30 Saída
07:30 Previsão
KIA CARENS
R$ 60,00
05:40 Saída
08:10 Previsão
HONDA FIT
R$ 51,00
05:40 Saída
07:50 Previsão
-
R$ 38,00
05:40 Saída
08:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 39,00
04:01 Saída
06:51 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 95,80
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONV. C/AR
R$ 95,80
Livres35
Convencional - C/ AR
R$ 95,80
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 95,80
Livres34
CONV C/AR
R$ 95,80
Livres36
Convencional
R$ 95,80
05:23 Saída
08:23 Previsão
Assentos livres8
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 76,79
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CONVENCIONAL
R$ 76,79
Livres8
Convencional
R$ 76,79
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 76,79
Livres8
CONVENCIONAL
R$ 76,79
Livres11
Convencional
R$ 76,79
07:00 Saída
08:40 Previsão
Ofertas de Carona20
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:30 Previsão
FIAT ARGO
R$ 47,00
06:00 Saída
09:20 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 42,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
-
R$ 50,00
06:00 Saída
07:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 40,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 50,00
06:30 Saída
08:00 Previsão
-
R$ 35,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 37,00
06:30 Saída
08:40 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 36,00
06:30 Saída
08:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
06:30 Saída
08:40 Previsão
-
R$ 37,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
TOYOTA PRIUS
R$ 40,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
-
R$ 45,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
RENAULT KWID
R$ 28,00
07:20 Saída
09:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
07:30 Saída
09:40 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 45,00
07:30 Saída
09:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 43,00
07:30 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 52,00
07:30 Saída
09:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
07:30 Saída
09:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 46,00
07:30 Saída
09:50 Previsão
FIAT FASTBACK
R$ 49,00
06:11 Saída
08:51 Previsão
Assentos livres9
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 75,90
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
CONVENCIONAL
R$ 75,90
Livres9
Convencional
R$ 75,90
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 75,90
Livres9
CONVENCIONAL
R$ 75,90
Livres17
Convencional
R$ 75,90
06:43 Saída
09:53 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 96,69
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONV. C/AR
R$ 96,69
Livres34
Convencional - C/ AR
R$ 96,69
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 96,69
Livres34
CONV C/AR
R$ 96,69
Livres33
Convencional
R$ 96,69
07:31 Saída
10:11 Previsão
Assentos livres22
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 77,69
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
EXEC. DD
R$ 77,69
Livres22
Executivo - DD
R$ 98,69
Livres23
EXECUTIVO
R$ 98,69
Livres22
EXEC DD
R$ 98,69
Livres23
EXEC DD
R$ 98,69
07:31 Saída
10:11 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
1001
a partir de
R$ 136,24
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
1 CLASSE DD
R$ 136,24
Livres3
Leito - DD
R$ 136,24
Livres4
LEITO
R$ 136,24
Livres3
1 CLASSE DD
R$ 136,24
Livres4
1 CLASSE DD
R$ 136,24
08:00 Saída
10:20 Previsão
Ofertas de Carona23
BlaBlaCar
a partir de
R$ 6,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:30 Previsão
FORD KA +
R$ 50,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
CITROEN C3
R$ 46,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 43,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 6,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 45,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 50,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 45,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
KIA CERATO
R$ 50,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 45,00
08:10 Saída
10:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 50,00
08:10 Saída
10:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
08:10 Saída
10:40 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 50,00
08:15 Saída
10:35 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
08:20 Saída
10:40 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 49,00
08:20 Saída
10:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 50,00
08:30 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 50,00
08:30 Saída
10:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
08:40 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 47,00
08:40 Saída
11:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 47,00
09:00 Saída
10:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 45,00
09:30 Saída
12:10 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 53,00
09:40 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
08:23 Saída
11:23 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 76,79
Rio das Ostras

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

08:43 Saída
11:48 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 96,69
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
CONV. C/AR
R$ 96,69
Livres31
Convencional - C/ AR
R$ 96,69
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 96,69
Livres31
CONV C/AR
R$ 96,69
Livres31
Convencional
R$ 96,69
09:23 Saída
12:28 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 96,69
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONV. C/AR
R$ 96,69
Livres37
Convencional - C/ AR
R$ 96,69
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 96,69
Livres37
CONV C/AR
R$ 96,69
Livres37
Convencional
R$ 96,69
09:31 Saída
12:21 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 95,80
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
CONV. C/AR
R$ 95,80
Livres28
Convencional - C/ AR
R$ 95,80
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 95,80
Livres28
CONV C/AR
R$ 95,80
Livres28
Convencional
R$ 95,80
11:30 Saída
13:50 Previsão
Ofertas de Carona21
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 40,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 40,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
FIAT PALIO
R$ 40,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 40,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
FIAT IDEA
R$ 40,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 50,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
FORD KA
R$ 45,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 40,00
10:10 Saída
12:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 42,00
10:10 Saída
12:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 53,00
10:20 Saída
12:50 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 52,00
10:20 Saída
12:50 Previsão
CITROEN C4 PICASSO
R$ 50,00
10:30 Saída
13:10 Previsão
CHEVROLET SAIL SEDAN
R$ 49,00
10:30 Saída
12:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 46,00
10:40 Saída
13:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 50,00
10:40 Saída
13:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
-
R$ 53,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
-
R$ 40,00
11:10 Saída
13:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 50,00
11:30 Saída
13:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 40,00
11:30 Saída
14:00 Previsão
-
R$ 50,00
10:31 Saída
13:11 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 77,69
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
EXEC. DD
R$ 77,69
Livres30
Executivo - DD
R$ 98,69
Livres30
EXECUTIVO
R$ 98,69
Livres30
EXEC DD
R$ 98,69
Livres30
EXEC DD
R$ 98,69
10:31 Saída
13:11 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
1001
a partir de
R$ 136,24
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
1 CLASSE DD
R$ 136,24
Livres2
Leito - DD
R$ 136,24
Livres2
LEITO
R$ 136,24
Livres1
1 CLASSE DD
R$ 136,24
Livres3
1 CLASSE DD
R$ 136,24
10:53 Saída
13:48 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 96,69
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONV. C/AR
R$ 96,69
Livres43
Convencional - C/ AR
R$ 96,69
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 96,69
Livres43
CONV C/AR
R$ 96,69
Livres43
Convencional
R$ 96,69
11:23 Saída
14:18 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 76,79
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 76,79
Livres1
Convencional
R$ 76,79
Livres3
CONVENCIONAL
R$ 76,79
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 76,79
Livres3
Convencional
R$ 76,79
12:10 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona20
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 45,00
12:10 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 38,00
12:20 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 45,00
12:30 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 45,00
12:30 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 52,00
12:40 Saída
15:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 52,00
12:50 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 40,00
13:00 Saída
15:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 51,00
13:10 Saída
15:50 Previsão
-
R$ 63,00
13:20 Saída
16:00 Previsão
-
R$ 57,00
13:30 Saída
15:40 Previsão
GM COBALT
R$ 45,00
13:30 Saída
16:10 Previsão
-
R$ 58,00
13:30 Saída
15:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 47,00
13:30 Saída
15:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
13:40 Saída
16:40 Previsão
-
R$ 74,00
13:40 Saída
15:40 Previsão
FORD KA
R$ 53,00
13:40 Saída
16:10 Previsão
-
R$ 54,00
13:50 Saída
16:20 Previsão
-
R$ 50,00
13:50 Saída
16:20 Previsão
-
R$ 50,00
13:50 Saída
16:20 Previsão
-
R$ 50,00
12:23 Saída
15:17 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 95,98
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONV. C/AR
R$ 95,98
Livres39
Convencional - C/ AR
R$ 95,98
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 95,98
Livres39
CONV C/AR
R$ 95,98
Livres39
Convencional
R$ 95,98
13:23 Saída
16:28 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 95,98
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONV. C/AR
R$ 95,98
Livres43
Convencional - C/ AR
R$ 95,98
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 95,98
Livres43
CONV C/AR
R$ 95,98
Livres43
Convencional
R$ 95,98
15:20 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona18
BlaBlaCar
a partir de
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
14:00 Saída
16:40 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 51,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 45,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
-
R$ 50,00
14:00 Saída
16:40 Previsão
-
R$ 52,00
14:00 Saída
16:20 Previsão
FIAT PALIO
R$ 47,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 52,00
14:20 Saída
16:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 69,00
14:30 Saída
17:50 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 53,00
14:30 Saída
17:00 Previsão
-
R$ 50,00
14:40 Saída
17:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 52,00
14:50 Saída
17:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 55,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 51,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
-
R$ 53,00
15:00 Saída
18:10 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 71,00
15:10 Saída
17:40 Previsão
-
R$ 50,00
15:20 Saída
17:30 Previsão
-
R$ 34,00
15:20 Saída
17:30 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 45,00
14:23 Saída
17:33 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 95,98
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONV. C/AR
R$ 95,98
Livres40
Convencional - C/ AR
R$ 95,98
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 95,98
Livres40
CONV C/AR
R$ 95,98
Livres40
Convencional
R$ 95,98
15:00 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres12
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 76,08
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
CONVENCIONAL
R$ 76,08
Livres12
Convencional
R$ 76,08
Livres12
CONVENCIONAL
R$ 76,08
Livres12
CONVENCIONAL
R$ 76,08
Livres12
Convencional
R$ 76,08
15:53 Saída
18:33 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 95,80
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONV. C/AR
R$ 95,80
Livres37
Convencional - C/ AR
R$ 95,80
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 95,80
Livres37
CONV C/AR
R$ 95,80
Livres38
Convencional
R$ 95,80
16:20 Saída
18:20 Previsão
Ofertas de Carona16
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:20 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 45,00
16:00 Saída
18:10 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 44,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 39,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 39,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
FIAT SIENA
R$ 51,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 45,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
FORD FOCUS
R$ 48,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
-
R$ 42,00
16:20 Saída
18:40 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 50,00
16:20 Saída
18:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 38,00
16:30 Saída
18:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
16:30 Saída
19:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 52,00
17:00 Saída
19:20 Previsão
FIAT ARGO
R$ 45,00
17:00 Saída
19:30 Previsão
RENAULT KWID
R$ 45,00
17:10 Saída
19:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 63,00
17:20 Saída
19:50 Previsão
-
R$ 52,00
16:23 Saída
19:28 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 95,98
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONV. C/AR
R$ 95,98
Livres43
Convencional - C/ AR
R$ 95,98
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 95,98
Livres43
CONV C/AR
R$ 95,98
Livres43
Convencional
R$ 95,98
17:23 Saída
20:28 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 76,08
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 76,08
Livres30
Convencional
R$ 76,08
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 76,08
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 76,08
Livres30
Convencional
R$ 76,08
17:53 Saída
20:33 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 95,80
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONV. C/AR
R$ 95,80
Livres39
Convencional - C/ AR
R$ 95,80
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 95,80
Livres39
CONV C/AR
R$ 95,80
Livres42
Convencional
R$ 95,80
18:00 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 46,90
Rio de Janeiro
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 46,90
18:20 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona13
BlaBlaCar
a partir de
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:40 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 53,00
18:20 Saída
20:50 Previsão
-
R$ 50,00
18:20 Saída
20:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 32,00
18:30 Saída
21:10 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 47,00
19:00 Saída
21:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 45,00
19:00 Saída
21:40 Previsão
-
R$ 50,00
19:00 Saída
21:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 47,00
19:20 Saída
21:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
19:30 Saída
21:50 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 54,00
19:30 Saída
21:50 Previsão
-
R$ 45,00
19:30 Saída
21:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 38,00
19:40 Saída
21:50 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 40,00
19:50 Saída
21:50 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 34,00
18:23 Saída
21:28 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 76,08
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 76,08
Livres40
Convencional
R$ 76,08
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 76,08
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 76,08
Livres40
Convencional
R$ 76,08
19:23 Saída
22:28 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 95,98
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONV. C/AR
R$ 95,98
Livres42
Convencional - C/ AR
R$ 95,98
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 95,98
Livres42
CONV C/AR
R$ 95,98
Livres42
Convencional
R$ 95,98
20:00 Saída
22:20 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 47,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 47,00
20:30 Saída
23:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 53,00
21:00 Saída
23:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 52,00
21:00 Saída
23:10 Previsão
-
R$ 51,00
21:30 Saída
23:40 Previsão
-
R$ 50,00
20:01 Saída
22:41 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 75,90
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 75,90
Livres34
Convencional
R$ 75,90
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 75,90
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 75,90
Livres35
Convencional
R$ 75,90
20:53 Saída
23:48 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 76,08
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 76,08
Livres39
Convencional
R$ 76,08
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 76,08
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 76,08
Livres39
Convencional
R$ 76,08
22:03 Saída
01:03 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 76,08
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 76,08
Livres28
Convencional
R$ 76,08
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 76,08
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 76,08
Livres28
Convencional
R$ 76,08
22:40 Saída
01:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:40 Saída
01:20 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 49,00
22:40 Saída
01:50 Previsão
RENAULT EXPRESS
R$ 50,00
23:01 Saída
01:41 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 75,90
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 75,90
Livres37
Convencional
R$ 75,90
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 75,90
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 75,90
Livres37
Convencional
R$ 75,90
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Rio das Ostras

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Rio das Ostras?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Rio das Ostras varia entre R$ 46,90* e R$ 136,24* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Rio de Janeiro para Rio das Ostras nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Rio das Ostras?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Rio das Ostras, com 29 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para Rio das Ostras com as viações Auto Viação 1001 e Buser.

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para Rio das Ostras?

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Rio das Ostras?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Rio das Ostras é de 168 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Rio das Ostras?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Rio das Ostras no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Rio das Ostras?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Rio das Ostras?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Rio das Ostras, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para Rio das Ostras?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para Rio das Ostras. Os preços da carona são a partir de R$ 6,00 em 169 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para Rio das Ostras-RJ e boa viagem!