• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Macaé
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Macaé

Rio de Janeiro  >  Macaé

00:50 Saída
00:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:50 Saída
00:50 Previsão
None
R$ 50,00
02:00 Saída
02:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:00 Saída
02:00 Previsão
None
R$ 40,00
03:31 Saída
06:41 Previsão
Assentos livres28
1001
CONVENCIONAL
R$ 79,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:00 Saída
04:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
04:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 50,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
None
R$ 35,00
04:01 Saída
07:41 Previsão
Assentos livres42
1001
CONVENCIONAL
R$ 79,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 43,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 33,00
05:40 Saída
05:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
05:50 Saída
05:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 41,00
05:01 Saída
08:01 Previsão
Assentos livres45
1001
CONVENCIONAL
R$ 79,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:23 Saída
09:23 Previsão
Assentos livres13
1001
CONVENCIONAL
R$ 66,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres36
Buser
a partir de
R$ 45,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
06:00 Saída
09:40 Previsão
Livres36
SEMI-LEITO
R$ 45,90
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
FORD FOCUS
R$ 35,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 35,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
FIAT MOBI
R$ 47,00
06:41 Saída
09:51 Previsão
Assentos livres6
1001
CONVENCIONAL
R$ 60,16
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
None
R$ 49,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
PEUGEOT 206
R$ 39,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
None
R$ 35,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
None
R$ 45,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 41,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
None
R$ 40,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 40,00
07:40 Saída
07:40 Previsão
None
R$ 33,00
07:40 Saída
07:40 Previsão
FORD FUSION
R$ 38,00
07:50 Saída
07:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 61,00
07:23 Saída
11:03 Previsão
Assentos livres29
1001
EXECUTIVO
R$ 80,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:23 Saída
11:03 Previsão
ÚLTIMOS3
1001
1 classe dd
R$ 98,81
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:50 Saída
12:21 Previsão
Assentos livres28
1001
CONVENCIONAL
R$ 68,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 45,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 43,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 47,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 57,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
None
R$ 41,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 30,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 45,00
08:11 Saída
11:01 Previsão
Assentos livres34
1001
CONVENCIONAL
R$ 79,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:23 Saída
12:23 Previsão
ÚLTIMO
1001
CONVENCIONAL
R$ 66,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:31 Saída
12:21 Previsão
Assentos livres28
1001
CONVENCIONAL
R$ 79,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 48,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
None
R$ 45,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
None
R$ 40,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
None
R$ 40,00
09:20 Saída
09:20 Previsão
None
R$ 47,00
09:20 Saída
09:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
09:01 Saída
12:26 Previsão
Assentos livres38
1001
EXECUTIVO
R$ 80,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:01 Saída
12:26 Previsão
ESGOTADO
1001
1 classe dd
R$ 98,81
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 49,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
KIA SORENTO
R$ 35,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
FIAT IDEA
R$ 36,00
10:10 Saída
10:10 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 39,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
None
R$ 39,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 45,00
10:50 Saída
10:50 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 52,00
10:23 Saída
13:51 Previsão
Assentos livres16
1001
EXECUTIVO
R$ 80,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:23 Saída
13:51 Previsão
ESGOTADO
1001
1 classe dd
R$ 98,81
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
None
R$ 35,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 50,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 45,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 45,00
11:20 Saída
11:20 Previsão
KIA CARENS
R$ 49,00
11:50 Saída
11:50 Previsão
None
R$ 35,00
11:50 Saída
11:50 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 35,00
11:50 Saída
11:50 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 35,00
11:01 Saída
14:01 Previsão
Assentos livres43
1001
CONVENCIONAL
R$ 79,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:23 Saída
15:18 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 66,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona14
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
None
R$ 40,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 47,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 45,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
HYUNDAI SANTA FE
R$ 47,00
12:10 Saída
12:10 Previsão
None
R$ 35,00
12:10 Saída
12:10 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 47,00
12:20 Saída
12:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 42,00
12:30 Saída
12:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 45,00
12:30 Saída
12:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 47,00
12:40 Saída
12:40 Previsão
None
R$ 45,00
12:40 Saída
12:40 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 55,00
12:40 Saída
12:40 Previsão
None
R$ 45,00
12:40 Saída
12:40 Previsão
None
R$ 46,00
12:40 Saída
12:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 41,00
12:01 Saída
15:11 Previsão
Assentos livres45
1001
CONVENCIONAL
R$ 79,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona12
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 33,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 40,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 32,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 35,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 32,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 47,00
13:20 Saída
13:20 Previsão
CHEVROLET ASTRA
R$ 45,00
13:20 Saída
13:20 Previsão
None
R$ 46,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
None
R$ 49,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
None
R$ 47,00
13:40 Saída
13:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
13:40 Saída
13:40 Previsão
CHEVROLET PRIZMA
R$ 45,00
13:31 Saída
17:01 Previsão
Assentos livres19
1001
CONVENCIONAL
R$ 60,16
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 38,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 48,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 35,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
None
R$ 39,00
14:01 Saída
17:01 Previsão
Assentos livres40
1001
CONVENCIONAL
R$ 79,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:31 Saída
17:46 Previsão
Assentos livres27
1001
CONVENCIONAL
R$ 65,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 42,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
None
R$ 55,00
15:20 Saída
15:20 Previsão
None
R$ 45,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 35,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 35,00
15:40 Saída
15:40 Previsão
PEUGEOT 2008 ALLURE
R$ 55,00
15:31 Saída
18:31 Previsão
Assentos livres42
1001
CONVENCIONAL
R$ 79,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
16:20 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:20 Saída
16:20 Previsão
None
R$ 42,00
16:30 Saída
16:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 41,00
16:30 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 35,00
16:40 Saída
16:40 Previsão
HONDA FIT
R$ 30,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 42,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 40,00
16:31 Saída
20:01 Previsão
ÚLTIMOS2
1001
1 classe dd
R$ 98,81
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:31 Saída
20:01 Previsão
Assentos livres43
1001
EXECUTIVO
R$ 80,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:20 Saída
17:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:20 Saída
17:20 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 40,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
None
R$ 40,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 40,00
17:23 Saída
21:28 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
CONVENCIONAL
R$ 66,62
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:31 Saída
21:36 Previsão
ÚLTIMOS2
1001
1 classe dd
R$ 98,81
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:31 Saída
21:36 Previsão
Assentos livres41
1001
EXECUTIVO
R$ 80,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres15
1001
CONVENCIONAL
R$ 73,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:23 Saída
22:28 Previsão
Assentos livres23
1001
CONVENCIONAL
R$ 79,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 45,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 30,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
FIAT MOBI
R$ 45,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
None
R$ 27,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 48,00
19:50 Saída
19:50 Previsão
FIAT PALIO
R$ 39,00
19:00 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres12
Buser
a partir de
R$ 45,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
19:00 Saída
22:40 Previsão
Livres12
EXECUTIVO
R$ 45,90
19:31 Saída
23:01 Previsão
Assentos livres31
1001
CONVENCIONAL
R$ 60,16
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:53 Saída
23:38 Previsão
Assentos livres37
1001
CONVENCIONAL
R$ 79,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 40,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 40,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 40,00
20:30 Saída
20:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 46,00
20:01 Saída
23:11 Previsão
Assentos livres15
1001
CONVENCIONAL
R$ 62,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:53 Saída
01:03 Previsão
Assentos livres22
1001
CONVENCIONAL
R$ 66,62
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
21:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 40,00
21:00 Saída
21:00 Previsão
FORD KA
R$ 32,00
21:00 Saída
21:00 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 33,00
21:10 Saída
21:10 Previsão
None
R$ 42,00
21:20 Saída
21:20 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 45,00
21:30 Saída
21:30 Previsão
None
R$ 45,00
21:30 Saída
21:30 Previsão
None
R$ 45,00
21:30 Saída
21:30 Previsão
None
R$ 45,00
22:03 Saída
02:03 Previsão
Assentos livres35
1001
CONVENCIONAL
R$ 69,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Macaé

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Macaé?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Macaé, com 36 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para Macaé com as viações Auto Viação 1001 e Buser.

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Macaé?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Macaé varia entre R$ 45,90* e R$ 98,81* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para Macaé?

 

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Macaé?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Macaé é de 189 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Macaé?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Macaé no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Macaé?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Macaé?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Macaé, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para Macaé?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para Macaé. Os preços da carona são a partir de R$ 27,00 em 115 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para Macaé-RJ e boa viagem!