• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Macaé
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Macaé

Rio de Janeiro  >  Macaé

03:31 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres15
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 118,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
EXEC. DD
R$ 118,99
Livres13
Executivo - DD
R$ 118,99
Livres26
EXECUTIVO
R$ 118,99
Livres15
EXEC DD
R$ 118,99
Livres26
EXEC DD
R$ 118,99
03:31 Saída
06:40 Previsão
ESGOTADO
LEITO
1001
a partir de
R$ 146,14

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

05:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
06:30 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 69,00
04:10 Saída
06:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 69,00
04:30 Saída
06:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 40,00
04:30 Saída
07:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 65,00
04:50 Saída
07:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 45,00
04:50 Saída
07:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 61,00
05:00 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 33,00
05:30 Saída
08:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 40,00
05:30 Saída
07:50 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 40,00
04:01 Saída
08:01 Previsão
Assentos livres41
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 118,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
EXEC. DD
R$ 118,99
Livres41
Executivo - DD
R$ 118,99
Livres43
EXECUTIVO
R$ 118,99
Livres41
EXEC DD
R$ 118,99
Livres44
EXEC DD
R$ 118,99
04:01 Saída
08:01 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
1001
a partir de
R$ 146,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
1 CLASSE DD
R$ 146,14
Livres4
Leito - DD
R$ 146,14
Livres4
LEITO
R$ 146,14
Livres4
1 CLASSE DD
R$ 146,14
Livres4
1 CLASSE DD
R$ 146,14
05:01 Saída
08:11 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
1001
a partir de
R$ 146,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
1 CLASSE DD - VAI DIRETO
R$ 146,14
Livres5
1 CLASSE DD - VAI DIRETO
R$ 146,14
Livres5
1 CLASSE DD - VAI DIRETO
R$ 146,14
Livres6
1 CLASSE DD - VAI DIRETO
R$ 146,14
05:01 Saída
08:11 Previsão
Assentos livres40
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 118,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
EXEC. DD - VAI DIRETO
R$ 118,99
Livres40
Executivo - DD
R$ 118,99
Livres40
EXECUTIVO
R$ 118,99
Livres40
EXEC DD - VAI DIRETO
R$ 118,99
Livres40
Executivo
R$ 118,99
05:01 Saída
08:11 Previsão
ÚLTIMOS5
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 146,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Convencional
R$ 146,14
05:23 Saída
09:23 Previsão
Assentos livres18
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 85,08
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 85,08
Livres17
Convencional
R$ 85,08
Livres19
CONVENCIONAL
R$ 85,08
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 85,08
Livres22
Convencional
R$ 85,08
07:20 Saída
09:20 Previsão
Ofertas de Carona14
BlaBlaCar
a partir de
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 46,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 45,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 40,00
06:10 Saída
08:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 45,00
06:20 Saída
08:40 Previsão
-
R$ 50,00
06:30 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 50,00
06:30 Saída
08:40 Previsão
-
R$ 40,00
06:40 Saída
08:50 Previsão
-
R$ 45,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 45,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 45,00
07:20 Saída
09:30 Previsão
-
R$ 45,00
07:20 Saída
09:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 34,00
07:30 Saída
10:10 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 53,00
07:40 Saída
10:20 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 53,00
06:41 Saída
09:51 Previsão
ÚLTIMOS5
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 77,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CONVENCIONAL
R$ 77,40
Livres5
Convencional
R$ 77,40
Livres5
CONVENCIONAL
R$ 77,40
Livres5
CONVENCIONAL
R$ 77,40
Livres5
Convencional
R$ 77,40
07:31 Saída
11:11 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
1001
a partir de
R$ 146,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
1 CLASSE DD
R$ 146,14
Livres4
Leito - DD
R$ 146,14
Livres4
LEITO
R$ 146,14
Livres4
1 CLASSE DD
R$ 146,14
Livres4
1 CLASSE DD
R$ 146,14
07:31 Saída
11:11 Previsão
Assentos livres25
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 118,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
EXEC. DD
R$ 118,99
Livres25
Executivo - DD
R$ 118,99
Livres25
EXECUTIVO
R$ 118,99
Livres25
EXEC DD
R$ 118,99
Livres27
EXEC DD
R$ 118,99
09:40 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona13
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:40 Previsão
HONDA FIT
R$ 51,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 45,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 55,00
08:30 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 40,00
08:30 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 50,00
08:30 Saída
11:10 Previsão
RENAULT KWID
R$ 50,00
08:30 Saída
10:40 Previsão
FORD KA
R$ 45,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 40,00
09:10 Saída
11:50 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 60,00
09:20 Saída
11:40 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 50,00
09:20 Saída
11:40 Previsão
-
R$ 59,00
09:40 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
09:40 Saída
12:10 Previsão
FIAT PALIO WEEKEND ADVENTURE
R$ 52,00
08:11 Saída
11:11 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
1001
a partir de
R$ 146,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
1 CLASSE DD
R$ 146,14
Livres2
Leito - DD
R$ 146,14
Livres2
LEITO
R$ 146,14
Livres2
1 CLASSE DD
R$ 146,14
Livres2
1 CLASSE DD
R$ 146,14
08:11 Saída
11:11 Previsão
Assentos livres40
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 118,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
EXEC. DD
R$ 118,99
Livres40
Executivo - DD
R$ 118,99
Livres40
EXECUTIVO
R$ 118,99
Livres40
EXEC DD
R$ 118,99
Livres40
EXEC DD
R$ 118,99
08:23 Saída
12:23 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 85,08

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

09:01 Saída
12:01 Previsão
Assentos livres34
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 118,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
EXEC. DD - VAI DIRETO
R$ 118,99
Livres34
Executivo - DD
R$ 118,99
Livres34
EXECUTIVO
R$ 118,99
Livres34
EXEC DD - VAI DIRETO
R$ 118,99
Livres35
Executivo
R$ 118,99
09:01 Saída
12:01 Previsão
Assentos livres6
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 146,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Convencional
R$ 146,14
09:01 Saída
12:01 Previsão
Assentos livres7
LEITO
1001
a partir de
R$ 146,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
1 CLASSE DD - VAI DIRETO
R$ 146,14
Livres7
1 CLASSE DD - VAI DIRETO
R$ 146,14
Livres6
1 CLASSE DD - VAI DIRETO
R$ 146,14
Livres7
1 CLASSE DD - VAI DIRETO
R$ 146,14
09:31 Saída
13:21 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 97,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
CONV. C/AR
R$ 97,75
Livres27
Convencional - C/ AR
R$ 97,75
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 97,75
Livres27
CONV C/AR
R$ 97,75
Livres28
Convencional
R$ 97,75
09:41 Saída
12:51 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 97,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONV. C/AR
R$ 97,75
Livres30
Convencional - C/ AR
R$ 97,75
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 97,75
Livres30
CONV C/AR
R$ 97,75
Livres31
Convencional
R$ 97,75
11:00 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona31
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 50,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 40,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 40,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 40,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
-
R$ 50,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 40,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 40,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
-
R$ 50,00
10:10 Saída
12:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 53,00
10:20 Saída
12:50 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 52,00
10:20 Saída
12:50 Previsão
CITROEN C4 PICASSO
R$ 50,00
10:20 Saída
12:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 50,00
10:20 Saída
12:50 Previsão
-
R$ 50,00
10:30 Saída
12:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
10:30 Saída
12:40 Previsão
-
R$ 46,00
10:40 Saída
13:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 50,00
10:40 Saída
12:50 Previsão
KIA CARENS
R$ 40,00
10:40 Saída
13:00 Previsão
FORD KA +
R$ 52,00
10:50 Saída
13:00 Previsão
-
R$ 40,00
11:00 Saída
12:50 Previsão
-
R$ 45,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
HONDA CITY
R$ 50,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
RENAULT CLIO II
R$ 38,00
11:00 Saída
13:10 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 45,00
11:00 Saída
13:20 Previsão
-
R$ 40,00
11:00 Saída
13:10 Previsão
-
R$ 45,00
11:30 Saída
15:10 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 50,00
11:30 Saída
14:00 Previsão
-
R$ 50,00
11:40 Saída
14:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 45,00
11:45 Saída
14:05 Previsão
-
R$ 50,00
11:50 Saída
14:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
11:50 Saída
14:10 Previsão
-
R$ 50,00
10:31 Saída
14:11 Previsão
Assentos livres12
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 118,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
EXEC. DD
R$ 118,99
Livres12
Executivo - DD
R$ 118,99
Livres12
EXECUTIVO
R$ 118,99
Livres12
EXEC DD
R$ 118,99
Livres13
EXEC DD
R$ 118,99
10:31 Saída
14:11 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
1001
a partir de
R$ 146,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
1 CLASSE DD
R$ 146,14
Livres1
Leito - DD
R$ 146,14
Livres1
LEITO
R$ 146,14
Livres1
1 CLASSE DD
R$ 146,14
Livres1
1 CLASSE DD
R$ 146,14
11:01 Saída
14:01 Previsão
Assentos livres40
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 118,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
EXEC. DD
R$ 118,99
Livres40
Executivo - DD
R$ 118,99
Livres40
EXECUTIVO
R$ 118,99
Livres40
EXEC DD
R$ 118,99
Livres40
EXEC DD
R$ 118,99
11:01 Saída
14:01 Previsão
Assentos livres8
LEITO
1001
a partir de
R$ 146,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
1 CLASSE DD
R$ 146,14
Livres8
Leito - DD
R$ 146,14
Livres8
LEITO
R$ 146,14
Livres8
1 CLASSE DD
R$ 146,14
Livres8
1 CLASSE DD
R$ 146,14
11:23 Saída
15:18 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 85,08
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 85,08
Livres1
Convencional
R$ 85,08
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 85,08
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 85,08
Livres1
Convencional
R$ 85,08
13:00 Saída
15:10 Previsão
Ofertas de Carona35
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 48,00
12:00 Saída
14:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 50,00
12:00 Saída
14:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 50,00
12:10 Saída
15:00 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 55,00
12:20 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 45,00
12:20 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 45,00
12:20 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 45,00
12:20 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 45,00
12:30 Saída
15:00 Previsão
FORD KA +
R$ 50,00
12:30 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 52,00
12:30 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 45,00
12:40 Saída
15:30 Previsão
-
R$ 67,00
12:40 Saída
15:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 51,00
12:50 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 40,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
-
R$ 35,00
13:00 Saída
15:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 50,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
-
R$ 56,00
13:00 Saída
15:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 50,00
13:00 Saída
15:20 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 46,00
13:10 Saída
15:50 Previsão
-
R$ 57,00
13:10 Saída
15:50 Previsão
-
R$ 50,00
13:20 Saída
16:00 Previsão
-
R$ 62,00
13:20 Saída
16:10 Previsão
-
R$ 59,00
13:20 Saída
15:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 50,00
13:20 Saída
15:50 Previsão
-
R$ 50,00
13:30 Saída
15:40 Previsão
-
R$ 45,00
13:30 Saída
16:50 Previsão
-
R$ 62,00
13:30 Saída
16:40 Previsão
-
R$ 67,00
13:30 Saída
16:10 Previsão
-
R$ 50,00
13:30 Saída
16:10 Previsão
-
R$ 55,00
13:40 Saída
16:10 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 67,00
13:40 Saída
16:20 Previsão
-
R$ 56,00
13:50 Saída
16:20 Previsão
-
R$ 50,00
13:50 Saída
16:20 Previsão
-
R$ 50,00
13:50 Saída
16:20 Previsão
-
R$ 50,00
12:01 Saída
15:11 Previsão
Assentos livres43
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 118,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
EXEC. DD
R$ 118,99
Livres43
Executivo - DD
R$ 118,99
Livres43
EXECUTIVO
R$ 118,99
Livres43
EXEC DD
R$ 118,99
Livres43
EXEC DD
R$ 118,99
12:01 Saída
15:11 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
1001
a partir de
R$ 146,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
1 CLASSE DD
R$ 146,14
Livres3
Leito - DD
R$ 146,14
Livres3
LEITO
R$ 146,14
Livres3
1 CLASSE DD
R$ 146,14
Livres3
1 CLASSE DD
R$ 146,14
13:31 Saída
17:01 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 77,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 77,40
Livres1
Convencional
R$ 77,40
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 77,40
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 77,40
Livres2
Convencional
R$ 77,40
14:00 Saída
16:40 Previsão
Ofertas de Carona13
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 50,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
-
R$ 50,00
14:00 Saída
16:40 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 45,00
14:10 Saída
16:50 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 55,00
14:30 Saída
17:00 Previsão
-
R$ 50,00
14:40 Saída
17:10 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 50,00
14:40 Saída
17:10 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 50,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
-
R$ 50,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 47,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 50,00
15:30 Saída
18:20 Previsão
HUNDAI IONIQ
R$ 50,00
15:30 Saída
18:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 50,00
15:30 Saída
18:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 47,00
14:01 Saída
17:01 Previsão
Assentos livres43
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 118,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
EXEC. DD
R$ 118,99
Livres43
Executivo - DD
R$ 118,99
Livres43
EXECUTIVO
R$ 118,99
Livres43
EXEC DD
R$ 118,99
Livres43
EXEC DD
R$ 118,99
14:01 Saída
17:01 Previsão
Assentos livres6
LEITO
1001
a partir de
R$ 146,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
1 CLASSE DD
R$ 146,14
Livres6
Leito - DD
R$ 146,14
Livres6
LEITO
R$ 146,14
Livres6
1 CLASSE DD
R$ 146,14
Livres6
1 CLASSE DD
R$ 146,14
14:31 Saída
17:46 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 84,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 84,90
Livres28
Convencional
R$ 84,90
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 84,90
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 84,90
Livres28
Convencional
R$ 84,90
15:01 Saída
18:01 Previsão
Assentos livres43
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 118,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
EXEC. DD - VAI DIRETO
R$ 118,99
Livres43
Executivo - DD
R$ 118,99
Livres43
EXECUTIVO
R$ 118,99
Livres43
EXEC DD - VAI DIRETO
R$ 118,99
Livres43
Executivo
R$ 118,99
15:01 Saída
18:01 Previsão
Assentos livres7
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 146,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
Convencional
R$ 146,14
15:01 Saída
18:01 Previsão
Assentos livres7
LEITO
1001
a partir de
R$ 146,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
1 CLASSE DD - VAI DIRETO
R$ 146,14
Livres7
1 CLASSE DD - VAI DIRETO
R$ 146,14
Livres7
1 CLASSE DD - VAI DIRETO
R$ 146,14
Livres7
1 CLASSE DD - VAI DIRETO
R$ 146,14
15:41 Saída
18:51 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
1001
a partir de
R$ 146,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
1 CLASSE DD
R$ 146,14
Livres5
Leito - DD
R$ 146,14
Livres5
LEITO
R$ 146,14
Livres5
1 CLASSE DD
R$ 146,14
Livres5
1 CLASSE DD
R$ 146,14
15:41 Saída
18:51 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 118,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
EXEC. DD
R$ 118,99
Livres38
Executivo - DD
R$ 118,99
Livres38
EXECUTIVO
R$ 118,99
Livres38
EXEC DD
R$ 118,99
Livres38
EXEC DD
R$ 118,99
16:30 Saída
18:30 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:10 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 45,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
-
R$ 50,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 45,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 47,00
16:00 Saída
18:10 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 45,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 49,00
16:20 Saída
18:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 40,00
16:30 Saída
18:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
17:00 Saída
19:10 Previsão
-
R$ 45,00
16:31 Saída
20:01 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
1001
a partir de
R$ 146,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
1 CLASSE DD
R$ 146,14
Livres2
Leito - DD
R$ 146,14
Livres2
LEITO
R$ 146,14
Livres2
1 CLASSE DD
R$ 146,14
Livres2
1 CLASSE DD
R$ 146,14
16:31 Saída
20:01 Previsão
Assentos livres41
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 118,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
EXEC. DD
R$ 118,99
Livres41
Executivo - DD
R$ 118,99
Livres41
EXECUTIVO
R$ 118,99
Livres41
EXEC DD
R$ 118,99
Livres41
EXEC DD
R$ 118,99
17:01 Saída
20:01 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
1001
a partir de
R$ 146,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
1 CLASSE DD - VAI DIRETO
R$ 146,14
Livres1
1 CLASSE DD - VAI DIRETO
R$ 146,14
17:01 Saída
20:01 Previsão
Assentos livres32
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 118,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
EXEC. DD - VAI DIRETO
R$ 118,99
Livres32
Executivo - DD
R$ 118,99
Livres32
EXECUTIVO
R$ 118,99
Livres32
EXEC DD - VAI DIRETO
R$ 118,99
Livres32
Executivo
R$ 118,99
17:01 Saída
20:01 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 146,14

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

17:23 Saída
21:28 Previsão
Assentos livres9
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 85,08
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
CONVENCIONAL
R$ 85,08
Livres9
Convencional
R$ 85,08
Livres9
CONVENCIONAL
R$ 85,08
Livres9
CONVENCIONAL
R$ 85,08
Livres9
Convencional
R$ 85,08
18:00 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 50,90
Rio de Janeiro
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 50,90
20:20 Saída
22:30 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
21:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 50,00
18:30 Saída
20:50 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 40,00
19:00 Saída
22:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 50,00
19:00 Saída
21:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 50,00
19:30 Saída
22:20 Previsão
KIA CERATO
R$ 50,00
19:30 Saída
22:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 52,00
20:00 Saída
22:20 Previsão
-
R$ 49,00
20:00 Saída
22:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 52,00
20:00 Saída
22:50 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 52,00
20:20 Saída
22:30 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 40,00
18:31 Saída
21:41 Previsão
Assentos livres25
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 118,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
EXEC. DD
R$ 118,99
Livres25
Executivo - DD
R$ 118,99
Livres25
EXECUTIVO
R$ 118,99
Livres25
EXEC DD
R$ 118,99
Livres25
EXEC DD
R$ 118,99
18:31 Saída
21:41 Previsão
ESGOTADO
LEITO
1001
a partir de
R$ 146,14

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:31 Saída
23:01 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 77,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 77,40
Livres23
Convencional
R$ 77,40
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 77,40
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 77,40
Livres23
Convencional
R$ 77,40
20:01 Saída
23:11 Previsão
Assentos livres14
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 77,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 77,40
Livres14
Convencional
R$ 77,40
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 77,40
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 77,40
Livres16
Convencional
R$ 77,40
21:00 Saída
23:10 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
22:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 39,00
20:40 Saída
23:00 Previsão
FORD KA
R$ 55,00
20:40 Saída
23:10 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 50,00
21:00 Saída
23:10 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 35,00
21:30 Saída
00:30 Previsão
-
R$ 61,00
20:53 Saída
00:48 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 85,08
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 85,08
Livres30
Convencional
R$ 85,08
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 85,08
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 85,08
Livres30
Convencional
R$ 85,08
22:03 Saída
02:03 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 85,08
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 85,08
Livres35
Convencional
R$ 85,08
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 85,08
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 85,08
Livres36
Convencional
R$ 85,08
23:40 Saída
02:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
01:10 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 52,00
23:40 Saída
02:10 Previsão
-
R$ 40,00
23:40 Saída
02:10 Previsão
-
R$ 40,00
23:01 Saída
02:41 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 77,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 77,40
Livres34
Convencional
R$ 77,40
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 77,40
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 77,40
Livres34
Convencional
R$ 77,40
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Macaé

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Macaé?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Macaé varia entre R$ 50,90* e R$ 146,14* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Rio de Janeiro para Macaé nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Macaé?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Macaé, com 49 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para Macaé com as viações Auto Viação 1001 e Buser.

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para Macaé?

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Macaé?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Macaé é de 189 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Macaé?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Macaé no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Macaé?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Macaé?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Macaé, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para Macaé?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para Macaé. Os preços da carona são a partir de R$ 33,00 em 142 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para Macaé-RJ e boa viagem!