• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Juiz de Fora
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Juiz de Fora

Rio de Janeiro  >  Juiz de Fora

02:35 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 99,90
Rio de Janeiro
Juiz de Fora
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 99,90
06:00 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres9
CONVENCIONAL
UTIL
a partir de
R$ 124,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 124,90
Livres9
Convencional
R$ 124,90
Livres9
Convencional
R$ 124,90
Livres9
Convencional
R$ 124,90
06:30 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:30 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 71,00
06:30 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET VECTRA
R$ 44,00
06:50 Saída
09:00 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 51,00
07:30 Saída
10:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 53,00
07:30 Saída
10:35 Previsão
Assentos livres15
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 124,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 124,90
Livres15
Executivo
R$ 124,90
Livres15
Executivo
R$ 124,90
Livres15
Executivo
R$ 124,90
07:30 Saída
10:35 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 161,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Leito Individual
R$ 161,90
07:50 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres9
EXECUTIVO
Brisa
a partir de
R$ 124,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 131,90
Livres8
Executivo
R$ 131,90
Livres8
Executivo
R$ 131,90
Livres9
EXECUTIVO
R$ 124,90
Livres9
Executivo
R$ 124,90
Livres8
EXECUTIVO
R$ 131,90
Livres9
Executivo
R$ 124,90
08:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Brisa
a partir de
R$ 84,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 84,90
Livres13
Executivo
R$ 84,90
Livres13
Executivo
R$ 84,90
Livres13
EXECUTIVO
R$ 84,90
Livres14
Executivo
R$ 84,90
Livres13
EXECUTIVO
R$ 84,90
Livres13
Executivo
R$ 84,90
08:00 Saída
11:30 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Brisa
a partir de
R$ 87,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 87,90
Livres4
Semileito
R$ 87,90
Livres4
Semi-Leito
R$ 87,90
Livres4
SEMILEITO
R$ 87,90
Livres1
Semi Leito
R$ 100,90
Livres3
SEMI LEITO
R$ 92,90
Livres1
Semi Leito
R$ 100,90
08:30 Saída
11:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 51,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
11:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 51,00
09:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 88,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 88,90
Livres20
Executivo
R$ 88,90
Livres22
Executivo
R$ 88,90
Livres23
Executivo
R$ 88,90
10:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres17
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 86,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 86,90
Livres17
Executivo
R$ 86,90
Livres21
Executivo
R$ 86,90
Livres21
Executivo
R$ 86,90
10:20 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 81,90
Rio de Janeiro
Juiz de Fora
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 81,90
10:20 Saída
13:50 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Buser
a partir de
R$ 144,90
Rio de Janeiro
Juiz de Fora
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
leito
R$ 144,90
11:30 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
Brisa
a partir de
R$ 70,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 76,90
Livres31
Executivo
R$ 70,90
Livres30
Executivo
R$ 76,90
Livres29
EXECUTIVO
R$ 76,90
Livres32
Executivo
R$ 70,90
Livres31
EXECUTIVO
R$ 70,90
Livres32
Executivo
R$ 70,90
11:30 Saída
14:40 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Brisa
a partir de
R$ 96,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 96,90
Livres2
Semileito
R$ 96,90
Livres2
Semi-Leito
R$ 96,90
Livres2
SEMILEITO
R$ 96,90
Livres2
Semi Leito
R$ 96,90
Livres2
SEMI LEITO
R$ 96,90
Livres2
Semi Leito
R$ 96,90
12:00 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:30 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 49,00
13:00 Saída
16:35 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Brisa
a partir de
R$ 87,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 87,90
Livres4
Semileito
R$ 87,90
Livres4
Semi-Leito
R$ 87,90
Livres4
SEMILEITO
R$ 87,90
Livres4
Semi Leito
R$ 87,90
Livres4
SEMI LEITO
R$ 87,90
Livres4
Semi Leito
R$ 87,90
13:00 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres34
EXECUTIVO
Brisa
a partir de
R$ 70,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 70,90
Livres34
Executivo
R$ 70,90
Livres34
Executivo
R$ 70,90
Livres34
EXECUTIVO
R$ 70,90
Livres34
Executivo
R$ 70,90
Livres34
EXECUTIVO
R$ 70,90
Livres34
Executivo
R$ 70,90
13:10 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres34
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 69,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 77,90
Livres34
Executivo
R$ 77,90
Livres35
Executivo
R$ 69,90
Livres35
Executivo
R$ 69,90
14:30 Saída
17:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
17:20 Previsão
FIAT SIENA
R$ 55,00
14:30 Saída
17:45 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 104,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 115,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 115,90
Livres1
Leito
R$ 115,90
Livres2
Leito - Individual
R$ 115,90
Livres2
Leito
R$ 104,90
Livres3
Leito Individual
R$ 115,90
Livres3
Leito Individual
R$ 115,90
14:30 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 91,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 91,90
Livres27
Executivo
R$ 91,90
Livres29
Executivo
R$ 91,90
Livres27
Executivo
R$ 91,90
16:00 Saída
19:00 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Brisa
a partir de
R$ 100,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 100,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 109,90
Livres1
Leito
R$ 100,90
Livres1
Leito - Individual
R$ 109,90
Livres1
Leito
R$ 100,90
Livres1
LEITO
R$ 100,90
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 109,90
Livres1
Leito
R$ 100,90
Livres1
LEITO
R$ 100,90
16:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres16
CONVENCIONAL
Brisa
a partir de
R$ 81,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 81,90
Livres15
Convencional
R$ 81,90
Livres15
Convencional
R$ 81,90
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 81,90
Livres17
Convencional
R$ 81,90
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 81,90
Livres16
Convencional
R$ 81,90
16:30 Saída
20:20 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 122,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 122,47
Livres2
Semileito
R$ 122,47
Livres3
Semi Leito
R$ 122,47
Livres3
Semi Leito
R$ 122,47
16:30 Saída
20:20 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 104,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 104,90
Livres2
Leito
R$ 104,90
Livres2
Leito
R$ 104,90
17:00 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 59,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 59,90
Livres36
Executivo
R$ 59,90
Livres38
Executivo
R$ 59,90
Livres38
Executivo
R$ 59,90
17:30 Saída
19:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:30 Previsão
RENAULT KWID
R$ 45,00
17:30 Saída
19:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 45,00
18:00 Saída
20:30 Previsão
FORD KA
R$ 51,00
17:10 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres6
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 45,90
Rio de Janeiro
Juiz de Fora
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
executivo
R$ 45,90
18:00 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Brisa
a partir de
R$ 70,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 76,90
Livres27
Convencional
R$ 70,90
Livres26
Convencional
R$ 76,90
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 76,90
Livres24
Convencional
R$ 76,90
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 70,90
Livres26
Convencional
R$ 76,90
18:00 Saída
21:15 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Brisa
a partir de
R$ 81,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 100,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 109,90
Livres1
Leito
R$ 100,90
Livres1
Leito - Individual
R$ 109,90
Livres1
Leito
R$ 100,90
Livres1
LEITO
R$ 100,90
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 109,90
Livres3
Leito
R$ 81,90
Livres1
Leito Individual
R$ 109,90
Livres1
LEITO
R$ 100,90
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 109,90
18:10 Saída
21:20 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Buser
a partir de
R$ 118,90
Rio de Janeiro
Juiz de Fora
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
leito
R$ 118,90
Livres1
leito individual
R$ 133,90
18:10 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres6
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 79,90
Rio de Janeiro
Juiz de Fora
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
semi leito
R$ 79,90
19:00 Saída
22:35 Previsão
Assentos livres8
CONVENCIONAL
Brisa
a partir de
R$ 96,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 96,90
Livres7
Convencional
R$ 96,90
Livres7
Convencional
R$ 96,90
Livres8
CONVENCIONAL
R$ 96,90
Livres8
Convencional
R$ 96,90
Livres7
CONVENCIONAL
R$ 96,90
Livres8
Convencional
R$ 96,90
19:00 Saída
22:35 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
Brisa
a partir de
R$ 76,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 76,90
Livres5
Semileito
R$ 76,90
Livres5
Semi-Leito
R$ 76,90
Livres5
SEMILEITO
R$ 76,90
Livres5
Semi Leito
R$ 76,90
Livres5
SEMI LEITO
R$ 76,90
Livres5
Semi Leito
R$ 76,90
20:15 Saída
23:20 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 86,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 86,90
Livres5
Leito
R$ 86,90
Livres5
Leito
R$ 86,90
Livres1
Leito Individual
R$ 114,90
Livres1
Leito Individual
R$ 114,90
20:15 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 67,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 75,90
Livres31
Executivo
R$ 75,90
Livres34
Executivo
R$ 67,90
Livres31
Executivo
R$ 75,90
20:30 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres10
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 122,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 122,47
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 132,47
20:30 Saída
23:40 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 96,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 96,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 115,90
21:10 Saída
23:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:10 Saída
23:30 Previsão
CITROEN C3
R$ 45,00
22:30 Saída
01:20 Previsão
JEEP COMMANDER
R$ 53,00
23:30 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 113,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 113,90
Livres10
Executivo
R$ 119,90
Livres13
Executivo
R$ 113,90
Livres13
Executivo
R$ 113,90
23:30 Saída
02:30 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 130,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 130,90
Livres3
Leito
R$ 130,90
Livres3
Leito
R$ 130,90
23:30 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 63,90
Rio de Janeiro
Juiz de Fora
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 63,90
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Juiz de Fora

Brisa
Brisa
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Juiz de Fora?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Juiz de Fora varia entre R$ 45,90* e R$ 161,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Rio de Janeiro para Juiz de Fora nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Juiz de Fora?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Juiz de Fora, com 37 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para Juiz de Fora com as viações Brisa, Buser e Viação UTIL.

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para Juiz de Fora?

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Juiz de Fora ocorre na Rodoviária de Juiz de Fora.

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Juiz de Fora?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Juiz de Fora é de 183 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Juiz de Fora?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Juiz de Fora no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Juiz de Fora?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Juiz de Fora?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Juiz de Fora, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para Juiz de Fora?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para Juiz de Fora. Os preços da carona são a partir de R$ 44,00 em 12 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para Juiz de Fora-MG e boa viagem!