• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Campos dos Goytacazes
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Campos dos Goytacazes

Rio de Janeiro  >  Campos dos Goytacazes

01:30 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 140,44
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Executivo - DD
R$ 140,44
Livres30
EXECUTIVO
R$ 140,44
Livres32
Executivo
R$ 140,44
01:30 Saída
05:30 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 168,89
Campos dos Goytacazes

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

01:30 Saída
05:30 Previsão
ESGOTADO
LEITO
1001
a partir de
R$ 168,89
Campos dos Goytacazes

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

03:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres34
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 140,44
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Executivo - DD
R$ 140,44
Livres34
EXECUTIVO
R$ 140,44
Livres34
EXEC DD
R$ 140,44
03:00 Saída
07:20 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
1001
a partir de
R$ 168,89
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Leito - DD
R$ 168,89
Livres4
LEITO
R$ 168,89
Livres4
1 CLASSE DD
R$ 168,89
06:00 Saída
09:40 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
08:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 70,00
05:00 Saída
08:40 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 82,00
06:00 Saída
09:50 Previsão
FORD FIESTA
R$ 70,00
06:00 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 70,00
06:00 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 70,00
06:00 Saída
09:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 65,00
06:00 Saída
09:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 65,00
06:06 Saída
10:41 Previsão
Assentos livres14
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 112,64
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
Convencional
R$ 112,64
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 112,64
Livres14
Convencional
R$ 112,64
08:00 Saída
11:30 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 67,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 70,00
07:00 Saída
10:40 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 81,00
08:00 Saída
11:40 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 70,00
08:00 Saída
11:40 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 70,00
08:00 Saída
11:30 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 67,00
08:00 Saída
11:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 70,00
07:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres34
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 140,44
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Executivo - DD
R$ 140,44
Livres35
EXECUTIVO
R$ 140,44
Livres34
EXEC DD
R$ 140,44
07:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 37,90
Rio de Janeiro
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 37,90
07:00 Saída
11:00 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
1001
a partir de
R$ 168,89
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Leito - DD
R$ 168,89
08:06 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 112,64
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 112,64
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 112,64
Livres33
Convencional
R$ 112,64
08:36 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres11
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 112,64
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
Convencional
R$ 112,64
Livres11
CONVENCIONAL
R$ 112,64
Livres11
Convencional
R$ 112,64
09:06 Saída
13:06 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
1001
a partir de
R$ 168,89
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
1 CLASSE DD - VAI DIRETO
R$ 168,89
Livres4
1 CLASSE DD - VAI DIRETO
R$ 168,89
09:06 Saída
13:06 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 140,44
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Executivo - DD
R$ 140,44
Livres38
EXECUTIVO
R$ 140,44
Livres38
Executivo
R$ 140,44
09:06 Saída
13:06 Previsão
ÚLTIMOS4
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 168,89
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Convencional
R$ 168,89
09:36 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 112,64
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Convencional
R$ 112,64
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 112,64
Livres31
Convencional
R$ 112,64
10:30 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 70,00
10:30 Saída
14:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 75,00
10:30 Saída
14:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 65,00
11:30 Saída
15:10 Previsão
-
R$ 70,00
10:06 Saída
14:41 Previsão
Assentos livres13
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 113,84
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
Convencional - DD
R$ 113,84
Livres12
CONVENCIONAL
R$ 113,84
Livres13
Convencional - DD
R$ 113,84
10:06 Saída
14:41 Previsão
ESGOTADO
LEITO
1001
a partir de
R$ 168,89
Campos dos Goytacazes

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

11:06 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres7
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 112,64
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
Convencional
R$ 112,64
Livres6
CONVENCIONAL
R$ 112,64
Livres7
Convencional
R$ 112,64
12:00 Saída
15:50 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
15:40 Previsão
-
R$ 69,00
12:00 Saída
15:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 70,00
12:00 Saída
15:50 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 70,00
12:00 Saída
15:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 65,00
12:00 Saída
15:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 70,00
12:20 Saída
16:00 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 70,00
12:25 Saída
16:05 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 70,00
12:50 Saída
16:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 70,00
13:00 Saída
16:30 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 70,00
12:06 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 111,04
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Convencional - C/ AR
R$ 111,04
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 111,04
Livres31
Convencional
R$ 111,04
13:00 Saída
17:20 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
1001
a partir de
R$ 168,89
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Leito - DD
R$ 168,89
Livres1
LEITO
R$ 168,89
Livres1
1 CLASSE DD
R$ 168,89
13:00 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres28
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 140,44
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
Executivo - DD
R$ 140,44
Livres29
EXECUTIVO
R$ 140,44
Livres28
EXEC DD
R$ 140,44
15:30 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
17:40 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 70,00
14:30 Saída
18:20 Previsão
FORD FOCUS
R$ 65,00
15:00 Saída
18:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 70,00
15:00 Saída
18:50 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 70,00
15:30 Saída
19:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 60,00
14:06 Saída
18:41 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 112,64
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Convencional
R$ 112,64
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 112,64
Livres28
Convencional
R$ 112,64
14:36 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 112,64
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 112,64
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 112,64
Livres32
Convencional
R$ 112,64
15:06 Saída
19:06 Previsão
Assentos livres32
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 140,44
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Executivo - DD
R$ 140,44
Livres32
EXECUTIVO
R$ 140,44
Livres32
Executivo
R$ 140,44
15:06 Saída
19:06 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 168,89
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Convencional
R$ 168,89
15:06 Saída
19:06 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
1001
a partir de
R$ 168,89
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
1 CLASSE DD - VAI DIRETO
R$ 168,89
Livres1
1 CLASSE DD - VAI DIRETO
R$ 168,89
16:20 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
19:40 Previsão
HYUNDAI HB20X
R$ 60,00
16:20 Saída
20:00 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 55,00
16:30 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 65,00
17:00 Saída
20:40 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 68,00
17:30 Saída
21:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 70,00
16:06 Saída
20:36 Previsão
Assentos livres16
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 112,64
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
Convencional
R$ 112,64
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 112,64
Livres16
Convencional
R$ 112,64
17:00 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres42
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 140,44
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Executivo - DD
R$ 140,44
Livres43
EXECUTIVO
R$ 140,44
Livres42
EXEC DD
R$ 140,44
17:00 Saída
22:20 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
1001
a partir de
R$ 168,89
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Leito - DD
R$ 168,89
Livres1
LEITO
R$ 168,89
Livres1
1 CLASSE DD
R$ 168,89
18:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 39,90
Rio de Janeiro
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 39,90
18:09 Saída
22:39 Previsão
ESGOTADO
LEITO
1001
a partir de
R$ 168,89
Campos dos Goytacazes

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

18:09 Saída
22:39 Previsão
Assentos livres24
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 140,44
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Executivo - DD
R$ 140,44
Livres24
EXECUTIVO
R$ 140,44
Livres24
EXEC DD
R$ 140,44
18:30 Saída
22:30 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 168,89
Campos dos Goytacazes

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

18:30 Saída
22:30 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
1001
a partir de
R$ 168,89
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
1 CLASSE DD - VAI DIRETO
R$ 168,89
Livres1
1 CLASSE DD - VAI DIRETO
R$ 168,89
18:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres28
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 140,44
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
Executivo - DD
R$ 140,44
Livres28
EXECUTIVO
R$ 140,44
Livres28
Executivo
R$ 140,44
19:30 Saída
23:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
23:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 88,00
19:30 Saída
23:00 Previsão
CHEVROLET LANOS
R$ 70,00
20:00 Saída
23:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 71,00
20:50 Saída
00:20 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 84,00
19:36 Saída
23:50 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 111,04
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 111,04
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 111,04
Livres36
Convencional
R$ 111,04
20:38 Saída
01:21 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 112,64
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 112,64
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 112,64
Livres36
Convencional
R$ 112,64
21:30 Saída
01:30 Previsão
Assentos livres41
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 140,44
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Executivo - DD
R$ 140,44
Livres41
EXECUTIVO
R$ 140,44
Livres41
EXEC DD
R$ 140,44
21:30 Saída
01:30 Previsão
ESGOTADO
LEITO
1001
a partir de
R$ 168,89
Campos dos Goytacazes

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:50 Saída
03:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:50 Saída
03:20 Previsão
-
R$ 70,00
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Campos dos Goytacazes

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Campos dos Goytacazes?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Campos dos Goytacazes varia entre R$ 37,90* e R$ 168,89* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Rio de Janeiro para Campos dos Goytacazes nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Campos dos Goytacazes?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Campos dos Goytacazes, com 39 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para Campos dos Goytacazes com as viações Auto Viação 1001 e Buser.

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para Campos dos Goytacazes?

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Campos dos Goytacazes?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Campos dos Goytacazes é de 278 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Campos dos Goytacazes?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Campos dos Goytacazes no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Campos dos Goytacazes?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Campos dos Goytacazes?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Campos dos Goytacazes, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para Campos dos Goytacazes?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para Campos dos Goytacazes. Os preços da carona são a partir de R$ 55,00 em 41 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para Campos dos Goytacazes-RJ e boa viagem!