• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Barbacena
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Barbacena

Rio de Janeiro  >  Barbacena

07:30 Saída
13:10 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 164,99

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:30 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres15
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 127,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 127,99
Livres15
Executivo
R$ 127,99
Livres15
Executivo
R$ 127,99
Livres15
Executivo
R$ 127,99
08:30 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres9
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 158,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 158,99
Livres9
Semileito
R$ 158,99
Livres9
Semi Leito
R$ 158,99
Livres10
Semi Leito
R$ 158,99
11:00 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres9
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 158,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 158,99
Livres9
Semileito
R$ 158,99
Livres9
Semi Leito
R$ 158,99
Livres10
Semi Leito
R$ 158,99
12:20 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 61,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:20 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 61,00
14:30 Saída
19:40 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 185,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 185,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 193,99
Livres2
Leito
R$ 185,99
Livres3
Leito - Individual
R$ 193,99
Livres2
Leito
R$ 185,99
Livres3
Leito Individual
R$ 193,99
Livres3
Leito Individual
R$ 193,99
14:30 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 109,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 160,99
Livres13
Semileito
R$ 109,99
Livres3
Semileito - Comfort
R$ 160,99
Livres13
Semi Leito
R$ 109,99
Livres3
Semi Leito + Conforto
R$ 160,99
Livres14
Semi Leito
R$ 109,99
16:00 Saída
21:20 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Brisa
a partir de
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 206,99
Livres1
Leito
R$ 206,99
Livres1
Leito
R$ 206,99
Livres1
LEITO
R$ 206,99
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 169,99
Livres1
Leito
R$ 206,99
Livres1
LEITO
R$ 206,99
16:00 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres16
CONVENCIONAL
Brisa
a partir de
R$ 131,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 132,99
Livres16
Convencional
R$ 132,99
Livres17
Convencional
R$ 131,99
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 132,99
Livres16
Convencional
R$ 132,99
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 132,99
Livres17
Convencional
R$ 132,99
17:00 Saída
20:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
20:40 Previsão
CHERY TIGGO
R$ 70,00
18:10 Saída
23:20 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Buser
a partir de
R$ 87,90
Rio de Janeiro
Barbacena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
leito
R$ 87,90
Livres1
leito individual
R$ 91,90
18:10 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 56,90
Rio de Janeiro
Barbacena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 56,90
20:30 Saída
01:50 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 168,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 168,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 170,99
Livres2
Semileito
R$ 168,99
Livres2
Semileito - Comfort
R$ 170,99
Livres2
Semi Leito
R$ 168,99
Livres2
Semi Leito + Conforto
R$ 170,99
Livres3
Semi Leito
R$ 168,99
20:30 Saída
01:50 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 163,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 164,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 163,99
Livres5
Leito
R$ 164,99
Livres2
Leito - Individual
R$ 163,99
Livres5
Leito
R$ 164,99
Livres2
Leito Individual
R$ 163,99
Livres2
Leito Individual
R$ 163,99
21:00 Saída
02:05 Previsão
Assentos livres7
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 119,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 152,99
Livres7
Leito
R$ 119,99
Livres3
Leito - Individual
R$ 152,99
Livres7
Leito
R$ 119,99
Livres3
Leito Individual
R$ 152,99
Livres3
Leito Individual
R$ 152,99
21:00 Saída
02:05 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
UTIL
a partir de
R$ 142,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 142,99
Livres20
Convencional
R$ 142,99
Livres20
Convencional
R$ 142,99
Livres20
Convencional
R$ 138,99
22:30 Saída
03:15 Previsão
Assentos livres6
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 175,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 175,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 177,99
Livres6
Semileito
R$ 175,99
Livres2
Semileito - Comfort
R$ 177,99
Livres6
Semi Leito
R$ 175,99
Livres2
Semi Leito + Conforto
R$ 177,99
Livres6
Semi Leito
R$ 175,99
22:30 Saída
03:15 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 172,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 172,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 192,99
Livres5
Leito
R$ 172,99
Livres2
Leito - Individual
R$ 192,99
Livres5
Leito
R$ 172,99
Livres2
Leito Individual
R$ 192,99
Livres2
Leito Individual
R$ 190,99
23:30 Saída
04:50 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 185,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 185,99
Livres3
Leito
R$ 185,99
Livres3
Leito
R$ 185,99
23:30 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 132,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 132,99
Livres13
Executivo
R$ 132,99
Livres13
Executivo
R$ 132,99
Livres13
Executivo
R$ 132,99
23:59 Saída
04:24 Previsão
Assentos livres8
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 141,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 141,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 152,99
Livres8
Leito
R$ 141,99
Livres4
Leito - Individual
R$ 152,99
Livres8
Leito
R$ 141,99
Livres4
Leito Individual
R$ 152,99
Livres4
Leito Individual
R$ 152,99
23:59 Saída
04:24 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 112,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 112,99
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 139,99
Livres29
Semileito
R$ 112,99
Livres5
Semileito - Comfort
R$ 139,99
Livres29
Semi Leito
R$ 112,99
Livres5
Semi Leito + Conforto
R$ 139,99
Livres29
Semi Leito
R$ 112,99
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Barbacena

Brisa
Brisa
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Barbacena?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Barbacena varia entre R$ 56,90* e R$ 185,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Rio de Janeiro para Barbacena nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Barbacena?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Barbacena, com 20 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para Barbacena com as viações Brisa, Buser e Viação UTIL.

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para Barbacena?

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Barbacena?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Barbacena é de 276 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Barbacena?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Barbacena no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Barbacena?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Barbacena?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Barbacena, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para Barbacena?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para Barbacena. Os preços da carona são a partir de R$ 61,00 em 2 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para Barbacena-MG e boa viagem!