• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Aeroporto de Congonhas
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Aeroporto de Congonhas

Rio de Janeiro  >  Aeroporto de Congonhas

00:20 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres6
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 120,90
Rio de Janeiro
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
semi leito
R$ 120,90
00:30 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres11
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 107,90
Rio de Janeiro
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
semi leito
R$ 107,90
02:30 Saída
07:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 95,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:30 Saída
07:20 Previsão
-
R$ 95,00
04:25 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Buser
a partir de
R$ 168,90
Rio de Janeiro
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
leito
R$ 168,90
05:00 Saída
10:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 74,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 74,00
05:40 Saída
11:00 Previsão
FIAT TORO
R$ 108,00
06:00 Saída
11:30 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 100,00
07:30 Saída
13:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
13:20 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 100,00
07:30 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres7
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 159,90
Rio de Janeiro
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
semi leito
R$ 159,90
08:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres7
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 145,90
Rio de Janeiro
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
semi leito
R$ 145,90
10:10 Saída
18:45 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Buser
a partir de
R$ 195,90
Rio de Janeiro
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
leito cama
R$ 195,90
10:10 Saída
18:45 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Buser
a partir de
R$ 180,90
Rio de Janeiro
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
leito individual
R$ 180,90
10:30 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Buser
a partir de
R$ 133,90
Rio de Janeiro
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
leito
R$ 133,90
10:55 Saída
18:45 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Buser
a partir de
R$ 165,90
Rio de Janeiro
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
leito individual
R$ 165,90
10:55 Saída
18:45 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Buser
a partir de
R$ 178,90
Rio de Janeiro
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
leito cama
R$ 178,90
12:00 Saída
19:54 Previsão
Assentos livres13
CAMA
Buser
a partir de
R$ 191,90
Rio de Janeiro
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
leito cama individual
R$ 191,90
12:20 Saída
20:10 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Buser
a partir de
R$ 193,90
Rio de Janeiro
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
leito individual
R$ 193,90
13:30 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Buser
a partir de
R$ 109,90
Rio de Janeiro
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
leito individual
R$ 109,90
14:00 Saída
21:50 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Buser
a partir de
R$ 135,90
Rio de Janeiro
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
leito cama individual
R$ 135,90
14:40 Saída
21:50 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Buser
a partir de
R$ 141,90
Rio de Janeiro
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
leito cama individual
R$ 141,90
19:00 Saída
01:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 87,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
01:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 87,00
19:30 Saída
01:20 Previsão
-
R$ 106,00
20:05 Saída
01:15 Previsão
-
R$ 100,00
20:20 Saída
01:40 Previsão
-
R$ 101,00
19:25 Saída
20:35 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 936,99
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
19:25 Saída
20:35 Previsão
SDUCGH
Azul
direto
R$ 936,99
22:20 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres10
LEITO
Buser
a partir de
R$ 180,90
Rio de Janeiro
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
leito individual
R$ 180,90
22:25 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 91,90
Rio de Janeiro
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 91,90
22:30 Saída
06:24 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Buser
a partir de
R$ 243,90
Rio de Janeiro
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
leito cama
R$ 243,90
22:40 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres12
LEITO
Buser
a partir de
R$ 155,90
Rio de Janeiro
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
leito
R$ 155,90
22:50 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres10
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 119,90
Rio de Janeiro
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
semi leito
R$ 119,90
22:55 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Buser
a partir de
R$ 214,90
Rio de Janeiro
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
leito individual
R$ 214,90
23:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres11
LEITO
Buser
a partir de
R$ 173,90
Rio de Janeiro
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
leito
R$ 173,90
23:10 Saída
07:45 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Buser
a partir de
R$ 260,90
Rio de Janeiro
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
leito cama
R$ 260,90
23:10 Saída
07:45 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Buser
a partir de
R$ 187,90
Rio de Janeiro
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
leito
R$ 187,90
23:20 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres10
LEITO
Buser
a partir de
R$ 157,90
Rio de Janeiro
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
leito
R$ 157,90
23:45 Saída
07:35 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Buser
a partir de
R$ 185,90
Rio de Janeiro
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
leito
R$ 185,90
23:45 Saída
07:35 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 125,90
Rio de Janeiro
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 125,90
23:55 Saída
07:45 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Buser
a partir de
R$ 235,90
Rio de Janeiro
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
leito cama
R$ 235,90
23:55 Saída
07:45 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Buser
a partir de
R$ 168,90
Rio de Janeiro
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
leito
R$ 168,90
23:59 Saída
06:59 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 117,90
Rio de Janeiro
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 117,90
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Aeroporto de Congonhas

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Aeroporto de Congonhas?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Aeroporto de Congonhas varia entre R$ 91,90* e R$ 260,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Rio de Janeiro para Aeroporto de Congonhas nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Aeroporto de Congonhas?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Aeroporto de Congonhas, com 30 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para Aeroporto de Congonhas com a viação Buser.

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para Aeroporto de Congonhas?

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Aeroporto de Congonhas?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Aeroporto de Congonhas é de 444 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Aeroporto de Congonhas?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Aeroporto de Congonhas no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Aeroporto de Congonhas?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Aeroporto de Congonhas?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Aeroporto de Congonhas, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para Aeroporto de Congonhas?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para Aeroporto de Congonhas. Os preços da carona são a partir de R$ 74,00 em 9 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Rio de Janeiro para Aeroporto de Congonhas

Nossa pesquisa encontrou 1 opções de passagens de avião de Rio de Janeiro para Aeroporto de Congonhas. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 936,99 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para Aeroporto de Congonhas-SP e boa viagem!