• Horários e Passagens
  • Rio das Ostras para Niterói
  • Horários

Ônibus de Rio das Ostras para Niterói

Rio das Ostras  >  Niterói

02:00 Saída
04:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:00 Saída
04:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET Spin
R$ 35,00
02:00 Saída
04:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 35,00
03:20 Saída
05:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:20 Saída
05:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 35,00
04:00 Saída
06:46 Previsão
Assentos livres8
1001
CONV.C/AR
R$ 47,78
Rio das Ostras
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
07:25 Previsão
Assentos livres32
1001
CONV.C/AR
R$ 46,13
Rio das Ostras
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
07:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:50 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 35,00
05:10 Saída
08:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 38,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres35
1001
CONV.C/AR
R$ 45,93
Rio das Ostras
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos Livres39
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET Zafira
R$ 33,00
06:00 Saída
08:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 33,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 33,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Zafira
R$ 34,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Zafira
R$ 34,00
06:00 Saída
08:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 35,00
06:00 Saída
08:50 Previsão
Livres4
R$ 35,00
06:10 Saída
07:40 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 20,00
06:10 Saída
08:50 Previsão
Livres4
R$ 35,00
06:30 Saída
08:50 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 33,00
06:30 Saída
08:50 Previsão
Livres4
NISSAN Grand Livina
R$ 34,00
06:30 Saída
08:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 34,00
06:50 Saída
09:40 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 28,00
06:30 Saída
08:56 Previsão
Assentos livres22
1001
CONV.C/AR
R$ 46,13
Rio das Ostras
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres39
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:30 Previsão
Livres4
R$ 30,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET SPARK
R$ 30,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 32,00
07:00 Saída
09:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Meriva
R$ 35,00
07:00 Saída
09:50 Previsão
Livres4
R$ 37,00
07:20 Saída
09:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN SANTANA
R$ 30,00
07:30 Saída
09:20 Previsão
Livres3
R$ 25,00
07:30 Saída
10:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
07:30 Saída
09:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 34,00
07:30 Saída
10:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 34,00
07:30 Saída
10:20 Previsão
Livres4
R$ 38,00
07:30 Saída
10:20 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 38,00
07:40 Saída
10:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Corsa
R$ 30,00
08:00 Saída
10:25 Previsão
Assentos livres19
1001
CONV.C/AR
R$ 46,13
Rio das Ostras
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres43
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:10 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 27,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres1
FIAT DOBLO
R$ 30,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres4
R$ 30,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres3
R$ 31,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
Livres3
FIAT DOBLO
R$ 31,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET Zafira
R$ 33,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
Livres3
R$ 33,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres1
CITROEN XSARA PICASSO
R$ 33,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Corsa
R$ 34,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
Livres3
FIAT DOBLO
R$ 34,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 35,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres3
R$ 37,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 38,00
08:20 Saída
10:50 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
08:30 Saída
11:20 Previsão
Livres2
CITROEN C3
R$ 38,00
08:30 Saída
11:20 Previsão
Livres4
CITROEN XSARA
R$ 38,00
08:30 Saída
11:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Zafira
R$ 38,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos Livres23
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:40 Previsão
Livres4
R$ 30,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres2
R$ 30,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET Zafira
R$ 33,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 37,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 38,00
09:40 Saída
12:20 Previsão
Livres4
R$ 33,00
09:40 Saída
12:20 Previsão
Livres3
R$ 34,00
09:40 Saída
12:20 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 35,00
09:50 Saída
12:20 Previsão
Livres3
JAC J6
R$ 30,00
10:00 Saída
12:25 Previsão
Assentos livres18
1001
CONV.C/AR
R$ 46,13
Rio das Ostras
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
12:20 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:20 Previsão
Livres1
R$ 33,00
10:30 Saída
13:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 34,00
10:30 Saída
13:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Zafira
R$ 34,00
10:30 Saída
13:10 Previsão
Livres4
FORD SPORT KA
R$ 35,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 30,00
11:30 Saída
14:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
11:40 Saída
14:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Zafira
R$ 30,00
12:00 Saída
14:25 Previsão
Assentos livres32
1001
CONV.C/AR
R$ 46,13
Rio das Ostras
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 38,00
12:00 Saída
14:50 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 38,00
13:00 Saída
15:25 Previsão
Assentos livres26
1001
CONV.C/AR
R$ 46,13
Rio das Ostras
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:40 Previsão
Livres3
R$ 30,00
13:00 Saída
15:20 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 32,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 35,00
13:30 Saída
16:00 Previsão
Livres4
PEUGEOT 408
R$ 34,00
13:30 Saída
16:00 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 34,00
14:00 Saída
16:25 Previsão
Assentos livres24
1001
CONV.C/AR
R$ 46,13
Rio das Ostras
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres26
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:30 Previsão
Livres2
R$ 30,00
14:00 Saída
16:40 Previsão
Livres4
R$ 30,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
Livres4
R$ 34,00
14:00 Saída
16:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 35,00
14:00 Saída
16:50 Previsão
Livres4
R$ 35,00
14:00 Saída
16:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET Zafira
R$ 35,00
14:10 Saída
16:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 34,00
14:40 Saída
17:30 Previsão
Livres3
FIAT Cronos
R$ 35,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres35
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 20,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
Livres3
RENAULT DUSTER
R$ 30,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 34,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET BLAZER
R$ 35,00
15:10 Saída
17:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
15:30 Saída
17:20 Previsão
Livres2
RENAULT CLIO
R$ 25,00
15:30 Saída
17:30 Previsão
Livres3
R$ 25,00
15:30 Saída
19:10 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 31,00
15:30 Saída
18:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Corsa
R$ 35,00
15:40 Saída
18:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Vectra
R$ 34,00
15:30 Saída
17:55 Previsão
Assentos livres32
1001
CONV.C/AR
R$ 46,13
Rio das Ostras
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
18:25 Previsão
Assentos livres38
1001
CONV.C/AR
R$ 46,13
Rio das Ostras
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres27
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:40 Previsão
Livres4
R$ 34,00
16:00 Saída
19:20 Previsão
Livres1
R$ 35,00
16:00 Saída
19:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 36,00
16:00 Saída
18:50 Previsão
Livres2
FIAT DOBLO
R$ 37,00
16:10 Saída
18:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 34,00
16:10 Saída
18:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 34,00
16:20 Saída
19:30 Previsão
Livres1
KIA CERATO
R$ 39,00
16:30 Saída
19:10 Previsão
Livres2
FIAT Grand Siena
R$ 34,00
16:30 Saída
19:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 35,00
16:40 Saída
20:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Zafira
R$ 36,00
17:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos Livres20
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:50 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 35,00
17:00 Saída
20:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 38,00
17:00 Saída
20:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET CRUZE
R$ 39,00
17:40 Saída
20:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Corsa
R$ 20,00
17:40 Saída
20:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Prisma
R$ 32,00
17:50 Saída
20:30 Previsão
Livres4
JAC J6
R$ 30,00
17:20 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres32
1001
CONV.C/AR
R$ 46,13
Rio das Ostras
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres35
1001
CONV.C/AR
R$ 46,13
Rio das Ostras
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET Vectra
R$ 41,00
18:10 Saída
20:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Zafira
R$ 30,00
18:10 Saída
20:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
18:30 Saída
20:20 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
18:30 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres33
1001
CONV.C/AR
R$ 46,13
Rio das Ostras
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
21:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:20 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 33,00
19:30 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres39
1001
CONV.C/AR
R$ 46,13
Rio das Ostras
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres24
1001
CONV.C/AR
R$ 46,13
Rio das Ostras
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
22:10 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:10 Previsão
Livres4
KIA Soul
R$ 25,00
20:00 Saída
22:50 Previsão
Livres4
HONDA CIVIC
R$ 35,00
20:00 Saída
23:00 Previsão
Livres4
PEUGEOT 207 SW
R$ 39,00
20:30 Saída
23:10 Previsão
Livres3
R$ 32,00
21:00 Saída
00:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
00:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Astra
R$ 35,00

Empresas de Ônibus de Rio das Ostras para Niterói

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

VillaMix Beto Carrero 2018

VillaMix Beto Carrero 2018

No dia 28 de dezembro, o VillaMix desembarca no parque temático Beto Carrero, em Penha-SC. Confira as mega-atrações e saiba como curtir essa festa com o BuscaOnibus!

Leia mais
Réveillon Porto Seguro 2019

Réveillon Porto Seguro 2019

O Réveillon de Porto Seguro é um dos mais animados do Brasil, atraindo milhares de visitantes de todo o país e também de fora. Pesquise seu horário e encontre passagens para Porto Seguro.

Leia mais
Réveillon Show de Balneário Camboriú 2019

Réveillon Show de Balneário Camboriú 2019

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central.

Leia mais
Réveillon Copacabana 2019

Réveillon Copacabana 2019

O Réveillon no Rio de Janeiro reúne milhões de pessoas nas areias de Copacabana para curtir a espetacular queima de fogos e shows de vários artistas. Encontre sua passagem de ônibus e embarque conosco!

Leia mais
Lollapalooza 2019

Lollapalooza 2019

O Lollapalooza desembarca para a sua 8ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 5, 6 e 7 de abril de 2019.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais