• Horários e Passagens
  • Ribeirão Preto para Passos
  • Horários

Ônibus de Ribeirão Preto para Passos

Ribeirão Preto  >  Passos

08:00 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
São Bento
a partir de
R$ 65,28
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional - W/C
R$ 65,28
Livres37
Convencional
R$ 65,28
09:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 44,00
11:00 Saída
13:45 Previsão
Assentos livres44
EXECUTIVO
Expresso União
a partir de
R$ 70,08
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
EXECUTIVO COM AR
R$ 70,08
Livres44
Executivo - C/ AR
R$ 70,08
Livres44
Executivo
R$ 70,08
Livres20
EXECUTIVO
R$ 70,08
Livres44
EXECUTIVO COM AR
R$ 70,08
14:00 Saída
17:05 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
São Bento
a partir de
R$ 65,28
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional - W/C
R$ 65,28
Livres39
Convencional
R$ 65,28
14:25 Saída
17:50 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Motta
a partir de
R$ 90,23
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
Leito
R$ 90,23
Livres3
Leito - Individual
R$ 120,23
Livres7
Leito
R$ 90,23
Livres7
LEITO
R$ 90,23
Livres4
LEITO - INDIVIDUAL
R$ 110,23
Livres7
Leito
R$ 90,23
Livres4
Leito Individual
R$ 110,23
Livres8
LEITO
R$ 90,23
14:25 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres41
EXECUTIVO
Motta
a partir de
R$ 60,23
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Executivo
R$ 60,23
Livres30
Executivo
R$ 60,23
Livres42
EXECUTIVO
R$ 60,23
Livres41
Executivo
R$ 60,23
Livres43
EXECUTIVO
R$ 60,23
17:30 Saída
19:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
19:50 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 45,00
18:00 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Expresso União
a partir de
R$ 65,08
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 65,08
Livres42
Convencional
R$ 65,08
Livres43
Convencional
R$ 65,08
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 65,08
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 65,08
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 65,08
22:30 Saída
01:20 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 37,90
Buser
Ribeirão Preto
Passos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 37,90
22:50 Saída
02:15 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
Motta
a partir de
R$ 60,23
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Executivo
R$ 60,23
Livres23
Executivo
R$ 60,23
Livres31
EXECUTIVO
R$ 60,23
Livres27
Executivo
R$ 60,23
Livres35
EXECUTIVO
R$ 60,23
22:50 Saída
02:15 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Motta
a partir de
R$ 90,23
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Leito
R$ 210,23
Livres3
Leito - Individual
R$ 120,23
Livres3
Leito
R$ 110,23
Livres3
LEITO
R$ 110,23
Livres3
LEITO - INDIVIDUAL
R$ 120,23
Livres2
Leito
R$ 210,23
Livres3
Leito Individual
R$ 120,23
Livres8
LEITO
R$ 90,23

Empresas de Ônibus de Ribeirão Preto para Passos

Expresso União
Expresso União
0800 942 3061 | 0800 940 2535 (Deficientes auditivos ou de fala)
Motta
Motta
(18) 3355-9898 | 0800 728 9898 | 0800 777 9897 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação São Bento
Viação São Bento
0800 872 1313 | 0800 880 0144 ( Deficientes auditivos ou de fala )

Qual valor da passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Passos?

O valor da passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Passos varia entre R$ 37,90* e R$ 90,23* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Ribeirão Preto para Passos nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Ribeirão Preto para Passos?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Ribeirão Preto para Passos, com 9 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Ribeirão Preto para Passos com as viações Expresso União, Total, Motta e Viação São Bento.

De qual rodoviária de Ribeirão Preto sai o ônibus para Passos?

O embarque no ônibus em Ribeirão Preto ocorre na Rodoviária de Ribeirão Preto.

Qual a distância da viagem de ônibus de Ribeirão Preto para Passos?

A distância da viagem de ônibus de Ribeirão Preto para Passos é de 168 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Passos?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Passos no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Passos?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Ribeirão Preto para Passos?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Ribeirão Preto para Passos, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Ribeirão Preto para Passos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Ribeirão Preto para Passos. Os preços da carona são a partir de R$ 44,00 em 2 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto-SP para Passos-MG e boa viagem!