• Horários e Passagens
  • Ribeirão Preto para Leme
  • Horários

Ônibus de Ribeirão Preto para Leme

Ribeirão Preto  >  Leme

06:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
ViaSol
a partir de
R$ 58,47

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:00 Saída
09:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:20 Previsão
KIA CERATO
R$ 30,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 29,00
10:00 Saída
11:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
11:00 Previsão
HUNDAI IONIQ
R$ 31,00
10:00 Saída
11:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 23,00
10:30 Saída
11:50 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 30,00
10:30 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 26,00
11:30 Saída
13:45 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
ViaSol
a partir de
R$ 58,47

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:45 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
ViaSol
a partir de
R$ 58,47

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:30 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 40,00
14:30 Saída
16:00 Previsão
FORD KA
R$ 32,00
17:40 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:40 Saída
19:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 26,00
18:00 Saída
19:30 Previsão
RENAULT KWID
R$ 30,00
18:50 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
ViaSol
a partir de
R$ 58,47

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Empresas de Ônibus de Ribeirão Preto para Leme

Qual valor da passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Leme?

O valor da passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Leme é de R$ 58,47* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Ribeirão Preto para Leme nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Ribeirão Preto para Leme?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Ribeirão Preto para Leme, com 4 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Ribeirão Preto para Leme com a viação ViaSol.

De qual rodoviária de Ribeirão Preto sai o ônibus para Leme?

O embarque no ônibus em Ribeirão Preto ocorre na Rodoviária de Ribeirão Preto.

Qual a distância da viagem de ônibus de Ribeirão Preto para Leme?

A distância da viagem de ônibus de Ribeirão Preto para Leme é de 128 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Leme?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Leme no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Leme?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Ribeirão Preto para Leme?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Ribeirão Preto para Leme, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Ribeirão Preto para Leme?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Ribeirão Preto para Leme. Os preços da carona são a partir de R$ 23,00 em 10 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto-SP para Leme-SP e boa viagem!