• Horários e Passagens
  • Ribeirão Preto para Franca
  • Horários

Ônibus de Ribeirão Preto para Franca

Ribeirão Preto  >  Franca

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Cometa
  • São Bento
02:50 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres32
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:10 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres40
São Bento
CONVENCIONAL S/ SANITARIO
R$ 31,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
07:35 Previsão
Assentos livres33
São Bento
CONVENCIONAL S/ SANITARIO
R$ 31,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:20 Saída
07:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:20 Saída
07:30 Previsão
Livres3
NISSAN Sentra
R$ 20,00
06:30 Saída
07:40 Previsão
Livres2
NISSAN March
R$ 20,00
06:30 Saída
07:50 Previsão
Livres2
BMW 3 series
R$ 20,00
07:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
09:00 Previsão
Livres3
R$ 25,00
07:40 Saída
08:50 Previsão
Livres3
HONDA City
R$ 20,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres39
São Bento
CONVENCIONAL S/ SANITARIO
R$ 31,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres40
São Bento
CONVENCIONAL S/ SANITARIO
R$ 31,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
13:05 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:45 Saída
13:05 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:45 Saída
13:05 Previsão
Livres1
R$ 20,00
12:30 Saída
13:40 Previsão
Livres3
R$ 20,00
12:00 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres37
São Bento
CONVENCIONAL S/ SANITARIO
R$ 31,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:40 Saída
14:35 Previsão
Assentos livres41
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
15:05 Previsão
Assentos livres40
São Bento
CONVENCIONAL S/ SANITARIO
R$ 31,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres36
São Bento
CONVENCIONAL S/ SANITARIO
R$ 31,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:35 Previsão
Assentos livres40
São Bento
CONVENCIONAL S/ SANITARIO
R$ 31,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
18:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Vectra
R$ 20,00
17:25 Saída
18:55 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 20,00
16:40 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres38
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:35 Previsão
Assentos livres39
São Bento
CONVENCIONAL S/ SANITARIO
R$ 31,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:40 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres40
São Bento
CONVENCIONAL S/ SANITARIO
R$ 31,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres39
São Bento
CONVENCIONAL S/ SANITARIO
R$ 31,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
23:05 Previsão
Assentos livres42
São Bento
CONVENCIONAL S/ SANITARIO
R$ 31,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
01:20 Previsão
Assentos livres37
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Ribeirão Preto para Franca

Viação São Bento
Viação São Bento
0800 872 1313 | 0800 880 0144 ( Deficientes auditivos ou de fala )
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Ribeirão Preto para Franca?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Ribeirão Preto para Franca, com 15 horários diários.

É possível fazer a viagem de Ribeirão Preto para Franca com as viações Viação São Bento e Cometa.

Qual valor da passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Franca?

Os valores das passagens de ônibus de Ribeirão Preto para Franca variam entre R$ 31,65* e R$ 31,78* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Ribeirão Preto sai o ônibus para Franca?

O embarque no ônibus em Ribeirão Preto ocorre na Rodoviária de Ribeirão Preto.

Qual a distância da viagem de ônibus de Ribeirão Preto para Franca?

A distância da viagem de ônibus de Ribeirão Preto para Franca é de 89 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Franca?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Franca no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Franca?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Ribeirão Preto para Franca?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Ribeirão Preto para Franca, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Ribeirão Preto para Franca?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Ribeirão Preto para Franca. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 9 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto-SP para Franca-SP e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Corrida de São Silvestre 2019

Corrida de São Silvestre 2019

A Corrida Internacional de São Silvestre chega a sua 95ª edição no dia 31 de dezembro. Pesquisa a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhe a mais tradicional corrida de rua da América Latina.

Leia mais
Réveillon Porto Seguro 2020

Réveillon Porto Seguro 2020

O Réveillon de Porto Seguro é um dos mais animados do Brasil, atraindo milhares de visitantes de todo o país e também de fora. Pesquise seu horário e encontre passagens de ônibus para Porto Seguro.

Leia mais
Réveillon Ubatuba 2020

Réveillon Ubatuba 2020

Ubatuba promove um dos réveillons mais concorridos do Brasil, com muitas opções de diversão e belas praias. Encontre no buscaonibus a sua passagem de ônibus para o réveillon de Ubatuba

Leia mais
Réveillon Balneário Camboriú 2020

Réveillon Balneário Camboriú 2020

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central. Garanta sua passagem de ônibus para esta festa incrível!

Leia mais
Réveillon em Florianópolis 2020

Réveillon em Florianópolis 2020

O Réveillon em Florianópolis atrai centenas de milhares de pessoas para a Ilha da Magia! Encontre sua passagem de ônibus para Florianópolis e entre em 2020 com tudo o que tem direito!

Leia mais
Reveillon Paraty 2020

Reveillon Paraty 2020

O Réveillon em Paraty é comemorado com queimas de fogos e shows na Praia do Pontal. Garanta a sua passagem de ônibus para uma das viradas mais charmosas do Brasil.

Leia mais