• Horários e Passagens
  • Ribeirão Preto para Franca
  • Horários

Ônibus de Ribeirão Preto para Franca

Ribeirão Preto  >  Franca

00:50 Saída
02:40 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 43,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 43,65
Livres36
Convencional
R$ 43,65
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 43,65
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 43,65
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 43,65
05:30 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres28
EXECUTIVO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 37,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 37,00
Livres26
Executivo
R$ 37,00
Livres28
Executivo
R$ 37,00
Livres28
EXECUTIVO
R$ 37,00
Livres28
Executivo
R$ 37,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
São Bento
a partir de
R$ 43,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 43,65
Livres36
Convencional
R$ 43,65
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 43,65
Livres38
Convencional Sem Sanitario
R$ 43,65
Livres39
CONVENCIONAL S/ SANITARIO
R$ 43,65
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 43,65
08:00 Saída
09:10 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:20 Previsão
-
R$ 23,00
07:00 Saída
08:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 24,00
07:00 Saída
08:10 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 26,00
07:30 Saída
08:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 25,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 20,00
08:20 Saída
09:30 Previsão
-
R$ 22,00
08:30 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
São Bento
a partir de
R$ 43,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 43,65
Livres38
Convencional
R$ 43,65
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 43,65
Livres39
Convencional Sem Sanitario
R$ 43,65
Livres39
CONVENCIONAL S/ SANITARIO
R$ 43,65
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 43,65
11:30 Saída
12:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 25,00
11:10 Saída
12:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
11:30 Saída
12:40 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 19,00
10:50 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
São Bento
a partir de
R$ 43,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 43,65
Livres40
Convencional
R$ 43,65
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 43,65
Livres41
Convencional Sem Sanitario
R$ 43,65
Livres41
CONVENCIONAL S/ SANITARIO
R$ 43,65
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 43,65
11:20 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 43,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 43,65
Livres40
Convencional
R$ 43,65
Livres40
Convencional
R$ 43,65
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 43,65
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 43,65
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 43,65
13:00 Saída
14:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 25,00
13:00 Saída
14:10 Previsão
HONDA WR-V
R$ 20,00
12:30 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
São Bento
a partir de
R$ 43,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 43,65
Livres40
Convencional
R$ 43,65
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 43,65
Livres42
Convencional Sem Sanitario
R$ 43,65
Livres42
CONVENCIONAL S/ SANITARIO
R$ 43,65
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 43,65
14:00 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
São Bento
a partir de
R$ 43,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 43,65
Livres40
Convencional
R$ 43,65
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 43,65
Livres40
Convencional Sem Sanitario
R$ 43,65
Livres40
CONVENCIONAL S/ SANITARIO
R$ 43,65
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 43,65
16:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:40 Saída
15:40 Previsão
FIAT UNO
R$ 25,00
14:40 Saída
15:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 25,00
15:00 Saída
16:10 Previsão
RENAULT KWID
R$ 27,00
16:00 Saída
17:00 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 24,00
16:40 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
São Bento
a partir de
R$ 43,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 43,65
Livres37
Convencional
R$ 43,65
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 43,65
Livres38
Convencional Sem Sanitario
R$ 43,65
Livres38
CONVENCIONAL S/ SANITARIO
R$ 43,65
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 43,65
18:00 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:40 Saída
17:50 Previsão
FORD KA
R$ 25,00
17:00 Saída
18:10 Previsão
-
R$ 29,00
17:50 Saída
19:00 Previsão
CITROEN C3
R$ 27,00
18:00 Saída
19:10 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 25,00
17:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 43,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 43,65
Livres40
Convencional
R$ 43,65
Livres40
Convencional
R$ 43,65
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 43,65
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 43,65
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 43,65
17:30 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
São Bento
a partir de
R$ 43,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 43,65
Livres33
Convencional
R$ 43,65
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 43,65
Livres39
Convencional Sem Sanitario
R$ 43,65
Livres39
CONVENCIONAL S/ SANITARIO
R$ 43,65
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 43,65
18:10 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 37,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 37,00
Livres40
Convencional
R$ 37,00
Livres40
Convencional
R$ 37,00
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 37,00
Livres40
Convencional
R$ 37,00
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 37,00
19:10 Saída
20:20 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:50 Saída
19:50 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 25,00
18:50 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 25,00
19:00 Saída
20:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 25,00
19:00 Saída
20:10 Previsão
-
R$ 25,00
19:00 Saída
20:10 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 25,00
19:10 Saída
20:20 Previsão
-
R$ 21,00
19:10 Saída
20:10 Previsão
FIAT ARGO
R$ 22,00
20:00 Saída
21:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
20:20 Saída
21:40 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 35,00
19:00 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
São Bento
a partir de
R$ 43,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 43,65
Livres38
Convencional
R$ 43,65
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 43,65
Livres39
Convencional Sem Sanitario
R$ 43,65
Livres40
CONVENCIONAL S/ SANITARIO
R$ 43,65
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 43,65
20:35 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 43,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 43,65
Livres44
Convencional
R$ 43,65
Livres43
Convencional
R$ 43,65
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 43,65
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 43,65
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 43,65
23:20 Saída
00:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:50 Saída
23:00 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 20,00
22:00 Saída
23:10 Previsão
-
R$ 24,00
22:40 Saída
23:40 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 24,00
23:00 Saída
00:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
23:20 Saída
00:30 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 19,00

Empresas de Ônibus de Ribeirão Preto para Franca

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Guerino Seiscento
Viação São Bento
Viação São Bento
0800 872 1313 | 0800 880 0144 ( Deficientes auditivos ou de fala )

Qual valor da passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Franca?

O valor da passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Franca varia entre R$ 37,00* e R$ 43,65* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Ribeirão Preto para Franca nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Ribeirão Preto para Franca?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Ribeirão Preto para Franca, com 14 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Ribeirão Preto para Franca com as viações Buser, Cometa, Guerino Seiscento e Viação São Bento.

De qual rodoviária de Ribeirão Preto sai o ônibus para Franca?

O embarque no ônibus em Ribeirão Preto ocorre na Rodoviária de Ribeirão Preto.

Qual a distância da viagem de ônibus de Ribeirão Preto para Franca?

A distância da viagem de ônibus de Ribeirão Preto para Franca é de 89 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Franca?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Franca no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Franca?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Ribeirão Preto para Franca?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Ribeirão Preto para Franca, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Ribeirão Preto para Franca?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Ribeirão Preto para Franca. Os preços da carona são a partir de R$ 19,00 em 33 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto-SP para Franca-SP e boa viagem!