• Horários e Passagens
  • Ribeirão Preto para Franca
  • Horários

Ônibus de Ribeirão Preto para Franca

Ribeirão Preto  >  Franca

05:10 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres35
Guerino Seiscento
CONVENCIONAL
R$ 31,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
07:35 Previsão
Assentos livres38
São Bento
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:10 Saída
06:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:10 Saída
06:10 Previsão
RENAULT KWID
R$ 27,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 25,00
07:20 Saída
07:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:20 Saída
07:20 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 23,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 25,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 24,00
07:40 Saída
07:40 Previsão
HYUNDAI IX35
R$ 23,00
08:30 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres40
São Bento
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:20 Saída
10:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:20 Saída
10:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 25,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 25,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
FORD KA
R$ 20,00
10:50 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres41
São Bento
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
13:05 Previsão
Assentos livres45
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:35 Previsão
Assentos livres39
São Bento
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
14:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 24,00
15:40 Saída
15:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:40 Saída
15:40 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 22,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 24,00
16:40 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres37
São Bento
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:40 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 17,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 20,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 25,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 24,00
18:40 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres39
Guerino Seiscento
EXECUTIVO
R$ 31,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:40 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres41
São Bento
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 24,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 20,00
19:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres40
Expresso Gardenia
CONVENCIONAL
R$ 27,36

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Ribeirão Preto para Franca

Viação São Bento
Viação São Bento
0800 872 1313 | 0800 880 0144 ( Deficientes auditivos ou de fala )
Expresso Gardenia
Expresso Gardenia
0800 030 2000 | 0800 283 3747 (Deficientes auditivos ou de fala)
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Andorinha
Andorinha
0800 704 8780 | (18) 2104-4111 | 0800 703 5203 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Ribeirão Preto para Franca?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Ribeirão Preto para Franca, com 12 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Ribeirão Preto para Franca com as viações Viação São Bento, Expresso Gardenia, Cometa, Andorinha e Guerino Seiscento.

Qual valor da passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Franca?

O valor da passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Franca varia entre R$ 27,36* e R$ 37,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Ribeirão Preto sai o ônibus para Franca?

 

O embarque no ônibus em Ribeirão Preto ocorre na Rodoviária de Ribeirão Preto.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Ribeirão Preto para Franca?

A distância da viagem de ônibus de Ribeirão Preto para Franca é de 89 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Franca?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Franca no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Franca?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Ribeirão Preto para Franca?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Ribeirão Preto para Franca, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Ribeirão Preto para Franca?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Ribeirão Preto para Franca. Os preços da carona são a partir de R$ 17,00 em 18 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto-SP para Franca-SP e boa viagem!