• Horários e Passagens
  • Resende para Aparecida
  • Horários

Ônibus de Resende para Aparecida

Resende  >  Aparecida

05:40 Saída
06:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:10 Saída
05:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 25,00
05:40 Saída
06:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 25,00
06:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 29,00
06:30 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
07:30 Previsão
-
R$ 20,00
07:40 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 53,00
Resende
Aparecida
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 53,00
Livres31
EXECUTIVO
R$ 53,00
Livres31
Executivo
R$ 53,00
10:40 Saída
11:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:10 Saída
10:20 Previsão
FIAT ARGO
R$ 28,00
10:00 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 20,00
10:10 Saída
11:10 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 25,00
10:40 Saída
11:50 Previsão
PEUGEOT 2008
R$ 20,00
10:30 Saída
12:55 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 36,13
Resende
Aparecida
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 42,03
Livres11
EXECUTIVO
R$ 45,03
Livres13
Executivo
R$ 36,13
11:15 Saída
12:35 Previsão
Assentos livres21
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 49,99
Resende
Aparecida
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 49,99
Livres22
Executivo
R$ 49,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 49,99
Livres21
Executivo
R$ 49,99
Livres36
EXECUTIVO
R$ 49,99
12:20 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres40
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 27,13
Resende
Aparecida
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 33,00
Livres40
EXECUTIVO
R$ 33,00
Livres40
Executivo
R$ 27,13
14:00 Saída
15:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:50 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 36,00
14:00 Saída
15:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 21,00
14:30 Saída
15:40 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 28,00
14:10 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 33,00
Resende
Aparecida
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 39,90
Livres25
SEMILEITO
R$ 39,90
Livres25
Semi Leito
R$ 33,00
14:10 Saída
15:55 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 55,00
Resende
Aparecida
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 63,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 72,90
Livres4
LEITO
R$ 63,90
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 72,90
Livres4
Leito
R$ 55,00
Livres2
Leito Individual
R$ 66,00
16:30 Saída
17:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:10 Previsão
-
R$ 25,00
16:00 Saída
17:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 37,00
16:30 Saída
17:50 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 22,00
16:30 Saída
17:40 Previsão
-
R$ 21,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 49,75
Resende
Aparecida
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
SEMILTO. DD
R$ 49,75
Livres33
SEMILEITO
R$ 49,99
16:00 Saída
17:40 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 79,60
Resende
Aparecida
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO DD
R$ 79,60
Livres1
LEITO
R$ 79,99
16:30 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres21
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 49,99
Resende
Aparecida
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 49,99
Livres21
Executivo
R$ 49,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 49,99
Livres20
Executivo
R$ 49,99
Livres36
EXECUTIVO
R$ 49,99
16:45 Saída
18:05 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,80
Resende
Aparecida
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 39,80
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 39,99
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 39,99
17:30 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres39
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 27,13
Resende
Aparecida
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 40,03
Livres38
EXECUTIVO
R$ 40,03
Livres39
Executivo
R$ 27,13
18:00 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 50,00
17:40 Saída
18:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 28,00
17:40 Saída
18:50 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 29,00
18:00 Saída
19:10 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 22,00
18:20 Saída
19:40 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 23,00
18:30 Saída
19:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 28,00
18:30 Saída
19:40 Previsão
FORD KA
R$ 24,00
19:00 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres24
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 36,00
Resende
Aparecida
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 41,90
Livres24
EXECUTIVO
R$ 41,90
Livres24
Executivo
R$ 36,00
19:00 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 33,00
Resende
Aparecida
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 39,90
Livres36
Executivo
R$ 33,00
Livres36
Executivo
R$ 39,90
19:00 Saída
20:45 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 60,00
Resende
Aparecida
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 72,90
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 72,90
Livres3
Leito Individual
R$ 60,00
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 72,90
19:00 Saída
20:35 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 49,00
Resende
Aparecida
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 63,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 72,90
Livres5
Leito
R$ 49,00
Livres4
Leito Individual
R$ 55,00
Livres4
Leito Individual
R$ 72,90
19:30 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres33
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 33,00
Resende
Aparecida
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 39,90
Livres33
EXECUTIVO
R$ 39,90
Livres33
Executivo
R$ 33,00
20:40 Saída
21:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:10 Previsão
PEUGEOT HOGGAR
R$ 21,00
20:40 Saída
22:00 Previsão
-
R$ 23,00
20:40 Saída
21:40 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 21,00
20:40 Saída
22:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 32,00
21:20 Saída
22:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 42,00
23:10 Saída
00:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:40 Saída
00:00 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 32,00
23:10 Saída
00:20 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 25,00
23:50 Saída
01:10 Previsão
-
R$ 40,00
23:59 Saída
01:20 Previsão
Assentos livres9
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 49,99
Resende
Aparecida
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 49,99
Livres9
Executivo
R$ 49,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 49,99
Livres8
Executivo
R$ 49,99
Livres28
EXECUTIVO
R$ 49,99

Empresas de Ônibus de Resende para Aparecida

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação Sampaio
Viação Sampaio
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Qual valor da passagem de ônibus de Resende para Aparecida?

O valor da passagem de ônibus de Resende para Aparecida varia entre R$ 27,13* e R$ 79,60* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Resende para Aparecida nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Resende para Aparecida?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Resende para Aparecida, com 17 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Resende para Aparecida com as viações Expresso Adamantina, Catarinense, Viação Sampaio e Viação UTIL.

Qual a distância da viagem de ônibus de Resende para Aparecida?

A distância da viagem de ônibus de Resende para Aparecida é de 102 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Resende para Aparecida?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Resende para Aparecida no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Resende para Aparecida?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Resende para Aparecida?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Resende para Aparecida, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Resende para Aparecida?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Resende para Aparecida. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 30 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Resende-RJ para Aparecida-SP e boa viagem!