• Horários e Passagens
  • Recife para Salvador
  • Horários

Ônibus de Recife para Salvador

Recife  >  Salvador

05:00 Saída
10:50 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 1448,12
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
05:00 Saída
10:50 Previsão
RECSSA
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1448,12
08:50 Saída
12:10 Previsão
RECSSA
Azul
direto
R$ 2126,18
06:30 Saída
23:59 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 231,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 231,02
Livres?
EXECUTIVO PREMIUM
R$ 304,70
Livres46
EXECUTIVO PREMIUM
R$ 304,70
Livres1
Executivo
R$ 231,02
Livres1
Executivo
R$ 231,02
Livres1
Executivo
R$ 231,02
07:30 Saída
22:45 Previsão
Assentos livres6
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Executivo
R$ 139,99
Livres6
Executivo
R$ 139,99
07:30 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres41
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 151,99

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:30 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres41
LEITO/EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 151,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Leito & Executivo
R$ 151,99
09:40 Saída
03:40 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 302,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO PREMIUM
R$ 302,83
Livres38
EXECUTIVO PREMIUM
R$ 302,83
Livres40
Executivo
R$ 302,83
Livres9
EXECUTIVO PREMIUM
R$ 302,83
Livres29
Executivo
R$ 302,83
Livres38
EXECUTIVO PREMIUM
R$ 302,83
11:05 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Expresso São Luiz
a partir de
R$ 148,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 148,84
Livres21
Executivo
R$ 148,84
Livres20
EXECUTIVO
R$ 148,84
Livres20
Executivo
R$ 148,84
Livres20
Executivo
R$ 148,84
12:00 Saída
22:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 140,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
22:50 Previsão
-
R$ 140,00
12:20 Saída
13:50 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 906,12
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
12:20 Saída
13:50 Previsão
RECSSA
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 906,12
13:10 Saída
14:35 Previsão
RECSSA
Azul
direto
R$ 1701,00
13:30 Saída
07:58 Previsão
Assentos livres10
LEITO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 138,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 138,99
Livres10
LEITO
R$ 138,99
14:15 Saída
08:00 Previsão
ÚLTIMOS5
CONVENCIONAL
Catedral
a partir de
R$ 230,03
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL COM AR
R$ 244,76
Livres5
Convencional - C/ AR
R$ 244,76
Livres5
Convencional
R$ 244,76
Livres17
Convencional
R$ 230,03
Livres5
CONVENCIONAL COM AR
R$ 244,76
14:15 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres6
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 230,03
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO PREMIUM
R$ 230,03
Livres5
EXECUTIVO PREMIUM
R$ 230,03
Livres4
Executivo
R$ 230,03
Livres4
EXECUTIVO PREMIUM
R$ 230,03
Livres5
EXECUTIVO PREMIUM
R$ 230,03
14:30 Saída
05:35 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
Catedral
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Convencional
R$ 139,99
Livres1
Convencional
R$ 139,99
14:30 Saída
05:35 Previsão
ÚLTIMOS3
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 262,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Executivo
R$ 262,99
16:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres33
EXECUTIVO
Expresso São Luiz
a partir de
R$ 160,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 160,10
Livres32
Executivo
R$ 160,10
Livres20
EXECUTIVO
R$ 160,10
Livres33
Executivo
R$ 160,10
Livres33
Executivo
R$ 160,10
16:30 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres29
LEITO/EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 160,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Leito & Executivo
R$ 160,99
16:30 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 160,99

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:30 Saída
07:10 Previsão
ÚLTIMOS4
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Executivo
R$ 139,99
Livres4
Executivo
R$ 139,99
16:50 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 230,03
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO PREMIUM
R$ 230,03
Livres2
EXECUTIVO PREMIUM
R$ 230,03
Livres2
Executivo
R$ 230,03
Livres3
EXECUTIVO PREMIUM
R$ 230,03
Livres22
Executivo
R$ 303,71
Livres2
EXECUTIVO PREMIUM
R$ 230,03
17:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Itapemirim
a partir de
R$ 303,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CAMA
R$ 303,18
Livres?
CAMA INDIVIDUAL
R$ 408,67
Livres6
LEITO CAMA
R$ 303,18
Livres2
CAMA INDIVIDUAL
R$ 408,67
Livres6
CAMA
R$ 303,18
Livres2
CAMA INDIVIDUAL
R$ 408,67
17:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 166,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 166,71
Livres30
SEMILEITO
R$ 166,71
Livres29
SEMILEITO
R$ 166,71
Livres29
Semi Leito
R$ 166,71
17:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 303,18

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:50 Saída
21:40 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 902,12
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
17:15 Saída
18:40 Previsão
RECSSA
Azul
direto
R$ 1701,09
19:50 Saída
21:40 Previsão
RECSSA
VOEPASS
direto
R$ 902,12
18:15 Saída
08:24 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 159,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 159,00
Livres4
Leito
R$ 160,99
Livres4
LEITO
R$ 178,08
Livres4
Leito
R$ 159,00
Livres7
LEITO
R$ 159,00
18:30 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres38
LEITO/EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 160,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Leito & Executivo
R$ 160,99
18:30 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 160,99

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:30 Saída
09:05 Previsão
ÚLTIMOS4
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Executivo
R$ 139,99
Livres4
Executivo
R$ 139,99
19:15 Saída
08:43 Previsão
Assentos livres17
LEITO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 166,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 166,71
Livres17
Leito
R$ 166,71
Livres17
LEITO
R$ 186,71
Livres17
Leito
R$ 166,71
Livres20
LEITO
R$ 166,71
Livres17
Leito
R$ 166,71
21:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres6
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Executivo
R$ 139,99
Livres6
Executivo
R$ 139,99
21:00 Saída
12:35 Previsão
Assentos livres49
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 171,99

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:00 Saída
12:35 Previsão
Assentos livres49
LEITO/EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 171,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres49
Leito & Executivo
R$ 171,99
22:25 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 1682,00
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
21:45 Saída
23:10 Previsão
RECSSA
Azul
direto
R$ 1701,09
22:25 Saída
05:00 Previsão
RECSSA
Azul, GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1682,00
23:40 Saída
15:20 Previsão
ÚLTIMOS3
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 367,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Executivo
R$ 367,99
23:40 Saída
14:30 Previsão
ESGOTADO
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 139,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

Filtrar:

Empresas de Ônibus de Recife para Salvador

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Guanabara
Expresso São Luiz
Itapemirim
Itapemirim
0800 770 0050 | 0800 042 0979 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Recife para Salvador?

O valor da passagem de ônibus de Recife para Salvador varia entre R$ 138,99* e R$ 367,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Recife para Salvador nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Recife para Salvador?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Recife para Salvador, com 29 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Recife para Salvador com as viações Catedral Turismo, Expresso Guanabara, Expresso São Luiz, FlixBus e Itapemirim.

De qual rodoviária de Recife sai o ônibus para Salvador?

O embarque no ônibus em Recife ocorre na Rodoviária de Recife.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Salvador ocorre na Rodoviária de Salvador.

Qual a distância da viagem de ônibus de Recife para Salvador?

A distância da viagem de ônibus de Recife para Salvador é de 806 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Recife para Salvador?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Recife para Salvador no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Recife para Salvador?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Recife para Salvador?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Recife para Salvador, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Recife para Salvador?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Recife para Salvador. Os preços da carona são a partir de R$ 140,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Recife para Salvador

Nossa pesquisa encontrou 8 opções de passagens de avião de Recife para Salvador. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 902,12 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Recife-PE para Salvador-BA e boa viagem!