• Horários e Passagens
  • Recife para Natal
  • Horários

Ônibus de Recife para Natal

Recife  >  Natal

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • Autoviação Progresso
  • BlaBlaCar
03:15 Saída
07:45 Previsão
Assentos Livres22
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:15 Saída
07:45 Previsão
Livres2
HONDA Fit
R$ 70,00
04:00 Saída
08:20 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 50,00
04:00 Saída
08:10 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 50,00
04:00 Saída
08:10 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 50,00
04:00 Saída
08:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN POLO
R$ 50,00
04:00 Saída
08:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN POLO
R$ 50,00
04:00 Saída
08:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 50,00
04:00 Saída
08:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 50,00
04:30 Saída
08:50 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
08:50 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 50,00
05:00 Saída
09:20 Previsão
Livres2
HYUNDAI i30
R$ 50,00
05:00 Saída
09:00 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 55,00
05:00 Saída
09:20 Previsão
Livres2
HONDA HR-V
R$ 60,00
05:00 Saída
09:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Virtus
R$ 70,00
06:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
10:10 Previsão
Livres1
HONDA City
R$ 48,00
06:00 Saída
10:20 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20S
R$ 50,00
06:00 Saída
10:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 50,00
06:10 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres41
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 86,30
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres22
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
11:10 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 50,00
07:00 Saída
11:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 50,00
07:00 Saída
11:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 50,00
07:00 Saída
11:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 70,00
07:30 Saída
11:50 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 50,00
07:30 Saída
11:20 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 50,00
07:45 Saída
12:25 Previsão
Assentos livres32
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 96,63
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
12:10 Previsão
Livres4
NISSAN Xterra
R$ 55,00
08:00 Saída
12:10 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 60,00
08:00 Saída
12:10 Previsão
Livres2
TOYOTA Etios
R$ 60,00
08:00 Saída
12:10 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 60,00
09:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres37
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 96,63
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
13:10 Previsão
Livres2
HONDA City
R$ 50,00
09:30 Saída
13:20 Previsão
Livres4
R$ 55,00
10:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
14:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 50,00
11:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres36
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 96,63
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
15:20 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
15:20 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 49,00
11:20 Saída
15:30 Previsão
Livres4
R$ 60,00
11:50 Saída
16:00 Previsão
Livres1
HONDA Fit
R$ 57,00
12:00 Saída
16:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 46,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
16:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 46,00
12:00 Saída
16:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 60,00
13:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres32
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 96,63
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres24
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
17:10 Previsão
Livres2
R$ 45,00
13:00 Saída
17:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN 1,6L
R$ 50,00
13:00 Saída
17:10 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 55,00
13:00 Saída
17:10 Previsão
Livres3
R$ 60,00
13:00 Saída
17:10 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 55,00
13:30 Saída
17:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 50,00
13:30 Saída
17:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN FOX
R$ 50,00
13:30 Saída
17:40 Previsão
Livres1
HUNDAI Aero Space
R$ 55,00
14:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
18:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 50,00
14:00 Saída
18:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 55,00
14:00 Saída
18:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Classic
R$ 55,00
14:00 Saída
18:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Classic
R$ 55,00
15:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres41
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 96,63
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
20:00 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 50,00
16:00 Saída
20:10 Previsão
Livres4
TOYOTA Etios
R$ 50,00
16:00 Saída
20:10 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 50,00
17:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres45
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 96,63
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
21:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 60,00
18:00 Saída
22:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
22:10 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 50,00
19:00 Saída
23:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
23:10 Previsão
Livres1
R$ 60,00
19:00 Saída
23:10 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 60,00
19:30 Saída
00:10 Previsão
Assentos livres46
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 96,63
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
00:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
00:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Classic
R$ 55,00
20:50 Saída
01:00 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 50,00
23:55 Saída
04:35 Previsão
Assentos livres45
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 96,63
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Recife para Natal

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Recife para Natal?

Temos horários de 1 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Recife para Natal, com 6 horários diários.

É possível fazer a viagem de Recife para Natal com as viações Autoviação Progresso.

Qual valor da passagem de ônibus de Recife para Natal?

Os valores das passagens de ônibus de Recife para Natal variam entre R$ 86,30* e R$ 96,63* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Recife sai o ônibus para Natal?

O embarque no ônibus em Recife ocorre na Rodoviária de Recife.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

Você tem 0 opções de desembarque em Natal:

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Recife para Natal?

A distância da viagem de ônibus de Recife para Natal é de 287 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Recife para Natal?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Recife para Natal no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Recife para Natal?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Recife para Natal?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Recife para Natal, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Recife para Natal?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Recife para Natal. Os preços da carona são a partir de R$ 45,00 em 55 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Recife para Natal e boa viagem!