• Horários e Passagens
  • Recife para Natal
  • Horários

Ônibus de Recife para Natal

Recife  >  Natal

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • Autoviação Progresso
  • BlaBlaCar
03:15 Saída
07:45 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:15 Saída
07:45 Previsão
Livres1
HONDA Fit
R$ 70,00
04:00 Saída
08:20 Previsão
Livres2
R$ 45,00
05:00 Saída
09:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
09:20 Previsão
Livres2
R$ 60,00
05:30 Saída
09:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 55,00
06:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
10:00 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20S
R$ 50,00
06:30 Saída
11:00 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 50,00
06:40 Saída
10:50 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 50,00
06:10 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres37
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 86,30
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres22
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
11:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 50,00
07:00 Saída
11:10 Previsão
Livres2
R$ 50,00
07:00 Saída
11:10 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 50,00
07:00 Saída
11:10 Previsão
Livres4
R$ 50,00
07:00 Saída
11:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET Prisma
R$ 50,00
07:00 Saída
11:10 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 50,00
07:30 Saída
11:50 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 50,00
07:30 Saída
11:40 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 50,00
07:45 Saída
12:25 Previsão
ÚLTIMOS2
Autoviação Progresso
CONVENCIONAL
R$ 59,10
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
12:10 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 50,00
08:00 Saída
12:10 Previsão
Livres2
TOYOTA Etios
R$ 60,00
09:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres39
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 96,63
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
13:10 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 60,00
09:00 Saída
13:10 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 60,00
09:15 Saída
13:25 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 50,00
10:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
14:30 Previsão
Livres1
FIAT PUNTO
R$ 50,00
10:30 Saída
14:40 Previsão
Livres1
FIAT Grand Siena
R$ 55,00
10:30 Saída
14:40 Previsão
Livres4
CITROEN XSARA PICASSO
R$ 55,00
11:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres40
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 96,63
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
16:10 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
16:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 55,00
12:00 Saída
16:10 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 60,00
12:30 Saída
16:40 Previsão
Livres2
FIAT Grand Siena
R$ 55,00
13:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres39
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 96,63
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres25
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
17:00 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 35,00
13:00 Saída
17:20 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 55,00
13:00 Saída
17:10 Previsão
Livres3
R$ 55,00
13:00 Saída
17:10 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 55,00
13:00 Saída
17:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 55,00
13:00 Saída
17:10 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 60,00
13:30 Saída
17:50 Previsão
Livres3
HUNDAI Aero Space
R$ 55,00
13:30 Saída
17:40 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 55,00
14:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
18:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 50,00
14:00 Saída
18:10 Previsão
Livres3
R$ 53,00
14:00 Saída
18:10 Previsão
Livres4
R$ 55,00
14:00 Saída
18:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Cobalt
R$ 50,00
14:30 Saída
19:00 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 50,00
15:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres39
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 96,63
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
19:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 50,00
16:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
20:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 60,00
17:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres40
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 71,30
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
22:40 Previsão
Assentos Livres23
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
22:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 50,00
19:00 Saída
23:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Classic
R$ 50,00
19:00 Saída
23:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Classic
R$ 55,00
19:00 Saída
23:10 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 60,00
19:00 Saída
23:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 60,00
19:00 Saída
23:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 70,00
19:30 Saída
00:10 Previsão
Assentos livres25
Autoviação Progresso
CONVENCIONAL
R$ 59,10
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:40 Saída
02:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:40 Saída
02:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Cobalt
R$ 55,00
21:40 Saída
02:10 Previsão
Livres3
JAC J6
R$ 55,00
23:55 Saída
04:35 Previsão
Assentos livres45
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 96,63
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Recife para Natal

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Recife para Natal?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Recife para Natal, com 6 horários diários.

É possível fazer a viagem de Recife para Natal com a viação Autoviação Progresso.

Qual valor da passagem de ônibus de Recife para Natal?

Os valores das passagens de ônibus de Recife para Natal variam entre R$ 59,10* e R$ 96,63* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Recife sai o ônibus para Natal?

O embarque no ônibus em Recife ocorre na Rodoviária de Recife.

Qual a distância da viagem de ônibus de Recife para Natal?

A distância da viagem de ônibus de Recife para Natal é de 287 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Recife para Natal?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Recife para Natal no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Recife para Natal?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Recife para Natal?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Recife para Natal, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Recife para Natal?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Recife para Natal. Os preços da carona são a partir de R$ 35,00 em 49 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Recife para Natal e boa viagem!