• Horários e Passagens
  • Recife para Natal
  • Horários

Ônibus de Recife para Natal

Recife  >  Natal

05:30 Saída
05:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
05:30 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 50,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 60,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 68,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 65,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 50,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
None
R$ 60,00
07:30 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres35
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 115,99
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:45 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres38
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 90,99
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 65,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 60,00
08:20 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres35
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 84,00
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:25 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres38
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 84,00
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 50,00
09:00 Saída
14:50 Previsão
Assentos livres34
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 90,99
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:40 Saída
14:50 Previsão
Assentos livres34
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 84,00
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 60,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 70,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
FORD FOCUS
R$ 68,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
None
R$ 68,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
None
R$ 60,00
10:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres18
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 35,00
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 40,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
KIA CERATO
R$ 68,00
11:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres38
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 90,99
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:40 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres38
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 84,00
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 68,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 55,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 60,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 60,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 65,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 60,00
14:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres42
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 90,99
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:40 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres42
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 84,00
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 50,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 68,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 60,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 65,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 60,00
17:00 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres28
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 90,99
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:40 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres28
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 84,00
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:40 Saída
18:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:40 Saída
18:40 Previsão
None
R$ 65,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
None
R$ 65,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
None
R$ 65,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 76,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
CHEVROLET PRIZMA
R$ 60,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
None
R$ 65,00
23:50 Saída
23:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:50 Saída
23:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 65,00
23:55 Saída
04:35 Previsão
Assentos livres36
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 90,99
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Recife para Natal

Viação Cruzeiro

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Recife para Natal?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Recife para Natal, com 14 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Recife para Natal com as viações Viação Cruzeiro e Autoviação Progresso.

Qual valor da passagem de ônibus de Recife para Natal?

O valor da passagem de ônibus de Recife para Natal varia entre R$ 35,00* e R$ 115,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Recife sai o ônibus para Natal?

 

O embarque no ônibus em Recife ocorre na Rodoviária de Recife.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Recife para Natal?

A distância da viagem de ônibus de Recife para Natal é de 287 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Recife para Natal?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Recife para Natal no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Recife para Natal?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Recife para Natal?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Recife para Natal, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Recife para Natal?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Recife para Natal. Os preços da carona são a partir de R$ 40,00 em 34 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Recife-PE para Natal-RN e boa viagem!