• Horários e Passagens
  • Recife para João Pessoa
  • Horários

Ônibus de Recife para João Pessoa

Recife  >  João Pessoa

05:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:00 Previsão
Livres4
NISSAN Livina Geniss
R$ 20,00
05:00 Saída
07:00 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 22,00
05:00 Saída
06:50 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 24,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:00 Previsão
Livres2
CITROEN C3
R$ 20,00
06:00 Saída
07:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 20,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 25,00
06:15 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres36
Autoviação Progresso
CONVENCIONAL
R$ 33,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos Livres20
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:40 Previsão
Livres3
R$ 16,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
Livres4
FIAT Uno
R$ 23,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 25,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 25,00
07:30 Saída
10:10 Previsão
Livres1
R$ 20,00
07:30 Saída
10:00 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
07:30 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres42
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 36,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres39
Autoviação Progresso
CONVENCIONAL
R$ 33,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:20 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
09:30 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres42
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 36,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
10:30 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres42
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 36,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
R$ 22,00
11:00 Saída
12:50 Previsão
Livres4
R$ 25,00
12:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres38
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 36,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
13:00 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:50 Previsão
Livres4
FIAT Uno
R$ 23,00
13:30 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres38
Autoviação Progresso
CONVENCIONAL
R$ 33,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 18,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 20,00
14:30 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres41
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 36,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres42
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 36,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:40 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 20,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET Agile
R$ 20,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Astra
R$ 25,00
16:20 Saída
18:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 23,00
16:30 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres41
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 36,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:00 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 23,00
17:30 Saída
20:05 Previsão
Assentos livres39
Autoviação Progresso
CONVENCIONAL
R$ 33,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
20:50 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 25,00
19:00 Saída
21:00 Previsão
Livres4
R$ 20,00
19:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres51
Catedral
Executivo
R$ 35,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres42
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 36,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:15 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres39
Autoviação Progresso
CONVENCIONAL
R$ 44,50
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:15 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres11
Autoviação Progresso
LEITO
R$ 53,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Recife para João Pessoa

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Salvador 2019

Carnaval Salvador 2019

Em 2019, o carnaval de Salvador começa, oficialmente, no dia 27 de fevereiro e vai até 6 de março. Saiba como viajar de ônibus para Salvador e curtir uma das maiores festas do Brasil.

Leia mais
Carnaval Recife e Olinda 2019

Carnaval Recife e Olinda 2019

Em 2019, o Carnaval de Recife e de Olinda promete agitar foliões entre os dias 1º e 6 de março. Veja como viajar de ônibus para Recife e se divertir na festa pernambucana.

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2019

Carnaval Rio de Janeiro 2019

Em 2019, o maior Carnaval do mundo acontecerá de 1º a 6 de março. Saiba como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e participar dessa grande festa.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais