• Horários e Passagens
  • Recife para João Pessoa
  • Horários

Ônibus de Recife para João Pessoa

Recife  >  João Pessoa

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • Autoviação Progresso
  • BlaBlaCar
  • Catedral
05:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos Livres23
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 20,00
05:00 Saída
06:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN POLO
R$ 25,00
05:10 Saída
07:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Cobalt
R$ 24,00
05:20 Saída
07:00 Previsão
Livres4
FIAT IDEA
R$ 18,00
05:20 Saída
07:10 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 20,00
05:30 Saída
07:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET Classic
R$ 18,00
05:30 Saída
07:20 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 22,00
05:30 Saída
07:40 Previsão
Livres1
FIAT Grand Siena
R$ 25,00
05:30 Saída
07:30 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 25,00
05:30 Saída
07:10 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 25,00
05:30 Saída
07:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 35,00
05:40 Saída
07:40 Previsão
Livres1
NISSAN KICKS
R$ 22,00
05:30 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres40
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 30,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
07:50 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 20,00
06:00 Saída
07:50 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 20,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 24,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Spin
R$ 25,00
06:00 Saída
07:50 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 29,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 30,00
06:30 Saída
08:30 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 25,00
06:10 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres43
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 44,80
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres41
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 30,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos Livres22
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:40 Previsão
Livres3
FIAT Mobi
R$ 20,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA
R$ 20,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN FOX
R$ 28,00
07:20 Saída
09:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Classic
R$ 32,00
07:40 Saída
09:40 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 25,00
07:50 Saída
09:50 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 22,00
07:30 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres40
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 30,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres24
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres2
R$ 20,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Corsa
R$ 20,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 20,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 25,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN POLO
R$ 27,00
08:30 Saída
10:50 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20S
R$ 20,00
08:30 Saída
10:20 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 25,00
08:30 Saída
10:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 25,00
08:50 Saída
10:50 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 29,00
08:30 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres40
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 30,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 20,00
09:00 Saída
10:50 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 20,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 20,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 25,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
Livres4
PEUGEOT 207
R$ 32,00
09:30 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres41
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 30,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
10:00 Saída
12:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 30,00
10:00 Saída
12:20 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 25,00
10:30 Saída
12:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 21,00
10:20 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Convencional
R$ 30,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres41
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 30,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
13:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
11:20 Saída
13:10 Previsão
Livres4
RENAULT DUSTER
R$ 28,00
11:30 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres42
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 30,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:50 Previsão
Livres2
NISSAN TIIDA
R$ 20,00
12:00 Saída
15:00 Previsão
Livres3
FIAT LINEA
R$ 25,00
12:00 Saída
13:50 Previsão
Livres3
FIAT Argo
R$ 25,00
12:00 Saída
14:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN UP
R$ 25,00
12:00 Saída
14:00 Previsão
Livres3
FORD Ecosport
R$ 25,00
12:30 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres40
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 30,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:00 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
13:00 Saída
15:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Classic
R$ 20,00
13:30 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres42
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 30,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:50 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:50 Previsão
Livres4
FIAT Uno
R$ 25,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Cobalt
R$ 27,00
14:15 Saída
15:55 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
14:30 Saída
16:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 25,00
14:50 Saída
16:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
14:30 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres42
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 30,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres42
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 30,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
17:20 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
17:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET Agile
R$ 20,00
15:30 Saída
17:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 25,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
Livres4
NISSAN Sentra
R$ 25,00
16:30 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 39,99
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres33
Autoviação Progresso
CONVENCIONAL
R$ 34,30
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:40 Saída
18:50 Previsão
Assentos Livres21
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:40 Saída
18:50 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 20,00
16:40 Saída
18:40 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 20,00
17:00 Saída
18:50 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 20,00
17:00 Saída
18:40 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20X
R$ 22,00
17:00 Saída
19:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Classic
R$ 25,00
17:00 Saída
18:50 Previsão
Livres1
CITROEN C4
R$ 25,00
17:00 Saída
18:50 Previsão
Livres2
RENAULT KWID
R$ 28,00
17:30 Saída
20:20 Previsão
Livres3
R$ 25,00
17:30 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres40
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 30,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:00 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
18:00 Saída
19:50 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 25,00
18:40 Saída
20:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 25,00
18:30 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres41
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 30,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:50 Previsão
Livres4
FIAT IDEA
R$ 24,00
20:15 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres43
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 106,30
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
22:30 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
20:50 Saída
22:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 20,00
22:30 Saída
00:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
00:30 Previsão
Livres2
FIAT Argo
R$ 25,00

Empresas de Ônibus de Recife para João Pessoa

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Recife para João Pessoa?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Recife para João Pessoa, com 15 horários diários.

É possível fazer a viagem de Recife para João Pessoa com as viações Catedral Turismo e Autoviação Progresso.

Qual valor da passagem de ônibus de Recife para João Pessoa?

Os valores das passagens de ônibus de Recife para João Pessoa variam entre R$ 30,00* e R$ 106,30* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Recife sai o ônibus para João Pessoa?

O embarque no ônibus em Recife ocorre na Rodoviária de Recife.

Qual a distância da viagem de ônibus de Recife para João Pessoa?

A distância da viagem de ônibus de Recife para João Pessoa é de 121 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Recife para João Pessoa?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Recife para João Pessoa no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Recife para João Pessoa?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Recife para João Pessoa?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Recife para João Pessoa, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Recife para João Pessoa?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Recife para João Pessoa. Os preços da carona são a partir de R$ 18,00 em 79 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Recife para João Pessoa e boa viagem!