• Horários e Passagens
  • Recife para Feira de Santana
  • Horários

Ônibus de Recife para Feira de Santana

Recife  >  Feira de Santana

06:30 Saída
02:45 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 330,55
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 330,55
Livres?
EXECUTIVO PREMIUM
R$ 350,54
Livres7
EXECUTIVO PREMIUM
R$ 350,54
Livres37
Executivo
R$ 330,55
Livres37
Executivo
R$ 330,55
Livres7
EXECUTIVO PREMIUM
R$ 350,54
Livres37
Executivo
R$ 330,55
Livres37
Executivo
R$ 330,55
07:30 Saída
23:35 Previsão
Assentos livres15
EXECUTIVO
Expresso São Luiz
a partir de
R$ 206,10
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 287,08
Livres8
Executivo
R$ 206,10
Livres15
Executivo
R$ 206,10
Livres20
EXECUTIVO
R$ 287,08
Livres44
Executivo
R$ 287,08
Livres11
Executivo
R$ 206,10
09:40 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 253,96
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 253,96
Livres?
EXECUTIVO PREMIUM
R$ 590,41
Livres9
EXECUTIVO PREMIUM
R$ 590,41
Livres30
Executivo
R$ 253,96
Livres32
Executivo
R$ 253,96
Livres10
EXECUTIVO PREMIUM
R$ 590,41
Livres30
Executivo
R$ 253,96
Livres30
Executivo
R$ 253,96
10:30 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 206,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
21:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 206,00
11:05 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
Expresso São Luiz
a partir de
R$ 206,10
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Executivo
R$ 206,10
Livres28
Executivo
R$ 206,10
Livres26
EXECUTIVO
R$ 206,10
Livres26
Executivo
R$ 206,10
12:35 Saída
14:20 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 771,00
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
12:35 Saída
14:20 Previsão
RECFEC
Azul
direto
R$ 771,00
13:30 Saída
05:58 Previsão
Assentos livres12
LEITO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 138,99
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 300,00
Livres14
Leito
R$ 300,00
Livres14
LEITO
R$ 155,66
Livres14
Leito
R$ 300,00
Livres20
LEITO
R$ 138,99
Livres14
Leito
R$ 300,00
14:15 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 348,49
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 348,49
Livres?
EXECUTIVO PREMIUM
R$ 368,48
Livres9
EXECUTIVO PREMIUM
R$ 368,48
Livres27
Executivo
R$ 348,49
Livres30
Executivo
R$ 348,49
Livres9
EXECUTIVO PREMIUM
R$ 368,48
Livres27
Executivo
R$ 348,49
Livres27
Executivo
R$ 348,49
14:30 Saída
07:35 Previsão
Assentos livres12
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 243,99
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
Executivo
R$ 243,99
14:30 Saída
07:35 Previsão
ESGOTADO
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 139,99
Feira de Santana

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

16:30 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres28
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 190,99
Feira de Santana

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:30 Saída
09:50 Previsão
ÚLTIMOS3
CONVENCIONAL
Catedral
a partir de
R$ 139,99
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Convencional
R$ 139,99
Livres3
Convencional
R$ 139,99
16:30 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres26
LEITO/EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 196,99
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Leito & Executivo
R$ 196,99
16:50 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 319,00
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 319,00
Livres?
EXECUTIVO PREMIUM
R$ 338,99
Livres8
EXECUTIVO PREMIUM
R$ 338,99
Livres35
Executivo
R$ 319,00
Livres40
Executivo
R$ 319,00
Livres8
EXECUTIVO PREMIUM
R$ 338,99
Livres39
Executivo
R$ 319,00
Livres40
Executivo
R$ 319,00
18:15 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres23
LEITO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 184,99
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 196,99
Livres23
Leito
R$ 196,99
Livres26
LEITO
R$ 207,18
Livres24
Leito
R$ 190,99
Livres26
LEITO
R$ 184,99
Livres24
Leito
R$ 190,99
18:30 Saída
12:10 Previsão
ÚLTIMOS4
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 139,99
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Executivo
R$ 139,99
Livres4
Executivo
R$ 139,99
18:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres40
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 190,99
Feira de Santana

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres40
LEITO/EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 196,99
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Leito & Executivo
R$ 196,99
21:00 Saída
14:25 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 190,99
Feira de Santana

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:00 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres6
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 139,99
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Executivo
R$ 139,99
Livres6
Executivo
R$ 139,99
21:00 Saída
14:25 Previsão
Assentos livres35
LEITO/EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 202,99
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Leito & Executivo
R$ 202,99
23:40 Saída
17:00 Previsão
ESGOTADO
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 139,99
Feira de Santana

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:40 Saída
18:05 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 243,99
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
Executivo
R$ 243,99
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Recife para Feira de Santana

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Guanabara
Expresso São Luiz
Itapemirim
Itapemirim
0800 770 0050 | 0800 042 0979 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Recife para Feira de Santana?

O valor da passagem de ônibus de Recife para Feira de Santana varia entre R$ 138,99* e R$ 348,49* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Recife para Feira de Santana nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Recife para Feira de Santana?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Recife para Feira de Santana, com 21 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Recife para Feira de Santana com as viações Catedral Turismo, Expresso Guanabara, Expresso São Luiz, FlixBus e Itapemirim.

De qual rodoviária de Recife sai o ônibus para Feira de Santana?

O embarque no ônibus em Recife ocorre na Rodoviária de Recife.

Qual a distância da viagem de ônibus de Recife para Feira de Santana?

A distância da viagem de ônibus de Recife para Feira de Santana é de 791 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Recife para Feira de Santana?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Recife para Feira de Santana no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Recife para Feira de Santana?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Recife para Feira de Santana?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Recife para Feira de Santana, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Recife para Feira de Santana?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Recife para Feira de Santana. Os preços da carona são a partir de R$ 206,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Recife para Feira de Santana

Nossa pesquisa encontrou 1 opções de passagens de avião de Recife para Feira de Santana. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 771,00 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Recife-PE para Feira de Santana-BA e boa viagem!