• Horários e Passagens
  • Praia Grande para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Praia Grande para São Paulo

Praia Grande  >  São Paulo

01:00 Saída
01:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:00 Saída
01:00 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 25,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
04:00 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 20,00
04:15 Saída
04:15 Previsão
HONDA FIT
R$ 20,00
04:40 Saída
04:40 Previsão
FIAT MOBI
R$ 22,00
04:00 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:30 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 19,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
FORD KA
R$ 20,00
05:10 Saída
05:10 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 20,00
05:20 Saída
05:20 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 20,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 22,00
05:40 Saída
05:40 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 22,00
05:40 Saída
05:40 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona20
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
FIAT IDEA
R$ 24,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
None
R$ 21,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 32,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
PEUGEOT 206
R$ 15,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 20,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 20,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
PEUGEOT 206
R$ 20,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 22,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 24,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 20,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 22,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
HONDA FIT
R$ 20,00
06:10 Saída
06:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
06:10 Saída
06:10 Previsão
CHERY FACE
R$ 14,00
06:20 Saída
06:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 28,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
CITROEN C4 AIRCROSS
R$ 20,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 25,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 22,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
MITSUBISHI OUTLANDER
R$ 22,00
06:50 Saída
06:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 22,00
06:00 Saída
08:05 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
08:05 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:40 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres32
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 30,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 20,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 22,00
07:10 Saída
07:10 Previsão
None
R$ 20,00
07:20 Saída
07:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 19,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 20,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
NISSAN LIVINA GENISS
R$ 20,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 28,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
CITROEN XSARA
R$ 18,00
07:40 Saída
07:40 Previsão
CITROEN C3
R$ 20,00
07:00 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres36
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:10 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres40
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 30,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:30 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres36
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:40 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres43
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 30,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 21,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 20,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET SAIL SEDAN
R$ 20,00
08:20 Saída
08:20 Previsão
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 23,00
08:50 Saída
08:50 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 25,00
08:10 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres40
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 30,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:40 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres42
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 30,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:20 Saída
09:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:20 Saída
09:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 21,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
RENAULT KWID
R$ 21,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
09:40 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres44
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 30,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:10 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres43
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 30,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:30 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
10:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 24,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
11:10 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres43
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 30,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:30 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
CITROEN XSARA PICASSO
R$ 19,00
12:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:10 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres43
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 30,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:10 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres42
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 30,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:30 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:10 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres42
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 30,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:10 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres40
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 30,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:30 Saída
17:35 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
HYUNDAI HB20X
R$ 42,00
16:00 Saída
17:35 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:10 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres40
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 30,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:30 Saída
18:35 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:35 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:10 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres40
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 30,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:30 Saída
19:35 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
19:35 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:10 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:10 Saída
18:10 Previsão
HYUNDAI HB20X
R$ 20,00
18:20 Saída
18:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 16,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
None
R$ 20,00
18:10 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres39
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 30,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:10 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres44
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 30,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:30 Saída
19:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
19:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 18,00
19:50 Saída
19:50 Previsão
None
R$ 24,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 22,00
20:20 Saída
20:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 24,00
19:30 Saída
21:35 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
21:35 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
21:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
21:30 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 22,00
21:30 Saída
21:30 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 23,00
23:10 Saída
23:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:10 Saída
23:10 Previsão
FIAT PALIO
R$ 20,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Praia Grande para São Paulo

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Praia Grande para São Paulo?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Praia Grande para São Paulo, com 34 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Praia Grande para São Paulo com as viações Cometa, Breda Transportes e Serviços e Viação Piracicabana.

Qual valor da passagem de ônibus de Praia Grande para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Praia Grande para São Paulo varia entre R$ 30,15* e R$ 37,67* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Jabaquara).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Praia Grande para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Praia Grande para São Paulo é de 78 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Praia Grande para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Praia Grande para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Praia Grande para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Praia Grande para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Praia Grande para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Praia Grande para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Praia Grande para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 14,00 em 63 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Praia Grande-SP para São Paulo-SP e boa viagem!