• Horários e Passagens
  • Pouso Alegre para Três Corações
  • Horários

Ônibus de Pouso Alegre para Três Corações

Pouso Alegre  >  Três Corações

05:00 Saída
06:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:30 Previsão
-
R$ 34,00
07:45 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Expresso Gardenia
a partir de
R$ 56,65
Pouso Alegre
Três Corações
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 56,65
Livres34
Convencional
R$ 56,65
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 56,65
Livres34
Convencional
R$ 56,65
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 56,65
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 56,65
09:30 Saída
10:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 37,00
09:30 Saída
10:40 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 25,00
10:00 Saída
11:20 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 28,00
10:10 Saída
11:30 Previsão
FIAT PALIO
R$ 35,00
10:10 Saída
11:40 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 33,00
11:50 Saída
13:20 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
13:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 38,00
11:40 Saída
12:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 31,00
11:50 Saída
13:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 40,00
11:50 Saída
13:20 Previsão
-
R$ 27,00
12:20 Saída
13:50 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 33,00
13:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
Expresso Gardenia
a partir de
R$ 72,95
Pouso Alegre
Três Corações
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 72,95
Livres38
Executivo
R$ 72,95
Livres20
EXECUTIVO
R$ 72,95
Livres38
Executivo
R$ 72,95
Livres38
EXECUTIVO
R$ 72,95
14:40 Saída
15:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:40 Saída
15:50 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 29,00
16:00 Saída
17:20 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 30,00
17:10 Saída
18:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:10 Saída
18:30 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 24,00
17:10 Saída
18:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 33,00
17:30 Saída
19:10 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 27,00
18:30 Saída
20:00 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 32,00
20:10 Saída
21:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 57,00
20:00 Saída
21:10 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 30,00
20:10 Saída
21:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 30,00

Empresas de Ônibus de Pouso Alegre para Três Corações

Expresso Gardenia
Expresso Gardenia
0800 030 2000 | 0800 283 3747 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Pouso Alegre para Três Corações?

O valor da passagem de ônibus de Pouso Alegre para Três Corações varia entre R$ 56,65* e R$ 72,95* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Pouso Alegre para Três Corações nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Pouso Alegre para Três Corações?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Pouso Alegre para Três Corações, com 2 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Pouso Alegre para Três Corações com a viação Expresso Gardenia.

Qual a distância da viagem de ônibus de Pouso Alegre para Três Corações?

A distância da viagem de ônibus de Pouso Alegre para Três Corações é de 114 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Pouso Alegre para Três Corações?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Pouso Alegre para Três Corações no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Pouso Alegre para Três Corações?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Pouso Alegre para Três Corações?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Pouso Alegre para Três Corações, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Pouso Alegre para Três Corações?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Pouso Alegre para Três Corações. Os preços da carona são a partir de R$ 24,00 em 20 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Pouso Alegre-MG para Três Corações-MG e boa viagem!