• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Pelotas
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Pelotas

Porto Alegre  >  Pelotas

05:30 Saída
05:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
05:30 Previsão
FIAT IDEA
R$ 50,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 50,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 50,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 55,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 55,00
08:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres34
Expresso Embaixador
direto
R$ 85,80

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 56,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
FORD KA +
R$ 50,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
None
R$ 55,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 50,00
10:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres28
Expresso Embaixador
direto
R$ 85,80

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:30 Saída
11:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
11:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 50,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 56,00
12:00 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres39
Expresso Embaixador
CONVENCIONAL
R$ 73,35

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 50,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 55,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 37,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
None
R$ 60,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 55,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
None
R$ 55,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 48,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 55,00
14:40 Saída
14:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 56,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 52,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
15:30 Previsão
None
R$ 56,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 55,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 55,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 52,00
16:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres32
Expresso Embaixador
direto
R$ 85,80

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
None
R$ 55,00
18:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres44
Expresso Embaixador
direto
R$ 85,80

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:30 Saída
18:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
18:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 55,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 50,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
FORD FOCUS
R$ 55,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 55,00
23:00 Saída
23:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
23:00 Previsão
FORD KA +
R$ 50,00
23:30 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres44
Expresso Embaixador
direto
R$ 85,80

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Pelotas

Expresso Frederes

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Porto Alegre para Pelotas?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Porto Alegre para Pelotas, com 6 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Porto Alegre para Pelotas com as viações Expresso Embaixador e Expresso Frederes.

Qual valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Pelotas?

O valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Pelotas varia entre R$ 73,35* e R$ 85,80* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Porto Alegre sai o ônibus para Pelotas?

 

O embarque no ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Pelotas?

A distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Pelotas é de 259 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Pelotas?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Pelotas no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Porto Alegre para Pelotas?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Porto Alegre para Pelotas?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Porto Alegre para Pelotas, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Porto Alegre para Pelotas?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Porto Alegre para Pelotas. Os preços da carona são a partir de R$ 37,00 em 30 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Porto Alegre-RS para Pelotas-RS e boa viagem!