• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Joinville
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Joinville

Porto Alegre  >  Joinville

06:20 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 116,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:20 Saída
14:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 116,00
08:45 Saída
18:55 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 118,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 118,99
Livres16
Semi-Leito
R$ 118,99
Livres15
SPACE SEMI-LEITO
R$ 118,99
Livres14
SPACE SEMI-LEITO
R$ 118,99
09:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 139,52
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
SEMILTO. DD
R$ 139,52
Livres22
SEMILEITO
R$ 139,99
Livres19
SEMILTO DD
R$ 139,99
09:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Convencional
R$ 139,99
09:00 Saída
19:10 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 309,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 309,99
Livres5
Cama
R$ 309,99
Livres4
LEITO CAMA
R$ 309,99
Livres4
CAMA
R$ 309,99
12:30 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 118,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 129,92
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 118,99
Livres20
Semi-Leito
R$ 118,99
Livres9
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 129,92
Livres16
SPACE SEMI-LEITO
R$ 118,99
Livres20
SPACE SEMI-LEITO
R$ 118,99
12:55 Saída
18:35 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 1051,13
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
12:55 Saída
18:35 Previsão
POAJOI
Azul
direto
R$ 1051,13
13:40 Saída
21:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 170,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:40 Saída
21:40 Previsão
-
R$ 170,00
18:15 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 118,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 129,92
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 118,99
Livres24
Semi-Leito
R$ 118,99
Livres2
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 129,92
Livres21
SPACE SEMI-LEITO
R$ 118,99
Livres23
SPACE SEMI-LEITO
R$ 118,99
19:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 149,52
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
SEMILTO. DD
R$ 149,52
Livres22
SEMILEITO
R$ 149,99
Livres22
SEMILTO DD
R$ 149,99
19:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 149,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Convencional
R$ 149,99
19:30 Saída
05:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 309,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:10 Saída
22:40 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 1031,04
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
21:10 Saída
22:40 Previsão
POAJOI
VOEPASS
direto
R$ 1031,04
21:15 Saída
07:05 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 309,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 309,99
Livres4
Cama
R$ 309,99
Livres4
LEITO CAMA
R$ 309,99
Livres4
CAMA
R$ 309,99
21:15 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 149,52
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
SEMILTO. DD
R$ 149,52
Livres22
SEMILEITO
R$ 149,99
Livres22
SEMILTO DD
R$ 149,99
21:15 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Convencional
R$ 139,99
22:30 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 118,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 129,92
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 118,99
Livres30
Semi-Leito
R$ 118,99
Livres9
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 129,92
Livres28
SPACE SEMI-LEITO
R$ 118,99
Livres29
SPACE SEMI-LEITO
R$ 118,99
23:59 Saída
10:30 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 309,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 309,97
Livres5
Leito Cama
R$ 309,97
Livres4
LEITO CAMA
R$ 309,97
Livres4
CABINE CAMA
R$ 309,97
23:59 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 118,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 118,99
Livres37
Semi-Leito
R$ 118,99
Livres37
SEMILEITO
R$ 118,99
Livres37
SEMI LEITO
R$ 118,99

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Joinville

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Joinville?

O valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Joinville varia entre R$ 118,99* e R$ 309,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Porto Alegre para Joinville nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Porto Alegre para Joinville?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Porto Alegre para Joinville, com 15 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Porto Alegre para Joinville com as viações Expresso Adamantina, Catarinense, Expresso Nordeste e Brasil Sul.

De qual rodoviária de Porto Alegre sai o ônibus para Joinville?

O embarque no ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Joinville ocorre na Rodoviária de Joinville.

Qual a distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Joinville?

A distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Joinville é de 616 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Joinville?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Joinville no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Porto Alegre para Joinville?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Porto Alegre para Joinville?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Porto Alegre para Joinville, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Porto Alegre para Joinville?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Porto Alegre para Joinville. Os preços da carona são a partir de R$ 116,00 em 2 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Porto Alegre para Joinville

Nossa pesquisa encontrou 2 opções de passagens de avião de Porto Alegre para Joinville. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 1031,04 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Porto Alegre-RS para Joinville-SC e boa viagem!