• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Balneário Camboriú
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Balneário Camboriú

Porto Alegre  >  Balneário Camboriú

05:50 Saída
05:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:50 Saída
05:50 Previsão
FORD FIESTA
R$ 100,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 109,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
None
R$ 125,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
None
R$ 109,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 110,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 121,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 113,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 110,00
08:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres24
Penha
SEMI-LEITO
R$ 85,5
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:45 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres9
Expresso Nordeste
SEMI-LEITO
R$ 89,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:45 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres10
Expresso Nordeste
LEITO
R$ 89,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 90,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
None
R$ 139,00
09:00 Saída
16:55 Previsão
Assentos livres56
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 54,88
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres53
Kaissara
SEMI-LEITO
R$ 77,85
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres27
Expresso Nordeste
SEMI-LEITO
R$ 89,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres29
Expresso Nordeste
LEITO
R$ 89,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres23
Penha
SEMI-LEITO
R$ 85,5
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:40 Saída
15:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 124,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:40 Saída
15:40 Previsão
None
R$ 124,00
17:30 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres40
Penha
SEMI-LEITO
R$ 65,5
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres7
Penha
LEITO
R$ 180,83
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 109,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 109,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 100,00
19:30 Saída
03:25 Previsão
ÚLTIMOS3
Catarinense
LEITO
R$ 187,88
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
03:25 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 104,88
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 100,00
20:00 Saída
03:40 Previsão
Assentos livres40
Kaissara
SEMI-LEITO
R$ 85,0
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
03:30 Previsão
ÚLTIMOS4
Penha
LEITO
R$ 215,12
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
03:30 Previsão
Assentos livres36
Penha
SEMI-LEITO
R$ 85,5
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres58
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 59,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
07:45 Previsão
Assentos livres27
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 79,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres8
Penha
LEITO
R$ 135,5
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres16
Penha
SEMI-LEITO
R$ 85,5
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
07:35 Previsão
Assentos livres26
Expresso Nordeste
LEITO
R$ 89,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres33
Brasil Sul
SEMI-LEITO
R$ 85,49
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
07:35 Previsão
Assentos livres26
Expresso Nordeste
SEMI-LEITO
R$ 89,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
06:30 Previsão
ÚLTIMOS3
Brasil Sul
LEITO
R$ 215,12
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
07:45 Previsão
Assentos livres18
Penha
SEMI-LEITO
R$ 85,5
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
07:20 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO
R$ 189,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 109,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Balneário Camboriú

Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Porto Alegre para Balneário Camboriú?

Temos horários de 6 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Porto Alegre para Balneário Camboriú, com 26 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Porto Alegre para Balneário Camboriú com as viações Kaissara, Santo Anjo, Expresso Nordeste, Penha, Catarinense e Brasil Sul.

Qual valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Balneário Camboriú?

O valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Balneário Camboriú varia entre R$ 54,88* e R$ 215,12* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Porto Alegre sai o ônibus para Balneário Camboriú?

 

O embarque no ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Balneário Camboriú?

A distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Balneário Camboriú é de 520 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Balneário Camboriú?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Balneário Camboriú no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Porto Alegre para Balneário Camboriú?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Porto Alegre para Balneário Camboriú?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Porto Alegre para Balneário Camboriú, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Porto Alegre para Balneário Camboriú?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Porto Alegre para Balneário Camboriú. Os preços da carona são a partir de R$ 90,00 em 12 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Porto Alegre-RS para Balneário Camboriú-SC e boa viagem!