• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Balneário Camboriú
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Balneário Camboriú

Porto Alegre  >  Balneário Camboriú

06:30 Saída
13:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 83,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
13:50 Previsão
Livres3
R$ 83,00
07:00 Saída
13:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 100,00
07:40 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 74,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:40 Saída
14:40 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 95,00
08:00 Saída
14:30 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 95,00
08:30 Saída
14:50 Previsão
Livres3
FIAT PUNTO
R$ 74,00
08:45 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres24
Penha
EXECUTIVO
R$ 119,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 99,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
CAMA
R$ 219,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 84,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
16:00 Previsão
Livres1
TOYOTA ETIOS
R$ 84,00
10:00 Saída
16:50 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 90,00
10:00 Saída
16:50 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 160,00
10:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
CONV. DD
R$ 103,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
17:00 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 100,00
12:15 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres34
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 97,10
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres27
Kaissara
Executivo
R$ 99,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 82,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
19:40 Previsão
Livres2
NISSAN VERSA
R$ 120,00
13:10 Saída
19:40 Previsão
Livres1
RENAULT FLUENCE
R$ 82,00
14:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres12
Penha
S-LEITO
R$ 98,00
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
22:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 93,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
22:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 100,00
14:30 Saída
21:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET CLASSIC
R$ 93,00
16:00 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 99,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
00:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
00:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET S-10
R$ 90,00
18:30 Saída
02:55 Previsão
Assentos livres36
Penha
S-LEITO
R$ 98,00
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
06:30 Previsão
ÚLTIMOS05
Penha
LEITO
R$ 218,00
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres36
Penha
S-LEITO
R$ 98,00
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
01:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
01:30 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 85,00
19:30 Saída
03:25 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 99,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
03:25 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
CAMA
R$ 219,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
03:20 Previsão
Assentos livres47
Kaissara
Semi Leito
R$ 95,00
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:55 Saída
04:55 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 99,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:55 Saída
04:55 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
CAMA
R$ 219,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
04:45 Previsão
ÚLTIMOS02
Penha
CAMA
R$ 218,00
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
04:45 Previsão
Assentos livres31
Penha
S-LEITO
R$ 98,00
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
07:25 Previsão
ÚLTIMOS03
Penha
EXECUTIVO
R$ 119,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres38
Penha
S-LEITO
R$ 98,00
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres27
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 70,00
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres28
Penha
S-LEITO
R$ 98,00
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
06:55 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
CAMA
R$ 249,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 99,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 99,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 209,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:49 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONV. DD
R$ 102,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:49 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
CAMA
R$ 189,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Balneário Camboriú

Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Porto Alegre para Balneário Camboriú?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Porto Alegre para Balneário Camboriú, com 28 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Porto Alegre para Balneário Camboriú com as viações Kaissara, Penha, Catarinense e Santo Anjo.

Qual valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Balneário Camboriú?

O valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Balneário Camboriú varia entre R$ 70,00* e R$ 249,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Porto Alegre sai o ônibus para Balneário Camboriú?

O embarque no ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

Qual a distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Balneário Camboriú?

A distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Balneário Camboriú é de 520 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Balneário Camboriú?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Balneário Camboriú no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Porto Alegre para Balneário Camboriú?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Porto Alegre para Balneário Camboriú?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Porto Alegre para Balneário Camboriú, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Porto Alegre para Balneário Camboriú?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Porto Alegre para Balneário Camboriú. Os preços da carona são a partir de R$ 74,00 em 15 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Porto Alegre-RS para Balneário Camboriú-SC e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais