• Horários e Passagens
  • Ponta Grossa para Joinville
  • Horários

Ônibus de Ponta Grossa para Joinville

Ponta Grossa  >  Joinville

01:05 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 90,83
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 90,83
Livres20
Semileito
R$ 90,83
Livres22
Semi-Leito
R$ 90,83
Livres27
SEMILEITO
R$ 90,83
Livres20
SEMI LEITO
R$ 90,83
01:05 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 160,67
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 160,67
Livres6
Cabine Cama
R$ 160,67
Livres6
Leito Cama
R$ 160,67
Livres6
LEITO CAMA
R$ 160,67
Livres6
CABINE CAMA
R$ 160,67
01:25 Saída
04:35 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 97,71
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 97,71
Livres18
Semileito
R$ 97,71
Livres18
Semi-Leito
R$ 97,71
Livres18
SEMI-LEITO
R$ 97,71
Livres18
Semi Leito
R$ 97,71
01:25 Saída
04:35 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 155,37
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO CAMA
R$ 155,37
Livres6
Leito-Cama
R$ 155,37
Livres7
Leito Cama
R$ 155,37
Livres6
LEITO CAMA
R$ 155,37
Livres7
Leito-Cama
R$ 155,37
01:40 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 156,35
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 156,35
Livres8
Cabine Cama
R$ 156,35
Livres8
Leito Cama
R$ 156,35
Livres8
LEITO CAMA
R$ 156,35
Livres8
CABINE CAMA
R$ 156,35
01:40 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 97,36
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 97,36
Livres33
Semileito
R$ 97,36
Livres34
Semi-Leito
R$ 97,36
Livres35
SEMILEITO
R$ 97,36
Livres33
SEMI LEITO
R$ 97,36
02:00 Saída
06:40 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 168,19
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO
R$ 295,94
Livres2
Leito
R$ 168,19
Livres2
Leito
R$ 168,19
Livres6
LEITO
R$ 168,19
02:00 Saída
06:40 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 75,86
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
SEMI-LEITO
R$ 181,85
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 82,21
Livres3
SEMI-LEITO
R$ 84,22
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 80,60
03:10 Saída
08:09 Previsão
ÚLTIMOS3
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 79,16
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CONVENCIONAL
R$ 137,74
Livres3
Convencional - C/ AR
R$ 79,16
Livres3
Convencional
R$ 79,16
Livres3
CONVENCIONAL
R$ 79,16
Livres3
CONVENCIONAL COM AR
R$ 79,16
04:20 Saída
09:10 Previsão
Assentos livres8
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 97,37
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 105,37
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 97,37
Livres7
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 105,37
Livres8
Semileito - Space
R$ 97,37
Livres9
Semi-Leito
R$ 97,37
Livres8
SPACE SEMI-LEITO
R$ 97,37
Livres7
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 105,37
Livres9
SPACE SEMI-LEITO
R$ 97,37
09:00 Saída
12:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 62,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:10 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 62,00
15:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Brasil Sul
a partir de
R$ 68,51
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 68,51
Livres33
Convencional
R$ 68,51
Livres34
Convencional
R$ 68,51
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 68,51
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 68,51
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 68,51
15:00 Saída
19:50 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 109,63
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 109,63
Livres5
Cabine Cama
R$ 109,63
Livres5
Leito Cama
R$ 109,63
Livres6
LEITO CAMA
R$ 109,63
Livres5
CABINE CAMA
R$ 109,63
16:34 Saída
21:39 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 68,52
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
EXECUTIVO
R$ 127,51
Livres1
Executivo
R$ 68,52
Livres1
Executivo
R$ 68,52
Livres2
EXECUTIVO
R$ 77,88
Livres1
Executivo
R$ 68,52
18:35 Saída
23:30 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 71,12
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
EXECUTIVO
R$ 127,51
Livres1
Executivo
R$ 71,12
Livres1
Executivo
R$ 71,12
Livres1
EXECUTIVO
R$ 77,88
Livres1
Executivo
R$ 71,12
20:00 Saída
23:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
23:40 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 55,00

Empresas de Ônibus de Ponta Grossa para Joinville

Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Ponta Grossa para Joinville?

O valor da passagem de ônibus de Ponta Grossa para Joinville varia entre R$ 68,51* e R$ 168,19* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Ponta Grossa para Joinville nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Ponta Grossa para Joinville?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Ponta Grossa para Joinville, com 14 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Ponta Grossa para Joinville com as viações Expresso Nordeste, Eucatur e Brasil Sul.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Joinville ocorre na Rodoviária de Joinville.

Qual a distância da viagem de ônibus de Ponta Grossa para Joinville?

A distância da viagem de ônibus de Ponta Grossa para Joinville é de 243 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ponta Grossa para Joinville?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ponta Grossa para Joinville no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Ponta Grossa para Joinville?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Ponta Grossa para Joinville?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Ponta Grossa para Joinville, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Ponta Grossa para Joinville?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Ponta Grossa para Joinville. Os preços da carona são a partir de R$ 55,00 em 2 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Ponta Grossa-PR para Joinville-SC e boa viagem!