• Horários e Passagens
  • Piracicaba para São Bernardo do Campo
  • Horários

Ônibus de Piracicaba para São Bernardo do Campo

Piracicaba  >  São Bernardo do Campo

05:30 Saída
07:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
07:20 Previsão
Livres1
CITROEN C3
R$ 30,00
06:00 Saída
07:50 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 30,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET CELTA
R$ 32,00
06:30 Saída
08:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
08:30 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
Livres3
NISSAN MARCH
R$ 30,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 28,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres1
FIAT UNO
R$ 28,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres1
HONDA WR-V
R$ 30,00
08:15 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres19
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 62,95
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:10 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 40,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:10 Saída
16:40 Previsão
Livres3
R$ 40,00
18:30 Saída
20:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
20:20 Previsão
Livres3
FIAT UNO
R$ 25,00
20:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:50 Previsão
Livres3
R$ 35,00

Olá viajante!

Encontramos poucos horários de ônibus de Piracicaba para São Bernardo do Campo.

Sugerimos outras alternativas para a sua viagem...

Ônibus de Piracicaba para São Bernardo do Campo com conexão em Campinas:

Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Piracicaba para São Bernardo do Campo

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Piracicaba para São Bernardo do Campo?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Piracicaba para São Bernardo do Campo, com 1 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Piracicaba para São Bernardo do Campo com a viação Viação Piracicabana.

Qual valor da passagem de ônibus de Piracicaba para São Bernardo do Campo?

O valor da passagem de ônibus de Piracicaba para São Bernardo do Campo é de R$ 62,95* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Piracicaba sai o ônibus para São Bernardo do Campo?

 

O embarque no ônibus em Piracicaba ocorre na Rodoviária de Piracicaba.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Piracicaba para São Bernardo do Campo?

A distância da viagem de ônibus de Piracicaba para São Bernardo do Campo é de 175 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Piracicaba para São Bernardo do Campo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Piracicaba para São Bernardo do Campo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Piracicaba para São Bernardo do Campo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Piracicaba para São Bernardo do Campo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Piracicaba para São Bernardo do Campo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Piracicaba para São Bernardo do Campo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Piracicaba para São Bernardo do Campo. Os preços da carona são a partir de R$ 25,00 em 10 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de Piracicaba-SP para São Bernardo do Campo-SP
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 4, 5 e 6 de dezembro de 2020, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais