• Horários e Passagens
  • Petrolina para Salvador
  • Horários

Ônibus de Petrolina para Salvador

Petrolina  >  Salvador

05:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 95,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
13:40 Previsão
Livres3
FIAT UNO
R$ 98,00
05:00 Saída
13:10 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 95,00
07:30 Saída
16:10 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 96,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
16:10 Previsão
Livres3
R$ 97,00
08:00 Saída
16:30 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 97,00
08:00 Saída
16:30 Previsão
Livres3
R$ 97,00
08:00 Saída
16:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN UP
R$ 96,00
08:15 Saída
09:40 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
R$ 371,41
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
08:15 Saída
09:40 Previsão
PNZSSA
Passaredo
direto
R$ 371,41
09:22 Saída
18:07 Previsão
Assentos livres16
Expresso Guanabara
EXECUTIVO
R$ 126,54
Petrolina
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:22 Saída
18:07 Previsão
ÚLTIMO
Expresso Guanabara
LEITO
R$ 280,25
Petrolina
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
20:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 97,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
20:20 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 97,00
13:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 97,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
21:30 Previsão
Livres1
FIAT FIORINO
R$ 97,00
13:30 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres31
Águia Branca
SEMI-LEITO
R$ 99,01
Petrolina
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 97,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
22:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 97,00
21:30 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres46
Marte Transportes
EXECUTIVO
R$ 79,99
Petrolina
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
06:00 Previsão
ESGOTADO
Águia Branca
DD - LEITO CAMA
R$ 188,98
Petrolina
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres37
Águia Branca
DD - SEMILEITO
R$ 108,99
Petrolina
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres41
Rápido Federal
Executivo
R$ 104,90
Petrolina
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres9
Rápido Federal
Leito
R$ 149,00
Petrolina
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Petrolina para Salvador

Marte Transportes
Marte Transportes
(71) 3240-2911 | (71) 3646-4305
Águia Branca
Águia Branca
0800 725 1211 | 0800 725 1212 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Petrolina para Salvador?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Petrolina para Salvador, com 8 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Petrolina para Salvador com as viações Marte Transportes, Águia Branca, Expresso Guanabara e Rápido Federal.

Qual valor da passagem de ônibus de Petrolina para Salvador?

O valor da passagem de ônibus de Petrolina para Salvador varia entre R$ 79,99* e R$ 280,25* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Salvador ocorre na Rodoviária de Salvador.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Petrolina para Salvador?

A distância da viagem de ônibus de Petrolina para Salvador é de 513 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Petrolina para Salvador?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Petrolina para Salvador no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Petrolina para Salvador?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Petrolina para Salvador?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Petrolina para Salvador, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Petrolina para Salvador?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Petrolina para Salvador. Os preços da carona são a partir de R$ 95,00 em 9 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Petrolina para Salvador

Nossa pesquisa encontrou 1 opções de passagens de avião de Petrolina para Salvador. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 371,41 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Petrolina-PE para Salvador-BA e boa viagem!