• Horários e Passagens
  • Pelotas para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Pelotas para Porto Alegre

Pelotas  >  Porto Alegre

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Expresso Embaixador
  • Expresso Frederes
02:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres?
Expresso Frederes
Semi Direto
R$ 96,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

02:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:00 Saída
05:30 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 60,00
03:15 Saída
06:45 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:15 Saída
06:45 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 50,00
05:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
09:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET CORSA
R$ 60,00
06:00 Saída
09:30 Previsão
Livres2
PEUGEOT 208
R$ 55,00
06:30 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 57,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
10:00 Previsão
Livres3
JAC J3 TURIN
R$ 60,00
07:00 Saída
10:30 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 57,00
07:00 Saída
10:40 Previsão
Livres1
TOYOTA ETIOS
R$ 60,00
07:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 60,00
07:30 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
11:00 Previsão
Livres1
TOYOTA HILUX
R$ 44,00
07:30 Saída
11:00 Previsão
Livres4
FIAT ARGO
R$ 47,00
07:30 Saída
11:00 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 60,00
08:00 Saída
11:30 Previsão
Livres1
TOYOTA COROLLA
R$ 50,00
08:00 Saída
11:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN POLO
R$ 55,00
08:00 Saída
11:30 Previsão
Livres3
FIAT MOBI
R$ 64,00
08:00 Saída
12:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 70,00
08:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
12:00 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 55,00
09:00 Saída
12:30 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 50,00
09:00 Saída
12:30 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 50,00
09:00 Saída
12:30 Previsão
Livres3
FIAT UNO
R$ 50,00
09:00 Saída
12:40 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 55,00
10:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres?
Expresso Embaixador
Direto
R$ 93,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 60,00
10:00 Saída
13:30 Previsão
Livres1
PEUGEOT 207
R$ 55,00
11:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres?
Expresso Embaixador
Direto
R$ 93,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:00 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres?
Expresso Embaixador
Comum
R$ 81,05

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
16:00 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 50,00
13:00 Saída
16:30 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN II
R$ 50,00
13:00 Saída
16:30 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 55,00
13:00 Saída
16:40 Previsão
Livres4
RENAULT KWID
R$ 60,00
13:10 Saída
16:40 Previsão
Livres1
HONDA FIT
R$ 50,00
13:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres?
Expresso Embaixador
Direto
R$ 93,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:30 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
17:10 Previsão
Livres4
FIAT PUNTO
R$ 55,00
14:00 Saída
17:50 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 50,00
14:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres?
Expresso Embaixador
Executivo
R$ 119,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
18:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 50,00
15:00 Saída
18:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 50,00
15:00 Saída
18:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN 1,6L
R$ 63,00
15:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres?
Expresso Embaixador
Direto
R$ 93,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
19:00 Previsão
Livres1
CHERY CIELO
R$ 60,00
16:10 Saída
19:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 50,00
16:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres?
Expresso Embaixador
Direto
R$ 93,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:00 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres?
Expresso Embaixador
Comum
R$ 81,05

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
20:30 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 50,00
17:00 Saída
20:30 Previsão
Livres4
FIAT GRAND SIENA
R$ 64,00
18:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres?
Expresso Embaixador
Direto
R$ 93,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres?
Expresso Embaixador
Executivo
R$ 119,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
22:30 Previsão
Livres1
HONDA CIVIC
R$ 40,00
19:00 Saída
22:40 Previsão
Livres2
TOYOTA ETIOS
R$ 60,00
20:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 64,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
23:30 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 64,00
21:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres?
Expresso Embaixador
Direto
R$ 93,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

23:30 Saída
03:15 Previsão
Assentos livres?
Expresso Embaixador
Comum
R$ 81,05

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

5:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres?
Expresso Embaixador
Direto
R$ 93,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

6:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres?
Expresso Embaixador
Executivo
R$ 119,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

7:00 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres?
Expresso Embaixador
Comum
R$ 81,05

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

8:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres?
Expresso Embaixador
Direto
R$ 93,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

9:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres?
Expresso Embaixador
Direto
R$ 93,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Empresas de Ônibus de Pelotas para Porto Alegre

Expresso Frederes

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Pelotas para Porto Alegre?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Pelotas para Porto Alegre, com 18 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Pelotas para Porto Alegre com as viações Expresso Embaixador e Expresso Frederes.

Qual valor da passagem de ônibus de Pelotas para Porto Alegre?

O valor da passagem de ônibus de Pelotas para Porto Alegre varia entre R$ 81,05* e R$ 119,65* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

Qual a distância da viagem de ônibus de Pelotas para Porto Alegre?

A distância da viagem de ônibus de Pelotas para Porto Alegre é de 260 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Pelotas para Porto Alegre?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Pelotas para Porto Alegre no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Pelotas para Porto Alegre?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Pelotas para Porto Alegre?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Pelotas para Porto Alegre, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Pelotas para Porto Alegre?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Pelotas para Porto Alegre. Os preços da carona são a partir de R$ 40,00 em 39 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Pelotas-RS para Porto Alegre-RS e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Planeta Atlântida 2020

Planeta Atlântida 2020

Atrações nacionais e internacionais vão agitar o Planeta Atlântida-RS durante os dias 31 de janeiro e 1º de fevereiro. Programe-se e não perca a oportunidade de se divertir.

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais