• Horários e Passagens
  • Nova Serrana para Belo Horizonte
  • Horários

Ônibus de Nova Serrana para Belo Horizonte

Nova Serrana  >  Belo Horizonte

04:40 Saída
06:39 Previsão
ÚLTIMO
Buser
a partir de
R$ 25,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
04:40 Saída
06:39 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
R$ 25,90
06:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres41
Santa Maria
CONVENCIONAL
R$ 48,23
Nova Serrana
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:10 Saída
06:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:10 Saída
06:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 43,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres28
Buser
a partir de
R$ 25,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
08:00 Saída
10:20 Previsão
Livres28
EXECUTIVO
R$ 25,90
08:40 Saída
08:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:40 Saída
08:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 35,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 30,00
12:15 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres44
Santa Maria
CONVENCIONAL
R$ 48,23
Nova Serrana
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:20 Saída
15:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:20 Saída
15:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
15:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres44
Santa Maria
CONVENCIONAL
R$ 48,23
Nova Serrana
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres28
Buser
a partir de
R$ 25,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
18:00 Saída
20:20 Previsão
Livres28
EXECUTIVO
R$ 25,90
18:15 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres44
Santa Maria
CONVENCIONAL
R$ 48,23
Nova Serrana
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:50 Saída
18:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:50 Saída
18:50 Previsão
None
R$ 35,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Nova Serrana para Belo Horizonte?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Nova Serrana para Belo Horizonte, com 7 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Nova Serrana para Belo Horizonte com as viações Buser, Viação Santa Maria, Saritur e Transnorte.

Qual valor da passagem de ônibus de Nova Serrana para Belo Horizonte?

O valor da passagem de ônibus de Nova Serrana para Belo Horizonte varia entre R$ 25,90* e R$ 48,23* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Nova Serrana para Belo Horizonte?

A distância da viagem de ônibus de Nova Serrana para Belo Horizonte é de 130 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Nova Serrana para Belo Horizonte?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Nova Serrana para Belo Horizonte no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Nova Serrana para Belo Horizonte?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Nova Serrana para Belo Horizonte?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Nova Serrana para Belo Horizonte, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Nova Serrana para Belo Horizonte?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Nova Serrana para Belo Horizonte. Os preços da carona são a partir de R$ 25,00 em 5 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Nova Serrana-MG para Belo Horizonte-MG e boa viagem!