• Horários e Passagens
  • Nova Iguaçu para Campos dos Goytacazes
  • Horários

Ônibus de Nova Iguaçu para Campos dos Goytacazes

Nova Iguaçu  >  Campos dos Goytacazes

07:30 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 50,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
11:30 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 50,00
07:30 Saída
11:30 Previsão
Livres1
TOYOTA HILUX
R$ 55,00
08:00 Saída
12:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET MERIVA
R$ 50,00
08:00 Saída
12:00 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 61,00
09:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 55,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
13:00 Previsão
Livres3
R$ 55,00
09:00 Saída
13:00 Previsão
Livres3
FIAT DOBLO
R$ 60,00
09:00 Saída
13:00 Previsão
Livres3
TOYOTA ETIOS
R$ 60,00
11:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 44,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
15:00 Previsão
Livres1
R$ 44,00
12:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 60,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
16:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 60,00
13:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 55,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
17:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 55,00
13:00 Saída
17:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 60,00
14:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 60,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
18:30 Previsão
Livres1
TOYOTA ETIOS
R$ 60,00
15:00 Saída
18:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 60,00
17:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 60,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
21:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN POLO
R$ 66,00
17:30 Saída
21:30 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 60,00
18:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 59,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
22:00 Previsão
Livres3
R$ 59,00
19:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 60,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
23:00 Previsão
Livres2
R$ 60,00

Olá viajante!

Não encontramos horários de ônibus de Nova Iguaçu para Campos dos Goytacazes.

Sugerimos outras alternativas para a sua viagem...

Ônibus de Nova Iguaçu para Campos dos Goytacazes com conexão em Rio das Ostras:

Ônibus de Nova Iguaçu para Campos dos Goytacazes com conexão em Cabo Frio:

Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Nova Iguaçu para Campos dos Goytacazes

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Como viajar de carona de Nova Iguaçu para Campos dos Goytacazes?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Nova Iguaçu para Campos dos Goytacazes. Os preços da carona são a partir de R$ 44,00 em 17 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Nova Iguaçu-RJ para Campos dos Goytacazes-RJ e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 4, 5 e 6 de dezembro de 2020, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais