• Horários e Passagens
  • Niterói para São Pedro da Aldeia
  • Horários

Ônibus de Niterói para São Pedro da Aldeia

Niterói  >  São Pedro da Aldeia

06:00 Saída
08:20 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 29,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:20 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 29,00
06:30 Saída
09:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 30,00
06:30 Saída
09:10 Previsão
Livres1
FORD KA +
R$ 35,00
06:30 Saída
09:10 Previsão
Livres3
R$ 35,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 34,00
07:00 Saída
09:50 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 34,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET ASTRA
R$ 35,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
Livres3
R$ 35,00
07:50 Saída
10:30 Previsão
Livres3
R$ 37,00
07:03 Saída
09:07 Previsão
ESGOTADO
1001
CONV. C/AR
R$ 56,90
Niterói
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:33 Saída
09:48 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 44,47
Niterói
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 24,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 24,00
08:15 Saída
10:45 Previsão
Livres3
R$ 36,00
08:30 Saída
10:30 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN II
R$ 29,00
08:30 Saída
10:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET CELTA
R$ 30,00
08:30 Saída
10:20 Previsão
Livres2
R$ 30,00
08:40 Saída
11:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 35,00
08:40 Saída
10:30 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 36,00
08:03 Saída
10:07 Previsão
Assentos livres11
1001
CONV. C/AR
R$ 56,90
Niterói
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:20 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 34,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:20 Saída
11:30 Previsão
Livres3
TOYOTA HILUX
R$ 35,00
09:20 Saída
12:00 Previsão
Livres3
R$ 36,00
09:30 Saída
12:10 Previsão
Livres1
R$ 35,00
09:40 Saída
11:30 Previsão
Livres2
R$ 34,00
09:40 Saída
12:20 Previsão
Livres1
RENAULT DUSTER
R$ 35,00
10:10 Saída
12:30 Previsão
Livres3
R$ 38,00
10:20 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:20 Saída
13:00 Previsão
Livres1
RENAULT FLUENCE
R$ 41,00
10:30 Saída
12:20 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 30,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres1
R$ 32,00
11:20 Saída
13:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:20 Saída
13:40 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN II
R$ 30,00
11:30 Saída
13:50 Previsão
Livres2
HYUNDAI I30
R$ 30,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
13:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 29,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:30 Previsão
Livres1
R$ 30,00
13:30 Saída
15:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET MERIVA
R$ 29,00
13:30 Saída
15:30 Previsão
Livres1
KIA MOHAVE
R$ 39,00
13:03 Saída
15:18 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 44,47
Niterói
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:33 Saída
15:37 Previsão
Assentos livres21
1001
CONV. C/AR
R$ 56,90
Niterói
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:20 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
14:03 Saída
16:07 Previsão
Assentos livres21
1001
CONV. C/AR
R$ 56,90
Niterói
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:20 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:20 Saída
17:50 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 35,00
15:30 Saída
17:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
15:40 Saída
17:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 25,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 26,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN UP
R$ 30,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
Livres3
R$ 33,00
16:10 Saída
18:10 Previsão
Livres3
R$ 34,00
16:10 Saída
18:50 Previsão
Livres3
FIAT DOBLO
R$ 35,00
16:03 Saída
18:07 Previsão
Assentos livres10
1001
CONV. C/AR
R$ 56,90
Niterói
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
18:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 34,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:20 Saída
18:20 Previsão
Livres3
R$ 34,00
16:30 Saída
18:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET PRISMA
R$ 34,00
17:00 Saída
19:40 Previsão
Livres3
JAC J3 TURIN
R$ 35,00
16:33 Saída
18:37 Previsão
Assentos livres23
1001
CONV. C/AR
R$ 56,90
Niterói
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
20:10 Previsão
Livres3
R$ 35,00
17:30 Saída
20:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
18:00 Saída
19:50 Previsão
Livres3
HONDA FIT
R$ 30,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 31,00
18:00 Saída
21:00 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN II
R$ 31,00
18:01 Saída
20:21 Previsão
Assentos livres46
1001
CONVENCIONAL
R$ 44,47
Niterói
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:55 Saída
20:55 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 28,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:55 Saída
20:55 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 36,00
19:00 Saída
21:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 28,00
19:00 Saída
21:40 Previsão
Livres1
R$ 30,00
19:10 Saída
21:30 Previsão
Livres3
RENAULT FLUENCE
R$ 35,00
19:50 Saída
22:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET CORSA
R$ 35,00
20:00 Saída
22:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:20 Previsão
Livres1
TOYOTA COROLLA
R$ 35,00
20:30 Saída
23:00 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 30,00
20:33 Saída
22:48 Previsão
ÚLTIMO
1001
CONVENCIONAL
R$ 44,47
Niterói
São Pedro da Aldeia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
23:30 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 30,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Niterói para São Pedro da Aldeia

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Niterói para São Pedro da Aldeia?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Niterói para São Pedro da Aldeia, com 10 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Niterói para São Pedro da Aldeia com a viação Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Niterói para São Pedro da Aldeia?

O valor da passagem de ônibus de Niterói para São Pedro da Aldeia varia entre R$ 44,47* e R$ 56,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Niterói para São Pedro da Aldeia?

A distância da viagem de ônibus de Niterói para São Pedro da Aldeia é de 125 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Niterói para São Pedro da Aldeia?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Niterói para São Pedro da Aldeia no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Niterói para São Pedro da Aldeia?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Niterói para São Pedro da Aldeia?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Niterói para São Pedro da Aldeia, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Niterói para São Pedro da Aldeia?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Niterói para São Pedro da Aldeia. Os preços da carona são a partir de R$ 24,00 em 57 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de Niterói-RJ para São Pedro da Aldeia-RJ
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 4, 5 e 6 de dezembro de 2020, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais