• Horários e Passagens
  • Niterói para Macaé
  • Horários

Ônibus de Niterói para Macaé

Niterói  >  Macaé

00:13 Saída
03:13 Previsão
Assentos livres43
1001
CONVENCIONAL
R$ 65,20
Niterói
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:41 Saída
07:01 Previsão
ÚLTIMOS3
1001
LEITO
R$ 83,26
Niterói
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:41 Saída
07:01 Previsão
Assentos livres40
1001
EXECUTIVO
R$ 71,86
Niterói
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:31 Saída
07:11 Previsão
Assentos livres36
1001
CONVENCIONAL
R$ 65,20
Niterói
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
07:40 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:40 Previsão
Livres1
KIA CERATO
R$ 30,00
05:00 Saída
08:00 Previsão
Livres2
None
R$ 33,00
05:00 Saída
08:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
05:00 Saída
08:10 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 40,00
05:00 Saída
07:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET MERIVA
R$ 40,00
05:53 Saída
09:23 Previsão
Assentos livres35
1001
CONVENCIONAL
R$ 61,96
Niterói
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
08:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:50 Previsão
Livres4
HONDA CIVIC
R$ 42,00
06:00 Saída
08:50 Previsão
Livres4
NISSAN VERSA
R$ 43,00
06:53 Saída
10:33 Previsão
Assentos livres24
1001
CONVENCIONAL
R$ 61,96
Niterói
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:53 Saída
11:03 Previsão
Assentos livres37
1001
CONVENCIONAL
R$ 65,20
Niterói
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
11:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
11:20 Previsão
Livres4
NISSAN VERSA
R$ 43,00
09:00 Saída
11:50 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 46,00
08:53 Saída
12:23 Previsão
Assentos livres25
1001
CONVENCIONAL
R$ 61,96
Niterói
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:31 Saída
12:26 Previsão
ÚLTIMOS2
1001
1 classe dd
R$ 78,51
Niterói
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:31 Saída
12:26 Previsão
Assentos livres38
1001
EXECUTIVO
R$ 74,71
Niterói
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 38,00
10:30 Saída
13:50 Previsão
Livres4
JAC J3 TURIN
R$ 40,00
10:53 Saída
14:03 Previsão
Assentos livres40
1001
EXECUTIVO
R$ 74,71
Niterói
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:53 Saída
14:03 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
1 classe dd
R$ 78,51
Niterói
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
14:00 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 43,00
11:30 Saída
14:10 Previsão
Livres4
None
R$ 38,00
11:53 Saída
15:23 Previsão
Assentos livres43
1001
CONVENCIONAL
R$ 65,22
Niterói
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:50 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 43,00
12:40 Saída
16:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET COBALT
R$ 48,00
13:23 Saída
16:53 Previsão
Assentos livres27
1001
CONVENCIONAL
R$ 61,96
Niterói
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 40,00
14:00 Saída
16:50 Previsão
Livres4
HONDA CIVIC
R$ 42,00
14:01 Saída
17:01 Previsão
Assentos livres33
1001
CONVENCIONAL
R$ 57,71
Niterói
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 43,00
15:00 Saída
17:50 Previsão
Livres4
FIAT GRAND SIENA
R$ 43,00
15:00 Saída
18:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 44,00
15:20 Saída
18:10 Previsão
Livres4
None
R$ 43,00
15:50 Saída
18:40 Previsão
Livres3
None
R$ 43,00
15:01 Saída
18:06 Previsão
Assentos livres41
1001
CONVENCIONAL
R$ 59,14
Niterói
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:53 Saída
19:33 Previsão
Assentos livres31
1001
CONVENCIONAL
R$ 61,96
Niterói
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:50 Previsão
Livres4
FIAT GRAND SIENA
R$ 43,00
16:30 Saída
19:50 Previsão
Livres2
CITROEN C3
R$ 47,00
17:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
20:00 Previsão
Livres4
None
R$ 40,00
17:01 Saída
20:01 Previsão
Assentos livres38
1001
CONVENCIONAL
R$ 57,71
Niterói
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:01 Saída
21:36 Previsão
ÚLTIMOS5
1001
1 classe dd
R$ 78,51
Niterói
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:01 Saída
21:36 Previsão
Assentos livres43
1001
EXECUTIVO
R$ 74,71
Niterói
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:50 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:50 Saída
21:40 Previsão
Livres4
FIAT PUNTO
R$ 37,00
20:00 Saída
22:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 44,00
20:10 Saída
23:00 Previsão
Livres2
FIAT PANDA
R$ 43,00
20:01 Saída
23:01 Previsão
Assentos livres43
1001
CONVENCIONAL
R$ 57,71
Niterói
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:53 Saída
00:33 Previsão
Assentos livres32
1001
CONVENCIONAL
R$ 61,96
Niterói
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:53 Saída
01:33 Previsão
Assentos livres42
1001
CONVENCIONAL
R$ 61,96
Niterói
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Niterói para Macaé

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Niterói para Macaé?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Niterói para Macaé, com 23 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Niterói para Macaé com a viação Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Niterói para Macaé?

O valor da passagem de ônibus de Niterói para Macaé varia entre R$ 57,71* e R$ 83,26* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Niterói para Macaé?

A distância da viagem de ônibus de Niterói para Macaé é de 172 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Niterói para Macaé?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Niterói para Macaé no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Niterói para Macaé?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Niterói para Macaé?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Niterói para Macaé, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Niterói para Macaé?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Niterói para Macaé. Os preços da carona são a partir de R$ 30,00 em 28 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Niterói-RJ para Macaé-RJ e boa viagem!