• Horários e Passagens
  • Natal para Fortaleza
  • Horários

Ônibus de Natal para Fortaleza

Natal  >  Fortaleza

02:25 Saída
10:40 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Catedral
a partir de
R$ 149,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

02:25 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres30
LEITO/SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 116,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Semileito & Leito
R$ 116,99
07:30 Saída
15:40 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Catedral
a partir de
R$ 135,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Leito
R$ 135,75
07:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 222,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO+
R$ 228,99
Livres7
Leito
R$ 222,99
Livres6
LEITO
R$ 251,98
Livres6
Leito+
R$ 224,99
07:30 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres24
LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Leito
R$ 109,99
07:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 150,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 163,99
Livres25
Semileito
R$ 157,99
Livres25
SEMILEITO
R$ 169,10
Livres25
Semi Leito
R$ 150,99
09:00 Saída
18:17 Previsão
Assentos livres18
LEITO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 134,28
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
LEITO
R$ 134,28
09:00 Saída
20:17 Previsão
Assentos livres16
LEITO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 119,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 119,90
Livres16
Leito
R$ 119,90
Livres9
LEITO
R$ 202,70
Livres17
Leito
R$ 119,90
10:25 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 992,33
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
10:25 Saída
13:00 Previsão
NATFOR
VOEPASS
direto
R$ 992,33
12:00 Saída
23:07 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 113,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 113,99
Livres32
Convencional
R$ 124,99
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 141,10
Livres32
Convencional
R$ 125,99
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 141,10
12:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 110,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
20:00 Previsão
-
R$ 110,00
12:00 Saída
23:07 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 204,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO+
R$ 204,99
Livres5
Leito
R$ 205,99
Livres5
LEITO
R$ 230,70
Livres5
Leito+
R$ 205,99
13:40 Saída
22:10 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Catedral
a partir de
R$ 135,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Leito
R$ 135,75
13:40 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres11
LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 157,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
Leito
R$ 157,99
15:45 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres15
LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 123,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
Leito
R$ 123,99
15:45 Saída
23:35 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Catedral
a partir de
R$ 135,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Leito
R$ 135,75
17:30 Saída
18:45 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 1395,20
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
17:30 Saída
18:45 Previsão
NATFOR
VOEPASS
direto
R$ 1530,10
17:30 Saída
18:45 Previsão
NATFOR
MAP Linhas Aéreas
direto
R$ 1395,20
20:30 Saída
07:17 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 141,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 141,99
Livres16
Semileito
R$ 148,99
Livres21
SEMILEITO
R$ 164,62
Livres21
Semi Leito
R$ 146,99
21:00 Saída
06:56 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 208,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO+
R$ 208,99
Livres1
LEITO
R$ 234,06
22:00 Saída
07:55 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 184,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO+
R$ 184,99
Livres2
LEITO
R$ 227,34
22:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres11
LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 178,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
Leito
R$ 178,99
22:00 Saída
06:10 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Catedral
a partir de
R$ 149,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:15 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres45
EXECUTIVO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 150,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 150,00
Livres45
Executivo
R$ 150,99
Livres45
EXECUTIVO
R$ 169,10
Livres45
Executivo
R$ 150,99
23:00 Saída
06:55 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Catedral
a partir de
R$ 135,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Leito
R$ 135,75
23:00 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres18
LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 127,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
Leito
R$ 127,99
23:59 Saída
08:15 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Catedral
a partir de
R$ 149,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:59 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres12
LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 167,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Leito
R$ 167,99

Empresas de Ônibus de Natal para Fortaleza

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Guanabara

Qual valor da passagem de ônibus de Natal para Fortaleza?

O valor da passagem de ônibus de Natal para Fortaleza varia entre R$ 109,99* e R$ 222,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Natal para Fortaleza nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Natal para Fortaleza?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Natal para Fortaleza, com 24 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Natal para Fortaleza com as viações Catedral Turismo, Expresso Guanabara e FlixBus.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Fortaleza ocorre na Rodoviária de Fortaleza.

Qual a distância da viagem de ônibus de Natal para Fortaleza?

A distância da viagem de ônibus de Natal para Fortaleza é de 531 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Natal para Fortaleza?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Natal para Fortaleza no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Natal para Fortaleza?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Natal para Fortaleza?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Natal para Fortaleza, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Natal para Fortaleza?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Natal para Fortaleza. Os preços da carona são a partir de R$ 110,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Natal para Fortaleza

Nossa pesquisa encontrou 3 opções de passagens de avião de Natal para Fortaleza. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 992,33 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Natal-RN para Fortaleza-CE e boa viagem!