• Horários e Passagens
  • Montes Claros para Belo Horizonte
  • Horários

Ônibus de Montes Claros para Belo Horizonte

Montes Claros  >  Belo Horizonte

00:00 Saída
06:15 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 90,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:00 Saída
06:15 Previsão
Livres1
FIAT UNO
R$ 90,00
06:00 Saída
12:29 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 70,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
12:29 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 70,00
06:00 Saída
12:19 Previsão
Livres3
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 80,00
06:00 Saída
12:22 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 80,00
08:00 Saída
14:19 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 75,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
14:19 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 80,00
08:30 Saída
14:49 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 75,00
09:00 Saída
16:25 Previsão
ÚLTIMOS05
Transnorte
CONVENCIONAL
R$ 70,00
Montes Claros
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:01 Saída
16:26 Previsão
Assentos livres07
Transnorte
LEITO
R$ 220,00
Montes Claros
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
16:19 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 80,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
16:19 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 80,00
15:00 Saída
21:35 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 80,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
21:35 Previsão
Livres1
HONDA CIVIC
R$ 80,00
22:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres18
Transnorte
CONVENCIONAL
R$ 90,00
Montes Claros
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:58 Saída
06:01 Previsão
Assentos livres07
Transnorte
LEITO
R$ 220,00
Montes Claros
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres19
Transnorte
CONVENCIONAL
R$ 90,00
Montes Claros
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Montes Claros para Belo Horizonte

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Montes Claros para Belo Horizonte?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Montes Claros para Belo Horizonte, com 5 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Montes Claros para Belo Horizonte com a viação Transnorte.

Qual valor da passagem de ônibus de Montes Claros para Belo Horizonte?

O valor da passagem de ônibus de Montes Claros para Belo Horizonte varia entre R$ 70,00* e R$ 220,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Montes Claros para Belo Horizonte?

A distância da viagem de ônibus de Montes Claros para Belo Horizonte é de 424 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Montes Claros para Belo Horizonte?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Montes Claros para Belo Horizonte no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Montes Claros para Belo Horizonte?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Montes Claros para Belo Horizonte?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Montes Claros para Belo Horizonte, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Montes Claros para Belo Horizonte?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Montes Claros para Belo Horizonte. Os preços da carona são a partir de R$ 70,00 em 8 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de Montes Claros-MG para Belo Horizonte-MG
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 4, 5 e 6 de dezembro de 2020, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais