• Horários e Passagens
  • Montes Claros para Belo Horizonte
  • Horários

Ônibus de Montes Claros para Belo Horizonte

Montes Claros  >  Belo Horizonte

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Transnorte
05:30 Saída
14:28 Previsão
Assentos livres30
Transnorte
CONVENCIONAL
R$ 156,75
Montes Claros
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
12:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
12:20 Previsão
Livres2
R$ 80,00
06:00 Saída
12:30 Previsão
Livres2
NISSAN VERSA
R$ 80,00
07:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
13:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET AGILE
R$ 60,00
07:00 Saída
13:30 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 80,00
07:00 Saída
13:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 80,00
09:00 Saída
16:25 Previsão
Assentos livres19
Transnorte
CONVENCIONAL
R$ 156,75
Montes Claros
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:01 Saída
16:26 Previsão
ÚLTIMOS02
Transnorte
LEITO
R$ 200,00
Montes Claros
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
17:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN POLO
R$ 75,00
11:00 Saída
17:10 Previsão
Livres1
TOYOTA HILUX
R$ 80,00
11:30 Saída
18:39 Previsão
Assentos livres34
Transnorte
CONVENCIONAL
R$ 156,75
Montes Claros
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
18:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
18:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 100,00
13:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres32
Transnorte
CONVENCIONAL
R$ 156,75
Montes Claros
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
19:20 Previsão
Livres3
FIAT PUNTO
R$ 75,00
16:00 Saída
22:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
22:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET VECTRA
R$ 70,00
16:30 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres34
Transnorte
CONVENCIONAL
R$ 156,75
Montes Claros
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:45 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres21
Transnorte
CONVENCIONAL
R$ 156,75
Montes Claros
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
04:45 Previsão
Assentos livres32
Transnorte
CONVENCIONAL
R$ 156,75
Montes Claros
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:01 Saída
04:46 Previsão
ÚLTIMOS05
Transnorte
LEITO
R$ 220,00
Montes Claros
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
05:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 104,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
05:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 104,00
23:15 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres20
Transnorte
LEITO
R$ 220,00
Montes Claros
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:20 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres37
Transnorte
CONVENCIONAL
R$ 156,75
Montes Claros
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:21 Saída
06:01 Previsão
Assentos livres06
Transnorte
LEITO
R$ 220,00
Montes Claros
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres23
Transnorte
CONVENCIONAL
R$ 156,75
Montes Claros
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:58 Saída
06:19 Previsão
Assentos livres07
Transnorte
LEITO
R$ 220,00
Montes Claros
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres32
Transnorte
CONVENCIONAL
R$ 156,75
Montes Claros
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Montes Claros para Belo Horizonte

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Montes Claros para Belo Horizonte?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Montes Claros para Belo Horizonte, com 15 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Montes Claros para Belo Horizonte com a viação Transnorte.

Qual valor da passagem de ônibus de Montes Claros para Belo Horizonte?

O valor da passagem de ônibus de Montes Claros para Belo Horizonte varia entre R$ 156,75* e R$ 220,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual a distância da viagem de ônibus de Montes Claros para Belo Horizonte?

A distância da viagem de ônibus de Montes Claros para Belo Horizonte é de 424 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Montes Claros para Belo Horizonte?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Montes Claros para Belo Horizonte no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Montes Claros para Belo Horizonte?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Montes Claros para Belo Horizonte?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Montes Claros para Belo Horizonte, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Montes Claros para Belo Horizonte?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Montes Claros para Belo Horizonte. Os preços da carona são a partir de R$ 60,00 em 11 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Montes Claros-MG para Belo Horizonte-MG e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Festival de Verão de Salvador 2020

Festival de Verão de Salvador 2020

A 21ª edição do Festival de Verão vai agitar Salvador com dois dias de muita música, animação e novas experiências para surpreender você, de 1º e 2 de fevereiro na Arena Fonte Nova

Leia mais
Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Salvador 2020

Carnaval Salvador 2020

Saiba como viajar de ônibus para Salvador e curtir uma das maiores festas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Salvador começa, oficialmente, no dia 21 de fevereiro a 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais