• Horários e Passagens
  • Macaé para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Macaé para Rio de Janeiro

Macaé  >  Rio de Janeiro

01:00 Saída
04:30 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 94,68
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CONV. C/AR
R$ 94,68
Livres1
Convencional - C/ AR
R$ 94,68
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 94,68
Livres1
CONV C/AR
R$ 94,68
Livres2
Convencional
R$ 94,68
02:00 Saída
06:05 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 82,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 82,02
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 82,02
03:00 Saída
06:20 Previsão
ESGOTADO
LEITO
1001
a partir de
R$ 143,11

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

04:40 Saída
06:40 Previsão
Ofertas de Carona21
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
05:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 40,00
03:00 Saída
05:10 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 46,00
03:00 Saída
05:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 40,00
03:50 Saída
06:10 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 45,00
03:50 Saída
06:10 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 45,00
04:00 Saída
06:10 Previsão
FIAT PALIO WEEKEND ADVENTURE
R$ 46,00
04:00 Saída
06:30 Previsão
FIAT PALIO WEEKEND ADVENTURE
R$ 50,00
04:00 Saída
06:10 Previsão
-
R$ 45,00
04:00 Saída
06:40 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 50,00
04:00 Saída
06:10 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 37,00
04:00 Saída
06:10 Previsão
-
R$ 45,00
04:00 Saída
06:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 50,00
04:10 Saída
06:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
04:30 Saída
06:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
04:30 Saída
06:30 Previsão
FIAT PALIO
R$ 38,00
04:30 Saída
07:10 Previsão
FIAT ARGO
R$ 50,00
04:30 Saída
06:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 48,00
04:40 Saída
06:50 Previsão
FORD FIESTA
R$ 38,00
04:40 Saída
06:40 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 35,00
04:40 Saída
06:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 46,00
04:50 Saída
07:20 Previsão
FORD KA
R$ 50,00
03:00 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres32
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 115,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
EXEC. DD
R$ 115,96
Livres32
Executivo - DD
R$ 115,96
Livres32
EXECUTIVO
R$ 115,96
Livres32
EXEC DD
R$ 115,96
Livres35
EXEC DD
R$ 115,96
05:00 Saída
07:10 Previsão
Ofertas de Carona39
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:30 Previsão
RENAULT KWID
R$ 43,00
05:00 Saída
07:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 46,00
05:00 Saída
07:10 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 47,00
05:00 Saída
07:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 45,00
05:00 Saída
07:20 Previsão
-
R$ 38,00
05:00 Saída
07:20 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 45,00
05:00 Saída
07:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 50,00
05:00 Saída
07:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
05:20 Saída
07:30 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 47,00
05:20 Saída
07:40 Previsão
-
R$ 40,00
05:20 Saída
07:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
05:30 Saída
07:40 Previsão
KIA CARENS
R$ 38,00
05:30 Saída
07:40 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 46,00
05:30 Saída
07:40 Previsão
-
R$ 46,00
05:30 Saída
07:50 Previsão
KIA RIO
R$ 40,00
05:30 Saída
07:50 Previsão
-
R$ 40,00
05:30 Saída
07:50 Previsão
-
R$ 50,00
05:40 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
05:40 Saída
08:00 Previsão
-
R$ 40,00
05:50 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
05:50 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 40,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 40,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 40,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 40,00
06:00 Saída
08:40 Previsão
FIAT STRADA
R$ 50,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
FORD KA
R$ 46,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 42,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 40,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 46,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 40,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
-
R$ 49,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 40,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
KIA CERATO
R$ 52,00
06:30 Saída
08:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 45,00
06:30 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 53,00
06:45 Saída
09:05 Previsão
-
R$ 50,00
06:50 Saída
09:00 Previsão
-
R$ 45,00
05:10 Saída
08:10 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
1001
a partir de
R$ 143,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
1 CLASSE DD - VAI DIRETO
R$ 143,11
Livres1
1 CLASSE DD - VAI DIRETO
R$ 143,11
Livres1
1 CLASSE DD - VAI DIRETO
R$ 143,11
Livres1
1 CLASSE DD - VAI DIRETO
R$ 143,11
05:10 Saída
08:10 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 143,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Convencional
R$ 143,11
05:10 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 115,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
EXEC. DD - VAI DIRETO
R$ 115,96
Livres36
Executivo - DD
R$ 115,96
Livres36
EXECUTIVO
R$ 115,96
Livres36
EXEC DD - VAI DIRETO
R$ 115,96
Livres34
Executivo
R$ 115,96
05:50 Saída
09:10 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 94,68
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
CONV. C/AR
R$ 94,68
Livres27
Convencional - C/ AR
R$ 94,68
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 94,68
Livres27
CONV C/AR
R$ 94,68
Livres28
Convencional
R$ 94,68
06:40 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 81,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 81,83
Livres20
Convencional
R$ 81,83
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 81,83
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 81,83
Livres20
Convencional
R$ 81,83
08:00 Saída
09:50 Previsão
Ofertas de Carona48
BlaBlaCar
a partir de
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 50,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
-
R$ 57,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
-
R$ 50,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 45,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 45,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 50,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
-
R$ 50,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
-
R$ 50,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 40,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
-
R$ 49,00
07:10 Saída
09:20 Previsão
-
R$ 45,00
07:20 Saída
10:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 50,00
07:30 Saída
09:40 Previsão
-
R$ 40,00
07:30 Saída
10:10 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 55,00
07:30 Saída
09:50 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 45,00
07:50 Saída
10:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 71,00
07:50 Saída
10:20 Previsão
FIAT PALIO
R$ 50,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 50,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 38,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 50,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
CHEVROLET AVEO
R$ 45,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 45,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 31,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
-
R$ 57,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 45,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 35,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 45,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
-
R$ 50,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 40,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 40,00
08:10 Saída
10:20 Previsão
-
R$ 51,00
08:10 Saída
10:30 Previsão
-
R$ 50,00
08:20 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 50,00
08:30 Saída
11:10 Previsão
RENAULT KWID
R$ 50,00
08:30 Saída
11:30 Previsão
-
R$ 70,00
08:30 Saída
11:10 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 62,00
08:30 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 58,00
08:30 Saída
11:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 54,00
08:30 Saída
11:30 Previsão
-
R$ 60,00
08:30 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 59,00
08:30 Saída
10:50 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 45,00
08:30 Saída
11:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 55,00
08:30 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 59,00
08:30 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 63,00
08:50 Saída
11:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 62,00
08:50 Saída
11:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 62,00
08:50 Saída
11:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 62,00
07:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 49,90
Macaé
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 49,90
07:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres9
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 74,33
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
CONVENCIONAL
R$ 74,33
Livres9
Convencional
R$ 74,33
Livres9
CONVENCIONAL
R$ 74,33
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 74,33
Livres12
Convencional
R$ 74,33
07:20 Saída
10:30 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
1001
a partir de
R$ 143,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
1 CLASSE DD
R$ 143,11
Livres3
Leito - DD
R$ 143,11
Livres3
LEITO
R$ 143,11
Livres3
1 CLASSE DD
R$ 143,11
Livres3
1 CLASSE DD
R$ 143,11
07:20 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 115,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
EXEC. DD
R$ 115,96
Livres27
Executivo - DD
R$ 115,96
Livres27
EXECUTIVO
R$ 115,96
Livres27
EXEC DD
R$ 115,96
Livres28
EXEC DD
R$ 115,96
07:30 Saída
10:40 Previsão
ÚLTIMOS4
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 74,33
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CONVENCIONAL
R$ 74,33
Livres4
Convencional
R$ 74,33
Livres3
CONVENCIONAL
R$ 74,33
Livres4
CONVENCIONAL
R$ 74,33
Livres6
Convencional
R$ 74,33
08:00 Saída
11:40 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
1001
a partir de
R$ 143,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
1 CLASSE DD
R$ 143,11
Livres3
Leito - DD
R$ 143,11
Livres3
LEITO
R$ 143,11
Livres3
1 CLASSE DD
R$ 143,11
Livres3
1 CLASSE DD
R$ 143,11
08:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres17
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 115,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
EXEC. DD
R$ 115,96
Livres17
Executivo - DD
R$ 115,96
Livres17
EXECUTIVO
R$ 115,96
Livres17
EXEC DD
R$ 115,96
Livres18
EXEC DD
R$ 115,96
09:00 Saída
11:10 Previsão
Ofertas de Carona28
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:40 Previsão
FORD KA
R$ 50,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 35,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 35,00
09:30 Saída
12:00 Previsão
-
R$ 50,00
09:30 Saída
12:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 40,00
09:30 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 50,00
09:40 Saída
12:20 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 50,00
09:50 Saída
12:30 Previsão
-
R$ 50,00
09:50 Saída
12:30 Previsão
-
R$ 50,00
09:50 Saída
12:30 Previsão
-
R$ 50,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 46,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 39,00
10:00 Saída
12:20 Previsão
-
R$ 45,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 42,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
-
R$ 50,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 53,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 40,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 50,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 46,00
10:10 Saída
12:40 Previsão
KIA CARENS
R$ 42,00
10:20 Saída
12:30 Previsão
-
R$ 39,00
10:20 Saída
12:40 Previsão
-
R$ 43,00
10:30 Saída
12:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 40,00
10:30 Saída
13:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 52,00
10:40 Saída
13:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 52,00
10:50 Saída
13:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 48,00
09:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 115,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
EXEC. DD - VAI DIRETO
R$ 115,96
Livres35
Executivo - DD
R$ 115,96
Livres36
EXECUTIVO
R$ 115,96
Livres36
EXEC DD - VAI DIRETO
R$ 115,96
Livres35
Executivo
R$ 115,96
09:00 Saída
12:00 Previsão
ÚLTIMOS5
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 143,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Convencional
R$ 143,11
09:00 Saída
12:00 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
1001
a partir de
R$ 143,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
1 CLASSE DD - VAI DIRETO
R$ 143,11
Livres5
1 CLASSE DD - VAI DIRETO
R$ 143,11
Livres5
1 CLASSE DD - VAI DIRETO
R$ 143,11
Livres6
1 CLASSE DD - VAI DIRETO
R$ 143,11
09:50 Saída
13:55 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 82,02

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

10:00 Saída
12:55 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
1001
a partir de
R$ 143,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
1 CLASSE DD
R$ 143,11
Livres2
Leito - DD
R$ 143,11
Livres2
LEITO
R$ 143,11
Livres2
1 CLASSE DD
R$ 143,11
Livres2
1 CLASSE DD
R$ 143,11
10:00 Saída
12:55 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 115,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
EXEC. DD
R$ 115,96
Livres30
Executivo - DD
R$ 115,96
Livres30
EXECUTIVO
R$ 115,96
Livres30
EXEC DD
R$ 115,96
Livres30
EXEC DD
R$ 115,96
10:30 Saída
14:00 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 74,33
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 74,33
Livres1
Convencional
R$ 74,33
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 74,33
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 74,33
Livres2
Convencional
R$ 74,33
11:00 Saída
13:10 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 40,00
11:00 Saída
13:10 Previsão
CHEVROLET AVEO
R$ 40,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 52,00
11:00 Saída
13:10 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 42,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
JAC J3
R$ 50,00
11:30 Saída
13:50 Previsão
HONDA FIT
R$ 48,00
12:00 Saída
14:10 Previsão
FIAT PALIO
R$ 45,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 49,00
12:30 Saída
15:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 50,00
12:50 Saída
15:30 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 52,00
11:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres6
LEITO
1001
a partir de
R$ 143,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
1 CLASSE DD
R$ 143,11
Livres6
Leito - DD
R$ 143,11
Livres6
LEITO
R$ 143,11
Livres6
1 CLASSE DD
R$ 143,11
Livres6
1 CLASSE DD
R$ 143,11
11:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres45
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 115,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
EXEC. DD
R$ 115,96
Livres45
Executivo - DD
R$ 115,96
Livres45
EXECUTIVO
R$ 115,96
Livres45
EXEC DD
R$ 115,96
Livres45
EXEC DD
R$ 115,96
12:30 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 115,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
EXEC. DD
R$ 115,96
Livres35
Executivo - DD
R$ 115,96
Livres35
EXECUTIVO
R$ 115,96
Livres35
EXEC DD
R$ 115,96
Livres35
EXEC DD
R$ 115,96
12:30 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres6
LEITO
1001
a partir de
R$ 143,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
1 CLASSE DD
R$ 143,11
Livres6
Leito - DD
R$ 143,11
Livres6
LEITO
R$ 143,11
Livres6
1 CLASSE DD
R$ 143,11
Livres8
1 CLASSE DD
R$ 143,11
12:50 Saída
16:55 Previsão
ÚLTIMOS3
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 82,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 82,02
Livres3
Convencional
R$ 82,02
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 82,02
Livres4
CONVENCIONAL
R$ 82,02
Livres6
Convencional
R$ 82,02
13:00 Saída
15:10 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:20 Previsão
-
R$ 45,00
13:00 Saída
15:30 Previsão
-
R$ 50,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
-
R$ 33,00
13:10 Saída
15:40 Previsão
-
R$ 50,00
14:00 Saída
16:50 Previsão
FIAT SIENA
R$ 56,00
14:00 Saída
16:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 46,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 50,00
14:30 Saída
17:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 50,00
14:30 Saída
17:00 Previsão
FIAT PALIO WEEKEND ADVENTURE
R$ 52,00
13:45 Saída
16:45 Previsão
ESGOTADO
LEITO
1001
a partir de
R$ 143,11

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

13:45 Saída
16:45 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 143,11

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

13:45 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres33
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 115,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
EXEC. DD - VAI DIRETO
R$ 115,96
Livres33
Executivo - DD
R$ 115,96
Livres33
EXECUTIVO
R$ 115,96
Livres34
EXEC DD - VAI DIRETO
R$ 115,96
Livres35
Executivo
R$ 115,96
14:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres17
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 74,33
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 74,33
Livres17
Convencional
R$ 74,33
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 74,33
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 74,33
Livres17
Convencional
R$ 74,33
15:00 Saída
17:20 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:40 Previsão
FORD KA +
R$ 52,00
15:00 Saída
17:20 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 40,00
15:20 Saída
17:50 Previsão
-
R$ 52,00
15:30 Saída
18:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 53,00
15:30 Saída
18:00 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 66,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 50,00
16:00 Saída
18:40 Previsão
-
R$ 50,00
15:20 Saída
18:50 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
1001
a partir de
R$ 143,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
1 CLASSE DD
R$ 143,11
Livres5
Leito - DD
R$ 143,11
Livres5
LEITO
R$ 143,11
Livres5
1 CLASSE DD
R$ 143,11
Livres5
1 CLASSE DD
R$ 143,11
15:20 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 115,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
EXEC. DD
R$ 115,96
Livres38
Executivo - DD
R$ 115,96
Livres38
EXECUTIVO
R$ 115,96
Livres38
EXEC DD
R$ 115,96
Livres41
EXEC DD
R$ 115,96
15:50 Saída
19:30 Previsão
ESGOTADO
LEITO
1001
a partir de
R$ 143,11

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

15:50 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres34
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 115,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
EXEC. DD
R$ 115,96
Livres34
Executivo - DD
R$ 115,96
Livres34
EXECUTIVO
R$ 115,96
Livres36
EXEC DD
R$ 115,96
Livres36
EXEC DD
R$ 115,96
16:15 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres13
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 82,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
CONVENCIONAL
R$ 82,02
Livres13
Convencional
R$ 82,02
Livres13
CONVENCIONAL
R$ 82,02
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 82,02
Livres16
Convencional
R$ 82,02
16:40 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres41
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 115,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
EXEC. DD
R$ 115,96
Livres41
Executivo - DD
R$ 115,96
Livres41
EXECUTIVO
R$ 115,96
Livres41
EXEC DD
R$ 115,96
Livres41
EXEC DD
R$ 115,96
16:40 Saída
19:50 Previsão
ESGOTADO
LEITO
1001
a partir de
R$ 143,11

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

17:30 Saída
19:40 Previsão
Ofertas de Carona24
BlaBlaCar
a partir de
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 50,00
17:00 Saída
19:20 Previsão
FIAT PALIO
R$ 51,00
17:00 Saída
20:10 Previsão
-
R$ 62,00
17:00 Saída
19:30 Previsão
-
R$ 50,00
17:00 Saída
19:30 Previsão
-
R$ 50,00
17:00 Saída
19:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 50,00
17:00 Saída
19:00 Previsão
CITROEN C4 PICASSO
R$ 45,00
17:00 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 50,00
17:00 Saída
19:30 Previsão
-
R$ 53,00
17:00 Saída
19:30 Previsão
FIAT PALIO WEEKEND ADVENTURE
R$ 52,00
17:20 Saída
20:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 52,00
17:30 Saída
20:10 Previsão
CHEVROLET S-10
R$ 43,00
17:30 Saída
20:20 Previsão
-
R$ 62,00
17:30 Saída
20:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 71,00
17:30 Saída
20:10 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 52,00
17:30 Saída
19:40 Previsão
-
R$ 42,00
17:30 Saída
20:30 Previsão
-
R$ 72,00
17:30 Saída
19:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 46,00
17:50 Saída
20:10 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 53,00
18:00 Saída
20:40 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 60,00
18:00 Saída
20:40 Previsão
CHEVROLET VECTRA
R$ 52,00
18:00 Saída
20:50 Previsão
-
R$ 71,00
18:20 Saída
20:40 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 58,00
18:30 Saída
21:30 Previsão
-
R$ 73,00
17:30 Saída
20:30 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 143,11

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

17:30 Saída
20:30 Previsão
ESGOTADO
LEITO
1001
a partir de
R$ 143,11

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

17:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 115,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
EXEC. DD - VAI DIRETO
R$ 115,96
Livres36
Executivo - DD
R$ 115,96
Livres36
EXECUTIVO
R$ 115,96
Livres36
EXEC DD - VAI DIRETO
R$ 115,96
Livres38
Executivo
R$ 115,96
18:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 94,68
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONV. C/AR
R$ 94,68
Livres41
Convencional - C/ AR
R$ 94,68
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 94,68
Livres41
CONV C/AR
R$ 94,68
Livres41
Convencional
R$ 94,68
18:10 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 94,68
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONV. C/AR
R$ 94,68
Livres40
Convencional - C/ AR
R$ 94,68
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 94,68
Livres40
CONV C/AR
R$ 94,68
Livres40
Convencional
R$ 94,68
19:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 115,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
EXEC. DD
R$ 115,96
Livres38
Executivo - DD
R$ 115,96
Livres38
EXECUTIVO
R$ 115,96
Livres38
EXEC DD
R$ 115,96
Livres38
EXEC DD
R$ 115,96
19:00 Saída
22:30 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
1001
a partir de
R$ 143,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
1 CLASSE DD
R$ 143,11
Livres5
Leito - DD
R$ 143,11
Livres5
LEITO
R$ 143,11
Livres5
1 CLASSE DD
R$ 143,11
Livres5
1 CLASSE DD
R$ 143,11
19:00 Saída
21:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 45,00
20:00 Saída
22:40 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 52,00
19:30 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 94,68
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONV. C/AR
R$ 94,68
Livres44
Convencional - C/ AR
R$ 94,68
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 94,68
Livres44
CONV C/AR
R$ 94,68
Livres44
Convencional
R$ 94,68
20:15 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 82,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 82,02
Livres41
Convencional
R$ 82,02
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 82,02
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 82,02
Livres42
Convencional
R$ 82,02
21:30 Saída
01:15 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 82,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 82,02
Livres36
Convencional
R$ 82,02
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 82,02
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 82,02
Livres36
Convencional
R$ 82,02
21:30 Saída
00:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 52,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
00:00 Previsão
CITROEN C3
R$ 52,00
23:59 Saída
03:41 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 82,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 82,02
Livres40
Convencional
R$ 82,02
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 82,02
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 82,02
Livres40
Convencional
R$ 82,02
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Macaé para Rio de Janeiro

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Macaé para Rio de Janeiro?

O valor da passagem de ônibus de Macaé para Rio de Janeiro varia entre R$ 49,90* e R$ 143,11* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Macaé para Rio de Janeiro nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Macaé para Rio de Janeiro?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Macaé para Rio de Janeiro, com 50 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Macaé para Rio de Janeiro com as viações Auto Viação 1001 e Buser.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Macaé para Rio de Janeiro?

A distância da viagem de ônibus de Macaé para Rio de Janeiro é de 191 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Macaé para Rio de Janeiro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Macaé para Rio de Janeiro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Macaé para Rio de Janeiro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Macaé para Rio de Janeiro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Macaé para Rio de Janeiro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Macaé para Rio de Janeiro?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Macaé para Rio de Janeiro. Os preços da carona são a partir de R$ 31,00 em 189 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Macaé-RJ para Rio de Janeiro-RJ e boa viagem!