Horários

Macaé  >  Niterói

02:20 Saída
06:30 Previsão
Assentos Livres42
Auto Viação 1001
CONVENCIONAL
R$ 48,25
Macaé
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:20 Saída
06:46 Previsão
Assentos Livres22
Auto Viação 1001
CONV.C/AR
R$ 55,66
Macaé
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:30 Saída
06:10 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
06:10 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 30,00
04:00 Saída
07:10 Previsão
Livres4
HYUNDAI i30
R$ 30,00
04:00 Saída
06:30 Previsão
Livres3
R$ 32,00
04:00 Saída
06:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN POLO
R$ 35,00
04:20 Saída
07:10 Previsão
Livres4
R$ 35,00
04:30 Saída
07:20 Previsão
Assentos Livres32
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
07:20 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 30,00
04:30 Saída
07:10 Previsão
Livres4
R$ 30,00
04:30 Saída
07:20 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 32,00
04:30 Saída
07:10 Previsão
Livres4
R$ 35,00
04:30 Saída
07:20 Previsão
Livres4
R$ 35,00
04:30 Saída
07:10 Previsão
Livres4
R$ 35,00
04:40 Saída
07:10 Previsão
Livres4
R$ 34,00
05:00 Saída
08:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET Celta
R$ 30,00
05:00 Saída
08:00 Previsão
Livres3
R$ 32,00
05:00 Saída
08:20 Previsão
Livres2
R$ 34,00
05:30 Saída
07:50 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
07:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Zafira
R$ 30,00
06:00 Saída
09:50 Previsão
Livres1
R$ 30,00
06:00 Saída
08:50 Previsão
Livres2
R$ 30,00
06:00 Saída
08:50 Previsão
Livres4
R$ 33,00
06:00 Saída
09:10 Previsão
Livres1
HONDA CR-V
R$ 33,00
06:20 Saída
09:10 Previsão
Livres3
R$ 33,00
06:30 Saída
09:20 Previsão
Assentos Livres49
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
09:20 Previsão
Livres4
R$ 30,00
06:30 Saída
09:20 Previsão
Livres4
R$ 34,00
06:30 Saída
09:20 Previsão
Livres4
R$ 34,00
07:00 Saída
09:50 Previsão
Livres4
R$ 30,00
07:00 Saída
09:50 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 30,00
07:00 Saída
09:50 Previsão
Livres4
R$ 30,00
07:00 Saída
09:50 Previsão
Livres4
R$ 31,00
07:00 Saída
10:00 Previsão
Livres4
CITROEN XSARA PICASSO
R$ 35,00
07:00 Saída
09:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Agile
R$ 35,00
07:00 Saída
10:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 40,00
07:00 Saída
10:20 Previsão
Livres4
R$ 40,00
07:10 Saída
10:10 Previsão
Livres4
R$ 40,00
07:20 Saída
10:10 Previsão
Livres3
R$ 38,00
06:40 Saída
09:10 Previsão
Assentos Livres22
Auto Viação 1001
CONVENCIONAL
R$ 55,31
Macaé
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres93
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
10:20 Previsão
Livres3
R$ 30,00
07:30 Saída
10:30 Previsão
Livres3
R$ 32,00
07:30 Saída
10:10 Previsão
Livres3
R$ 35,00
07:40 Saída
10:30 Previsão
Livres4
R$ 31,00
07:40 Saída
10:30 Previsão
Livres4
R$ 34,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres1
R$ 30,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres3
R$ 30,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres4
R$ 30,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres4
R$ 30,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres4
R$ 30,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres4
R$ 30,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
R$ 30,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres4
R$ 31,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres3
HONDA City
R$ 31,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres4
R$ 32,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres2
R$ 32,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres2
R$ 34,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 34,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres4
R$ 34,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres3
R$ 34,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres4
R$ 34,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres2
R$ 34,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres4
R$ 35,00
08:00 Saída
11:20 Previsão
Livres4
FIAT Uno
R$ 38,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres3
R$ 39,00
08:10 Saída
10:50 Previsão
Livres3
R$ 31,00
08:10 Saída
10:50 Previsão
Livres4
R$ 31,00
08:10 Saída
10:50 Previsão
Livres2
R$ 34,00
07:40 Saída
10:40 Previsão
Assentos Livres19
Auto Viação 1001
CONV.C/AR
R$ 55,65
Macaé
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
11:20 Previsão
Assentos Livres23
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
11:20 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 33,00
08:30 Saída
12:10 Previsão
Livres3
R$ 34,00
08:30 Saída
11:20 Previsão
Livres1
R$ 37,00
08:30 Saída
11:30 Previsão
Livres4
R$ 38,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 30,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres3
R$ 34,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
Livres4
R$ 34,00
09:00 Saída
12:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 40,00
09:30 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres30
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
12:10 Previsão
Livres3
R$ 32,00
09:30 Saída
12:20 Previsão
Livres3
HONDA Fit
R$ 33,00
09:50 Saída
12:30 Previsão
Livres3
R$ 35,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres3
R$ 34,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres3
R$ 35,00
10:00 Saída
13:10 Previsão
Livres4
R$ 38,00
10:10 Saída
13:10 Previsão
Livres3
R$ 40,00
10:10 Saída
13:10 Previsão
Livres4
R$ 40,00
10:20 Saída
13:00 Previsão
Livres4
R$ 30,00
09:40 Saída
12:45 Previsão
Assentos Livres29
Auto Viação 1001
CONV.C/AR
R$ 55,31
Macaé
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:40 Saída
13:20 Previsão
Assentos Livres35
Auto Viação 1001
CONV.C/AR
R$ 55,65
Macaé
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
R$ 35,00
11:00 Saída
14:10 Previsão
Livres4
R$ 47,00
11:10 Saída
14:10 Previsão
Livres3
R$ 40,00
11:30 Saída
14:00 Previsão
Livres2
R$ 34,00
11:30 Saída
14:20 Previsão
Livres4
R$ 35,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres2
R$ 30,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres2
R$ 30,00
12:00 Saída
14:40 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 34,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 35,00
12:00 Saída
14:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Spin
R$ 35,00
12:30 Saída
15:10 Previsão
Livres2
FIAT Grand Siena
R$ 30,00
12:40 Saída
15:05 Previsão
Assentos Livres32
Auto Viação 1001
CONVENCIONAL
R$ 55,65
Macaé
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:40 Previsão
Livres4
R$ 32,00
13:00 Saída
15:50 Previsão
Livres3
R$ 35,00
13:00 Saída
16:30 Previsão
Livres4
R$ 38,00
13:30 Saída
15:40 Previsão
Livres4
R$ 28,00
13:30 Saída
16:00 Previsão
Livres1
R$ 34,00
13:30 Saída
16:40 Previsão
Livres3
R$ 40,00
14:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
Livres4
R$ 34,00
14:00 Saída
16:40 Previsão
Livres3
R$ 37,00
14:30 Saída
17:40 Previsão
Livres3
R$ 33,00
14:30 Saída
17:00 Previsão
Livres4
R$ 34,00
14:40 Saída
17:20 Previsão
Assentos Livres35
Auto Viação 1001
CONV.C/AR
R$ 55,65
Macaé
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres21
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:40 Previsão
Livres2
R$ 30,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
R$ 30,00
15:00 Saída
17:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 30,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
Livres2
R$ 30,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
R$ 32,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
Livres4
R$ 34,00
15:20 Saída
18:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 30,00
16:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
19:10 Previsão
Livres4
HONDA City
R$ 34,00
16:00 Saída
18:40 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA
R$ 34,00
16:00 Saída
19:10 Previsão
Livres1
R$ 38,00
16:00 Saída
19:00 Previsão
Livres4
R$ 38,00
16:40 Saída
19:30 Previsão
Assentos Livres3
Auto Viação 1001
1 CLASSE DD
R$ 56,52
Macaé
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:40 Saída
19:30 Previsão
Assentos Livres41
Auto Viação 1001
EXEC. DD
R$ 56,49
Macaé
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:40 Previsão
Livres4
R$ 34,00
17:00 Saída
20:00 Previsão
Livres4
R$ 37,00
17:10 Saída
20:10 Previsão
Livres3
R$ 35,00
18:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:50 Previsão
Livres3
R$ 26,00
18:00 Saída
20:40 Previsão
Livres4
R$ 32,00
18:00 Saída
21:00 Previsão
Livres2
R$ 38,00
18:30 Saída
21:10 Previsão
Livres3
FIAT DOBLO
R$ 30,00
18:30 Saída
21:10 Previsão
Livres4
R$ 30,00
18:30 Saída
21:00 Previsão
Livres3
R$ 33,00
18:40 Saída
21:20 Previsão
Assentos Livres36
Auto Viação 1001
CONV.C/AR
R$ 55,65
Macaé
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:40 Previsão
Livres3
R$ 32,00
19:00 Saída
21:40 Previsão
Livres3
R$ 35,00
19:10 Saída
21:10 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 28,00
19:45 Saída
23:03 Previsão
Assentos Livres2
Auto Viação 1001
1 CLASSE DD
R$ 84,22
Macaé
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
23:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
23:40 Previsão
Livres4
R$ 32,00
20:30 Saída
00:10 Previsão
Assentos Livres48
Auto Viação 1001
CONV.C/AR
R$ 55,31
Macaé
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
23:55 Previsão
Assentos Livres42
Auto Viação 1001
CONVENCIONAL
R$ 55,65
Macaé
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:40 Saída
00:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:40 Saída
00:50 Previsão
Livres3
R$ 40,00
23:35 Saída
02:00 Previsão
Assentos Livres37
Auto Viação 1001
CONVENCIONAL
R$ 55,65
Macaé
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Macaé para Niterói

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Festa Nacional do Pinhão 2018

Festa Nacional do Pinhão 2018

Vem aí a 30ª Festa do Pinhão, de 25 de maio a 3 de junho, na cidade de Lages. Confira tudo sobre esse grande evento que vai esquentar a serra catarinense. Confira horários e passagens de ônibus e saiba como curtir as imperdíveis atrações da Festa do Pinhão!

Leia mais
10º Festival Internacional de Quadrinhos 2018

10º Festival Internacional de Quadrinhos 2018

Belo Horizonte recebe a 10ª edição do Festival Internacional de Quadrinhos, considerado um dos maiores e melhores festivais de quadrinhos do Brasil. Veja como chegar de ônibus a este evento imperdível, que ocorre de 30 de maio a 3 de junho, na capital mineira.

Leia mais
Villamix Goiânia 2018

Villamix Goiânia 2018

Entre 30 de junho e 1º de julho, o VillaMix, maior festival de música brasileira chega à 8ª edição em Goiânia. Confira quais são as mega-atrações do evento e dá uma conferida nos horários de ônibus para curtir essa festa!

Leia mais
Festival de Inverno de Ouro Preto e Mariana

Festival de Inverno de Ouro Preto e Mariana

O Festival de Inverno de Ouro Preto e Mariana vem aí! O buscaOnibus te ajuda a chegar lá para curtir o evento. Confira nossos horários de ônibus!

Leia mais
Festival de Dança de Joinville 2018

Festival de Dança de Joinville 2018

Atrações nacionais e internacionais farão parte do maior festival de dança do mundo em Joinville. Confira os horários de ônibus para Joinville e aproveite os espetáculos espalhados pelos palcos da cidade.

Leia mais
Festival de Inverno de Campos do Jordão 2018

Festival de Inverno de Campos do Jordão 2018

Vem aí a 49ª edição do Festival de Inverno em Campos do Jordão, de 30 de junho a 29 de julho. O buscaOnibus ajuda você a chegar de ônibus a Campos do Jordão e aproveitar o que há de melhor de música clássica da América Latina.

Leia mais