• Horários e Passagens
  • Lages para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Lages para Florianópolis

Lages  >  Florianópolis

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Real
  • Reunidas
01:50 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres25
Real
CONVENCIONAL
R$ 86,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:25 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres25
Real
CONVENCIONAL
R$ 84,24
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:20 Saída
07:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:20 Saída
07:10 Previsão
Livres1
FIAT UNO
R$ 40,00
08:30 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres39
Real
SEMIDIRETO
R$ 93,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:45 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres34
Reunidas
COMUM
R$ 88,54
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres37
Reunidas
DIRETO
R$ 93,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
16:30 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 45,00
13:40 Saída
17:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 33,00
14:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
17:30 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 45,00
16:20 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 92,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
23:20 Previsão
Livres2
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID
R$ 89,00
16:40 Saída
19:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 50,00
17:00 Saída
20:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN POLO
R$ 40,00
17:00 Saída
20:30 Previsão
Livres2
KIA SOUL
R$ 40,00
18:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
21:00 Previsão
Livres2
PEUGEOT 206
R$ 30,00
18:00 Saída
21:20 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 45,00
18:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres30
Reunidas
COMUM
R$ 88,54
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
22:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
22:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET CRUZE
R$ 31,00
19:20 Saída
22:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 50,00
21:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
00:30 Previsão
Livres1
FORD ECOSPORT
R$ 30,00
21:40 Saída
01:00 Previsão
Livres1
R$ 30,00
22:00 Saída
01:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
01:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN UP
R$ 40,00

Empresas de Ônibus de Lages para Florianópolis

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Real Transporte e Turismo
Real Transporte e Turismo
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Lages para Florianópolis?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Lages para Florianópolis, com 7 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Lages para Florianópolis com as viações Catarinense, Real Transporte e Turismo e Reunidas.

Qual valor da passagem de ônibus de Lages para Florianópolis?

O valor da passagem de ônibus de Lages para Florianópolis varia entre R$ 84,24* e R$ 93,76* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual a distância da viagem de ônibus de Lages para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de Lages para Florianópolis é de 226 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Lages para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Lages para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Lages para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Lages para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Lages para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Lages para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Lages para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 30,00 em 15 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Lages-SC para Florianópolis-SC e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Planeta Atlântida 2020

Planeta Atlântida 2020

Atrações nacionais e internacionais vão agitar o Planeta Atlântida-RS durante os dias 31 de janeiro e 1º de fevereiro. Programe-se e não perca a oportunidade de se divertir.

Leia mais
Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais