• Horários e Passagens
  • Lages para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Lages para Florianópolis

Lages  >  Florianópolis

01:50 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres10
Real
CONVENCIONAL
R$ 81,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:10 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres28
Reunidas
CONVENCIONAL
R$ 88,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
09:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
09:20 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios Sedan
R$ 30,00
06:00 Saída
09:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Corsa
R$ 30,00
06:40 Saída
10:00 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 36,00
07:30 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres31
Real
SEMIDIRETO
R$ 88,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:10 Saída
13:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:10 Saída
13:30 Previsão
Livres2
R$ 29,00
12:15 Saída
16:05 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:15 Saída
16:05 Previsão
Livres4
R$ 33,00
12:45 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres35
Reunidas
COMUM
R$ 83,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres36
Reunidas
DIRETO
R$ 88,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
19:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 33,00
15:20 Saída
19:20 Previsão
Livres2
HONDA ACCORD
R$ 40,00
16:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
19:50 Previsão
Livres1
R$ 31,00
16:00 Saída
20:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 45,00
16:30 Saída
20:10 Previsão
Livres3
FORD FUSION
R$ 50,00
16:20 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 86,94
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:50 Saída
21:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:50 Saída
21:20 Previsão
Livres2
FORD Ecosport
R$ 40,00
18:00 Saída
22:10 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 32,00
18:30 Saída
21:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Gol
R$ 35,00
18:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres36
Reunidas
COMUM
R$ 83,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:20 Saída
00:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:20 Saída
00:40 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 40,00
22:30 Saída
01:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
01:50 Previsão
Livres1
R$ 35,00

Empresas de Ônibus de Lages para Florianópolis

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Real Transporte e Turismo
Real Transporte e Turismo
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Festas, Festivais e outras Paradas

Villamix Festival BH 2019

Villamix Festival BH 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte e curta o VillaMix no dia 30 de março. Saiba o que vai rolar, como viajar de ônibus para Belo Horizonte e curtir esta festa.

Leia mais
Lollapalooza 2019

Lollapalooza 2019

O Lollapalooza desembarca para a sua 8ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 5, 6 e 7 de abril de 2019.

Leia mais
Páscoa na Serra Gaúcha 2019

Páscoa na Serra Gaúcha 2019

Garanta sua passagem de ônibus para Gramado, Nova Petrópolis e Canela na época mais saborosa do ano! Entre março e abril, as cidades da Serra Gaúcha encantam visitantes com a programação dedicada à Páscoa.

Leia mais
Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa America 2019 - Belo Horizonte

Copa America 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Porto Alegre

Copa América 2019 - Porto Alegre

Já garantiu sua passagem de ônibus para Porto Alegre onde a bola rola na Copa América 2019? A competição acontece de 14 de junho a 7 de julho e, na capital gaúcha, os jogos serão disputados na Arena do Grêmio.

Leia mais