• Horários e Passagens
  • Juiz de Fora para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro

Juiz de Fora  >  Rio de Janeiro

08:30 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
11:30 Previsão
Livres2
RENAULT CLIO
R$ 35,00
08:40 Saída
10:50 Previsão
Livres1
RENAULT Sandero Stepway
R$ 30,00
09:45 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres13
UTIL
Executivo
R$ 76,21
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 44,00
11:45 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres12
UTIL
Semi Leito
R$ 83,34
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:45 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres40
UTIL
Executivo
R$ 76,21
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres6
UTIL
Executivo
R$ 76,21
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
16:00 Previsão
ESGOTADO
UTIL
Convencional
R$ 52,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:45 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres37
UTIL
Executivo
R$ 76,21
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres23
UTIL
Executivo
R$ 76,21
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:40 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:40 Saída
18:30 Previsão
Livres1
R$ 39,00
15:50 Saída
18:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET Spin
R$ 37,00
16:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres32
Brisa
Executivo
R$ 72,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
20:00 Previsão
Livres1
TOYOTA Etios Sedan
R$ 40,00
17:05 Saída
19:45 Previsão
ÚLTIMOS5
Brisa
Convencional
R$ 52,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres40
UTIL
Executivo
R$ 76,21
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres12
UTIL
Semi Leito
R$ 83,34
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres30
Brisa
Convencional
R$ 52,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres34
UTIL
Convencional
R$ 52,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
01:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
01:00 Previsão
Livres3
R$ 38,00
22:30 Saída
01:10 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 30,00

Empresas de Ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro

Brisa
Brisa
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2019

Carnaval Ouro Preto 2019

No Carnaval, a histórica cidade de Ouro Preto é palco da maior palco da folia do interior do Brasil. Veja como ir de ônibus para Ouro Preto para cair na festa com clima estudantil e de repúblicas.

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2019

Carnaval Rio de Janeiro 2019

Em 2019, o maior Carnaval do mundo acontecerá de 1º a 6 de março. Saiba como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e participar dessa grande festa.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2019

Carnaval Florianópolis 2019

O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Florianópolis, pode ser considerado uma das festas mais completas do Brasil. Antecipe-se e compre sua passagem de ônibus para Florianópolis e caia na folia.

Leia mais
Carnaval Belo Horizonte 2019

Carnaval Belo Horizonte 2019

Venha para Belo Horizonte curtir um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 16 de fevereiro a 10 de março. Embarque para a folia mineira com o BuscaOnibus.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2019

Carnaval São Paulo 2019

O Carnaval de São Paulo promete ser um dos mais procurados em 2019. Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 22 de fevereiro a 10 de março.

Leia mais
Festival Brasileiro da Cerveja 2019

Festival Brasileiro da Cerveja 2019

Entre 13 e 16 de março, acontece o maior evento cervejeiro da América Latina, em Blumenau-SC. Confira os horários de ônibus e sua passagem!

Leia mais