• Horários e Passagens
  • Juiz de Fora para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro

Juiz de Fora  >  Rio de Janeiro

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Brisa
  • UTIL
05:45 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres30
UTIL
Executivo
R$ 79,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
09:00 Previsão
Livres2
MERCEDES-BENZ B 170
R$ 40,00
06:30 Saída
09:40 Previsão
Livres2
R$ 47,00
06:30 Saída
09:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 47,00
06:50 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres28
UTIL
Executivo
R$ 79,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:50 Saída
09:50 Previsão
ÚLTIMOS4
UTIL
Semi Leito
R$ 86,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 46,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET CRUZE
R$ 46,00
07:00 Saída
10:00 Previsão
Livres1
R$ 47,00
07:00 Saída
10:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 48,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres16
UTIL
Executivo
R$ 79,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 45,00
08:45 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres37
UTIL
Executivo
R$ 79,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 46,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:00 Previsão
Livres1
TOYOTA ETIOS
R$ 46,00
09:20 Saída
12:30 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 48,00
09:45 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres13
UTIL
Executivo
R$ 79,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:50 Previsão
Livres1
R$ 44,00
10:00 Saída
13:00 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 45,00
10:00 Saída
13:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 49,00
10:30 Saída
13:40 Previsão
Livres4
R$ 49,00
11:45 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres37
UTIL
Executivo
R$ 79,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
15:00 Previsão
Livres2
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 45,00
12:30 Saída
15:30 Previsão
Livres3
GM COBALT
R$ 44,00
12:30 Saída
15:10 Previsão
Livres3
HONDA HR-V
R$ 47,00
13:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres33
UTIL
Executivo
R$ 79,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
17:00 Previsão
Livres2
MITSUBISHI TR4
R$ 45,00
14:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres39
UTIL
Executivo
R$ 79,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres9
UTIL
Semi Leito
R$ 86,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 44,00
15:15 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres32
UTIL
Executivo
R$ 79,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:15 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres12
UTIL
Semi Leito
R$ 86,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres34
Brisa
Executivo
R$ 79,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:40 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 39,00
16:00 Saída
19:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET ASTRA
R$ 40,00
16:00 Saída
19:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET COBALT
R$ 49,00
17:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
20:10 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20S
R$ 47,00
17:30 Saída
20:20 Previsão
Livres2
TOYOTA ETIOS
R$ 42,00
17:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres26
UTIL
Executivo
R$ 49,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres11
UTIL
Semi Leito
R$ 86,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
21:00 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 44,00
19:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres8
Brisa
Convencional
R$ 29,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:50 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 25,00
19:15 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres32
UTIL
Executivo
R$ 29,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres32
UTIL
Convencional
R$ 53,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro

Brisa
Brisa
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro, com 18 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Juiz de Fora para Rio de Janeiro com as viações Brisa e Viação UTIL.

Qual valor da passagem de ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro?

O valor da passagem de ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro varia entre R$ 29,00* e R$ 86,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Juiz de Fora sai o ônibus para Rio de Janeiro?

O embarque no ônibus em Juiz de Fora ocorre na Rodoviária de Juiz de Fora.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro?

A distância da viagem de ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro é de 184 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Juiz de Fora para Rio de Janeiro?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Juiz de Fora para Rio de Janeiro. Os preços da carona são a partir de R$ 25,00 em 25 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Juiz de Fora-MG para Rio de Janeiro-RJ e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais