• Horários e Passagens
  • Juiz de Fora para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro

Juiz de Fora  >  Rio de Janeiro

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Brisa
  • UTIL
02:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres17
UTIL
Convencional
R$ 53,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:05 Saída
05:05 Previsão
Assentos livres29
UTIL
Executivo
R$ 79,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:05 Saída
05:05 Previsão
ÚLTIMOS1
UTIL
Semi Leito
R$ 86,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres19
UTIL
Convencional
R$ 53,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres9
UTIL
Semi Leito
R$ 86,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:40 Saída
07:50 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:40 Saída
07:50 Previsão
Livres4
FIAT Weekend
R$ 49,00
04:45 Saída
07:55 Previsão
Livres4
R$ 49,00
05:00 Saída
08:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Virtus
R$ 49,00
05:45 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres30
UTIL
Executivo
R$ 79,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:45 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres7
UTIL
Semi Leito
R$ 86,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:20 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:20 Saída
09:00 Previsão
Livres2
R$ 43,00
07:00 Saída
10:10 Previsão
Livres1
R$ 45,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres10
UTIL
Executivo
R$ 79,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres12
UTIL
Semi Leito
R$ 86,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres2
R$ 40,00
08:00 Saída
11:30 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 42,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres3
R$ 44,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET Cobalt
R$ 55,00
08:45 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres27
UTIL
Executivo
R$ 79,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:45 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres10
UTIL
Semi Leito
R$ 86,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:45 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres24
UTIL
Executivo
R$ 79,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:00 Previsão
Livres2
R$ 42,00
10:30 Saída
13:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 49,00
11:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
14:00 Previsão
Livres3
NISSAN KICKS
R$ 45,00
11:00 Saída
14:00 Previsão
Livres3
GM Cruze Sedan
R$ 45,00
11:45 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres30
UTIL
Executivo
R$ 79,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
16:00 Previsão
ÚLTIMOS1
Brisa
Convencional
R$ 54,07
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
16:00 Previsão
ÚLTIMOS2
UTIL
Convencional
R$ 53,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
16:01 Previsão
ÚLTIMOS1
UTIL
Executivo
R$ 79,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:40 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 25,00
13:00 Saída
16:50 Previsão
Livres1
HYUNDAI TUCSON
R$ 49,00
13:45 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres41
UTIL
Executivo
R$ 79,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres16
UTIL
Executivo
R$ 79,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
17:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Prisma
R$ 45,00
14:30 Saída
17:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 45,00
14:30 Saída
17:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET Corsa
R$ 49,00
15:00 Saída
18:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN FOX
R$ 45,00
15:15 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres15
UTIL
Executivo
R$ 79,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:15 Saída
18:15 Previsão
ÚLTIMOS3
UTIL
Semi Leito
R$ 86,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres9
Brisa
Executivo
R$ 79,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
19:00 Previsão
Livres1
R$ 45,00
16:30 Saída
19:20 Previsão
Livres1
R$ 44,00
16:45 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres33
UTIL
Executivo
R$ 79,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 47,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
20:10 Previsão
Livres1
R$ 47,00
17:10 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres23
Brisa
Executivo
R$ 79,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres21
UTIL
Executivo
R$ 79,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
20:30 Previsão
ÚLTIMOS1
UTIL
Semi Leito
R$ 86,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:15 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres27
UTIL
Executivo
R$ 79,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:40 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:40 Saída
21:40 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 44,00
18:50 Saída
22:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 49,00
19:00 Saída
22:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 52,00
19:30 Saída
22:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 42,00
19:30 Saída
22:20 Previsão
Livres1
R$ 44,00
19:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres39
Brisa
Executivo
R$ 79,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:50 Saída
22:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:50 Saída
22:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN BORA
R$ 44,00
20:00 Saída
23:10 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 46,00
20:00 Saída
23:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Spin
R$ 50,00
20:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres38
UTIL
Executivo
R$ 79,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres41
UTIL
Executivo
R$ 79,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
00:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
00:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Classic
R$ 45,00
21:30 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres15
UTIL
Executivo
R$ 79,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
01:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
01:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Virtus
R$ 49,00

Empresas de Ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro

Brisa
Brisa
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro, com 20 horários diários.

É possível fazer a viagem de Juiz de Fora para Rio de Janeiro com as viações Brisa e Viação UTIL.

Qual valor da passagem de ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro?

Os valores das passagens de ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro variam entre R$ 53,50* e R$ 86,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Juiz de Fora sai o ônibus para Rio de Janeiro?

O embarque no ônibus em Juiz de Fora ocorre na Rodoviária de Juiz de Fora.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro?

A distância da viagem de ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro é de 184 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Juiz de Fora para Rio de Janeiro?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Juiz de Fora para Rio de Janeiro. Os preços da carona são a partir de R$ 25,00 em 32 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Juiz de Fora-MG para Rio de Janeiro-RJ e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais
Corrida de São Silvestre 2019

Corrida de São Silvestre 2019

A Corrida Internacional de São Silvestre chega a sua 95ª edição no dia 31 de dezembro. Pesquisa a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhe a mais tradicional corrida de rua da América Latina.

Leia mais
Réveillon Porto Seguro 2020

Réveillon Porto Seguro 2020

O Réveillon de Porto Seguro é um dos mais animados do Brasil, atraindo milhares de visitantes de todo o país e também de fora. Pesquise seu horário e encontre passagens de ônibus para Porto Seguro.

Leia mais
Réveillon Ubatuba 2020

Réveillon Ubatuba 2020

Ubatuba promove um dos réveillons mais concorridos do Brasil, com muitas opções de diversão e belas praias. Encontre no buscaonibus a sua passagem de ônibus para o réveillon de Ubatuba

Leia mais
Réveillon Balneário Camboriú 2020

Réveillon Balneário Camboriú 2020

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central. Garanta sua passagem de ônibus para esta festa incrível!

Leia mais
Réveillon em Florianópolis 2020

Réveillon em Florianópolis 2020

O Réveillon em Florianópolis atrai centenas de milhares de pessoas para a Ilha da Magia! Encontre sua passagem de ônibus para Florianópolis e entre em 2020 com tudo o que tem direito!

Leia mais