• Horários e Passagens
  • Juiz de Fora para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro

Juiz de Fora  >  Rio de Janeiro

02:00 Saída
04:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:00 Saída
04:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 50,00
03:00 Saída
05:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 53,00
02:00 Saída
05:10 Previsão
ÚLTIMOS3
SEMI-LEITO
Brisa
a partir de
R$ 99,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Semileito
R$ 121,00
Livres7
Semi-Leito
R$ 99,00
Livres3
SEMILEITO
R$ 121,00
Livres3
Semi Leito
R$ 121,00
Livres3
SEMI LEITO
R$ 121,00
02:00 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
Brisa
a partir de
R$ 83,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Executivo
R$ 94,00
Livres35
Executivo
R$ 83,00
Livres27
EXECUTIVO
R$ 94,00
Livres27
Executivo
R$ 94,00
Livres27
EXECUTIVO
R$ 94,00
04:00 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres10
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 83,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 83,00
Livres10
Leito
R$ 83,00
Livres10
Leito
R$ 83,00
Livres10
LEITO
R$ 83,00
04:00 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres21
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 39,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 39,90
Livres21
Executivo
R$ 39,90
Livres21
Executivo
R$ 77,00
Livres21
EXECUTIVO
R$ 39,90
Livres21
Executivo
R$ 39,90
04:15 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 43,90
Juiz de Fora
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 43,90
06:00 Saída
08:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:50 Previsão
JAC J5
R$ 50,00
06:00 Saída
08:40 Previsão
FORD 100
R$ 49,00
06:50 Saída
09:00 Previsão
FORD KA
R$ 51,00
06:50 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 69,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 69,00
Livres30
Executivo
R$ 69,00
Livres30
Executivo
R$ 69,00
Livres30
EXECUTIVO
R$ 69,00
Livres30
Executivo
R$ 69,00
06:50 Saída
10:10 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 88,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 88,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 107,00
Livres3
Leito
R$ 88,00
Livres3
Leito - Individual
R$ 107,00
Livres3
Leito
R$ 88,00
Livres3
Leito Individual
R$ 107,00
Livres3
LEITO
R$ 88,00
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 107,00
Livres3
Leito Individual
R$ 107,00
08:00 Saída
11:20 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Brisa
a partir de
R$ 74,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Semileito
R$ 80,00
Livres3
Semi-Leito
R$ 74,00
Livres1
SEMILEITO
R$ 80,00
Livres1
Semi Leito
R$ 80,00
Livres1
SEMI LEITO
R$ 80,00
08:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres12
EXECUTIVO
Brisa
a partir de
R$ 55,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Executivo
R$ 66,00
Livres14
Executivo
R$ 55,00
Livres12
EXECUTIVO
R$ 66,00
Livres12
Executivo
R$ 66,00
Livres12
EXECUTIVO
R$ 66,00
08:10 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres28
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 69,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 69,00
Livres28
Executivo
R$ 69,00
Livres28
Executivo
R$ 69,00
Livres28
EXECUTIVO
R$ 69,00
Livres28
Executivo
R$ 69,00
09:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
UTIL
a partir de
R$ 69,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 69,00
Livres21
Convencional
R$ 69,00
Livres21
Convencional
R$ 69,00
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 69,00
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 69,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 45,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
RENAULT KWID
R$ 50,00
09:30 Saída
12:10 Previsão
CHERY TIGGO
R$ 50,00
09:50 Saída
13:05 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Brisa
a partir de
R$ 116,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Leito
R$ 116,00
Livres2
Leito - Individual
R$ 138,00
Livres3
Leito
R$ 116,00
Livres3
LEITO
R$ 116,00
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 138,00
Livres3
Leito
R$ 116,00
Livres2
Leito Individual
R$ 138,00
Livres3
LEITO
R$ 116,00
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 138,00
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 138,00
09:50 Saída
13:05 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Brisa
a partir de
R$ 83,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 94,00
Livres33
Convencional
R$ 83,00
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 94,00
Livres33
Convencional
R$ 94,00
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 94,00
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 94,00
12:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres8
CONVENCIONAL
Brisa
a partir de
R$ 61,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Convencional
R$ 66,00
Livres13
Convencional
R$ 61,00
Livres8
CONVENCIONAL
R$ 66,00
Livres8
Convencional
R$ 66,00
Livres8
CONVENCIONAL
R$ 66,00
12:00 Saída
15:00 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Brisa
a partir de
R$ 85,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Leito
R$ 85,00
Livres8
Leito
R$ 85,00
Livres5
LEITO
R$ 85,00
Livres5
Leito
R$ 85,00
Livres5
LEITO
R$ 85,00
13:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres18
EXECUTIVO
Brisa
a partir de
R$ 55,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
Executivo
R$ 61,00
Livres27
Executivo
R$ 55,00
Livres18
EXECUTIVO
R$ 61,00
Livres18
Executivo
R$ 61,00
Livres18
EXECUTIVO
R$ 61,00
13:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres6
SEMI-LEITO
Brisa
a partir de
R$ 69,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Semileito
R$ 69,00
Livres6
Semi-Leito
R$ 69,00
Livres6
SEMILEITO
R$ 69,00
Livres6
Semi Leito
R$ 69,00
Livres6
SEMI LEITO
R$ 69,00
13:30 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 69,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 69,00
Livres30
Executivo
R$ 69,00
Livres30
Executivo
R$ 69,00
Livres30
EXECUTIVO
R$ 69,00
Livres30
Executivo
R$ 69,00
14:30 Saída
17:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:50 Previsão
-
R$ 56,00
14:30 Saída
17:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 40,00
15:20 Saída
17:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 45,00
14:30 Saída
17:45 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 88,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 88,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 107,00
Livres2
Leito
R$ 88,00
Livres3
Leito - Individual
R$ 107,00
Livres2
Leito
R$ 88,00
Livres3
Leito Individual
R$ 107,00
Livres2
LEITO
R$ 88,00
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 107,00
Livres3
Leito Individual
R$ 107,00
14:30 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres18
CONVENCIONAL
UTIL
a partir de
R$ 77,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 77,00
Livres18
Convencional
R$ 77,00
Livres18
Convencional
R$ 77,00
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 77,00
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 77,00
16:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres25
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 69,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 69,00
Livres25
Executivo
R$ 69,00
Livres25
Executivo
R$ 69,00
Livres25
EXECUTIVO
R$ 69,00
Livres25
Executivo
R$ 69,00
16:00 Saída
19:10 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 83,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 83,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 96,00
Livres4
Leito
R$ 83,00
Livres4
Leito - Individual
R$ 96,00
Livres4
Leito
R$ 83,00
Livres4
Leito Individual
R$ 96,00
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 96,00
Livres4
LEITO
R$ 83,00
Livres4
Leito Individual
R$ 96,00
18:00 Saída
20:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 50,00
18:00 Saída
20:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 50,00
17:30 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Brisa
a partir de
R$ 69,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Executivo
R$ 77,00
Livres27
Executivo
R$ 69,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 77,00
Livres20
Executivo
R$ 77,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 77,00
19:00 Saída
21:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:20 Previsão
FIAT ARGO
R$ 45,00
19:00 Saída
21:30 Previsão
-
R$ 40,00
19:30 Saída
21:50 Previsão
FIAT PALIO
R$ 52,00
19:00 Saída
22:15 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Brisa
a partir de
R$ 69,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Semileito
R$ 74,00
Livres5
Semi-Leito
R$ 69,00
Livres4
SEMILEITO
R$ 74,00
Livres4
Semi Leito
R$ 74,00
Livres4
SEMI LEITO
R$ 74,00
19:00 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres18
EXECUTIVO
Brisa
a partir de
R$ 55,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
Executivo
R$ 61,00
Livres22
Executivo
R$ 55,00
Livres18
EXECUTIVO
R$ 61,00
Livres18
Executivo
R$ 61,00
Livres18
EXECUTIVO
R$ 61,00
19:30 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 69,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 69,00
Livres31
Executivo
R$ 69,00
Livres31
Executivo
R$ 69,00
Livres31
EXECUTIVO
R$ 69,00
Livres31
Executivo
R$ 69,00
21:00 Saída
23:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
23:20 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 35,00
21:40 Saída
23:50 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 48,00
23:00 Saída
01:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
01:20 Previsão
CITROEN C4
R$ 45,00
23:00 Saída
01:20 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 50,00

Empresas de Ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro

Brisa
Brisa
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Qual valor da passagem de ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro?

O valor da passagem de ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro varia entre R$ 39,90* e R$ 116,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Juiz de Fora para Rio de Janeiro nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro, com 26 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Juiz de Fora para Rio de Janeiro com as viações Brisa, Buser e Viação UTIL.

De qual rodoviária de Juiz de Fora sai o ônibus para Rio de Janeiro?

O embarque no ônibus em Juiz de Fora ocorre na Rodoviária de Juiz de Fora.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro?

A distância da viagem de ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro é de 184 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Juiz de Fora para Rio de Janeiro?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Juiz de Fora para Rio de Janeiro. Os preços da carona são a partir de R$ 35,00 em 20 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Juiz de Fora-MG para Rio de Janeiro-RJ e boa viagem!