• Horários e Passagens
  • Joinville para Tijucas
  • Horários

Ônibus de Joinville para Tijucas

Joinville  >  Tijucas

02:15 Saída
04:45 Previsão
Assentos livres17
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 46,72
Joinville
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
Convencional
R$ 46,72
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 46,72
05:30 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 49,58
Joinville
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 49,58
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 49,58
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 49,58
07:15 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 49,58
Joinville
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 49,58
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 49,58
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 49,58
08:10 Saída
10:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:10 Saída
10:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 33,00
08:30 Saída
10:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 27,00
09:40 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:40 Saída
11:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 27,00
10:00 Saída
11:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 33,00
10:30 Saída
12:20 Previsão
FORD FOCUS
R$ 30,00
11:15 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 49,58
Joinville
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 49,58
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 49,58
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 49,58
11:40 Saída
13:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:40 Saída
13:20 Previsão
CHEVROLET ЛАУРА
R$ 36,00
13:00 Saída
14:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:40 Previsão
HONDA CITY
R$ 27,00
13:30 Saída
15:20 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 25,00
14:00 Saída
15:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:50 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 32,00
14:15 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 49,58
Joinville
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 49,58
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 49,58
15:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 33,00
16:00 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 49,58
Joinville
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
CONVENCIONAL
R$ 49,58
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 49,58
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 49,58
18:15 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 49,58
Joinville
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 49,58
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 49,58
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 49,58
18:30 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 46,72
Joinville
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Convencional
R$ 46,72
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 46,72
18:50 Saída
20:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:50 Saída
20:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 43,00
19:00 Saída
20:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 39,00
19:45 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 49,58
Joinville
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 49,58
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 49,58
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 49,58
19:50 Saída
21:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:50 Saída
21:50 Previsão
FORD FIESTA
R$ 39,00
19:50 Saída
21:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 40,00
22:50 Saída
00:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:50 Saída
00:20 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 33,00

Empresas de Ônibus de Joinville para Tijucas

Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Joinville para Tijucas?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Joinville para Tijucas, com 9 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Joinville para Tijucas com as viações Reunidas e Catarinense.

Qual valor da passagem de ônibus de Joinville para Tijucas?

O valor da passagem de ônibus de Joinville para Tijucas varia entre R$ 46,72* e R$ 49,58* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Joinville para Tijucas?

A distância da viagem de ônibus de Joinville para Tijucas é de 127 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Tijucas?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Tijucas no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Joinville para Tijucas?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Joinville para Tijucas?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Joinville para Tijucas, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Joinville para Tijucas?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Joinville para Tijucas. Os preços da carona são a partir de R$ 25,00 em 15 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Joinville-SC para Tijucas-SC e boa viagem!