• Horários e Passagens
  • Joinville para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Joinville para São Paulo

Joinville  >  São Paulo

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • 1001
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Eucatur
  • Penha
01:05 Saída
09:30 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
CAMA
R$ 239,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:05 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres19
1001
SEMILTO. DD
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 95,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
12:30 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 95,00
08:30 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres27
Penha
S-LEITO
R$ 101,21
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:15 Saída
18:40 Previsão
ÚLTIMOS2
Catarinense
CONV. DD
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:15 Saída
18:40 Previsão
ÚLTIMOS1
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 99,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
18:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 99,00
11:20 Saída
19:10 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 105,00
11:50 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres8
1001
CAMA
R$ 239,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:50 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres42
1001
EXEC. DD
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 115,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
21:00 Previsão
Livres3
HYUNDAI TUCSON
R$ 115,00
16:50 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres26
Penha
S-LEITO
R$ 101,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:05 Saída
06:05 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
CONVENCIONAL COM W/C
R$ 110,24
21:25 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres24
Catarinense
CONV. DD
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:25 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 94,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres35
Penha
S-LEITO
R$ 97,52
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres06
Penha
LEITO CAMA
R$ 150,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 94,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
06:20 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
CAMA
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:40 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres21
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 69,51
21:40 Saída
06:35 Previsão
ÚLTIMOS5
Eucatur
LEITO
R$ 149,79
23:15 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
07:50 Previsão
ÚLTIMOS1
Catarinense
CAMA
R$ 239,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:20 Saída
06:55 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
LEITO
R$ 149,79
23:20 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres37
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 112,48

Empresas de Ônibus de Joinville para São Paulo

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Joinville para São Paulo?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Joinville para São Paulo, com 14 horários diários.

É possível fazer a viagem de Joinville para São Paulo com as viações Penha, Catarinense, Eucatur e Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Joinville para São Paulo?

Os valores das passagens de ônibus de Joinville para São Paulo variam entre R$ 69,51* e R$ 239,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de Joinville para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Joinville para São Paulo é de 522 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Joinville para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Joinville para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Joinville para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Joinville para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Joinville para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 95,00 em 4 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Joinville para São Paulo e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Folianópolis 2019

Folianópolis 2019

A micareta mais bonita do Brasil está completando 14 anos de muita alegria! Venha para a festa que acontece no feriadão, entre 14, 15 e 16 de novembro, em Florianópolis.

Leia mais
Festa das Flores 2019

Festa das Flores 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para a tradicional Festa das Flores, em Joinville, em Santa Catarina. A cidade se transforma para a 81ª edição em 2019. O evento acontece no Centro de Convenções e Exposições da Expoville entre os dias 12 e 17 de novembro.

Leia mais
Caldas Country Show 2019

Caldas Country Show 2019

Um dos maiores eventos de música sertaneja do mundo, o Caldas Country terá mais de 30 horas de música entre os dias 15 e 16 de novembro. Confira as atrações e saiba como chegar a Caldas Novas. Aproveite e encontre a sua passagem de ônibus com o buscaOnibus!

Leia mais
GP Brasil de F1 2019

GP Brasil de F1 2019

O GP Brasil recebe o circuito mundial de Fórmula 1 entre 15, 16 e 17 de novembro, em Interlagos, São Paulo. Você é fã de velocidade e tecnologia? Então embarque nessa e garanta sua passagem de ônibus!!

Leia mais
Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais