• Horários e Passagens
  • Joinville para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Joinville para São Paulo

Joinville  >  São Paulo

01:15 Saída
10:05 Previsão
ÚLTIMO
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 114,31
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:15 Saída
10:05 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
CAMA
R$ 228,31
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 114,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
12:30 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 114,00
08:00 Saída
15:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 90,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
15:50 Previsão
Livres3
R$ 90,00
09:45 Saída
10:35 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
R$ 236,31
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
09:45 Saída
10:35 Previsão
JOIGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 236,31
11:15 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres9
Eucatur
LEITO
R$ 158,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:15 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres48
Eucatur
SEMI
R$ 113,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:15 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 104,31
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:15 Saída
21:40 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO DD
R$ 188,81
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 100,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
20:10 Previsão
Livres3
R$ 100,00
13:00 Saída
20:40 Previsão
Livres3
R$ 100,00
20:20 Saída
21:25 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
R$ 152,49
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
20:20 Saída
21:25 Previsão
JOIGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 152,49
21:30 Saída
06:20 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 114,31
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
06:20 Previsão
ÚLTIMO
Catarinense
CAMA
R$ 228,31
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:05 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres9
Eucatur
LEITO
R$ 158,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:05 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres48
Eucatur
SEMI
R$ 113,68
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:50 Saída
07:20 Previsão
ÚLTIMO
Buser
a partir de
R$ 79,00
Estes horários e preços de passagens são divulgados em parceria com a Buser.
Horários oferecidos pela Buser
22:50 Saída
07:20 Previsão
ESGOTADO
leito cama
R$ 149,90
22:50 Saída
07:20 Previsão
ÚLTIMO
leito
R$ 99,90
23:00 Saída
07:30 Previsão
ESGOTADO
executivo
R$ 79,00
23:00 Saída
08:25 Previsão
Assentos livres17
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 104,31
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
08:25 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 188,81
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres23
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 104,31
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
09:05 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
CAMA
R$ 208,31
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:50 Saída
08:50 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 114,31
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:50 Saída
08:50 Previsão
ÚLTIMO
Catarinense
LEITO DD
R$ 218,81
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Joinville para São Paulo

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Joinville para São Paulo?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Joinville para São Paulo, com 19 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Joinville para São Paulo com as viações Penha, Catarinense, Eucatur e Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Joinville para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Joinville para São Paulo varia entre R$ 79,00* e R$ 228,31* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Joinville para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Joinville para São Paulo é de 522 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Joinville para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Joinville para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Joinville para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Joinville para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Joinville para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 90,00 em 4 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Joinville para São Paulo

Nossa pesquisa encontrou 2 opções de passagens de avião de Joinville para São Paulo. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 152,49 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Joinville-SC para São Paulo-SP e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 10, 11 e 12 de setembro de 2021, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais