• Horários e Passagens
  • Joinville para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Joinville para São Paulo

Joinville  >  São Paulo

00:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres19
Catarinense
LEITO
R$ 184,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:05 Saída
09:30 Previsão
ÚLTIMOS1
1001
LEITO CAMA
R$ 237,08
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:05 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres23
1001
SEMILTO. DD
R$ 133,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:40 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 118,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres16
Penha
S-LEITO
R$ 100,94
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:35 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres24
Penha
CONV
R$ 97,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:15 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres15
Catarinense
CONV. DD
R$ 133,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:15 Saída
19:40 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 133,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
18:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN AMAROK
R$ 90,00
11:50 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres27
1001
CONV. DD
R$ 106,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:50 Saída
19:20 Previsão
ÚLTIMOS1
1001
LEITO CAMA
R$ 170,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 105,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
20:50 Previsão
Livres1
MITSUBISHI L200
R$ 105,00
13:05 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres8
Eucatur
CONVENCIONAL COM W/C
R$ 110,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:50 Saída
23:30 Previsão
ÚLTIMOS04
Penha
CONV
R$ 92,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:10 Saída
01:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:10 Saída
01:00 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 85,00
21:25 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres16
Catarinense
CONV. DD
R$ 99,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:25 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMOS1
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 99,63
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres34
Penha
S-LEITO
R$ 97,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres07
Penha
LEITO
R$ 185,28
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 133,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
06:20 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO CAMA
R$ 236,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:40 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres29
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 69,5
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:40 Saída
06:35 Previsão
ÚLTIMOS2
Eucatur
LEITO
R$ 164,06
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:25 Saída
07:20 Previsão
Horário a confirmar
Planalto
Semi-Leito
R$ 110,50
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres27
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 133,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
07:50 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO CAMA
R$ 236,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:20 Saída
06:55 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
LEITO
R$ 164,06
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:40 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres27
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 112,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Joinville para São Paulo

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Festival de Dança de Joinville 2019

Festival de Dança de Joinville 2019

Atrações nacionais e internacionais farão parte do maior Festival de Dança do mundo em Joinville. Confira os horários de ônibus para Joinville e aproveite os espetáculos espalhados pelos palcos da cidade.

Leia mais
Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Vem aí a 50ª edição do Festival de Inverno em Campos do Jordão, de 30 de junho a 29 de julho. O buscaOnibus ajuda você a chegar de ônibus a Campos do Jordão e aproveitar o que há de melhor de música clássica da América Latina.

Leia mais
Goiânia Noise Festival 2019

Goiânia Noise Festival 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para Goiânia e curta o Goiânia Noise Festival, a maior festa de rock independente brasileiro, entre 9 a 11 de agosto. Embarque já!

Leia mais
Festival de Cinema de Gramado 2019

Festival de Cinema de Gramado 2019

O Festival de Cinema de Gramado acontece entre os dias 16 a 24 de agosto na Serra Gaúcha. O buscaOnibus ajuda você chegar de ônibus até Gramado e curtir o Festival.

Leia mais
Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Um dos maiores rodeios do mundo! A Festa do Peão de Barretos acontece entre 15 e 25 de agosto. Saiba como chegar de ônibus a Barretos e aproveitar as atrações imperdíveis.

Leia mais
XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais