• Horários e Passagens
  • Joinville para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Joinville para São Paulo

Joinville  >  São Paulo

01:30 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres6
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 154,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Semileito - DD
R$ 154,99
Livres7
SEMILEITO
R$ 154,99
Livres5
SEMILTO DD
R$ 154,99
01:30 Saída
10:40 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 299,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Cama
R$ 299,99
Livres5
LEITO CAMA
R$ 299,99
Livres5
CAMA
R$ 299,99
08:50 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 101,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:10 Saída
14:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 146,00
07:10 Saída
14:40 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 137,00
08:50 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 101,00
08:50 Saída
16:30 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 135,00
11:05 Saída
12:15 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 966,84
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
09:25 Saída
10:35 Previsão
JOIGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 1088,28
10:35 Saída
11:55 Previsão
JOIVCP
Azul
direto
R$ 1215,24
11:05 Saída
12:15 Previsão
JOICGH
VOEPASS
direto
R$ 966,84
09:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 127,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
SEMI-LEITO
R$ 127,98
Livres26
Semileito
R$ 127,98
Livres31
Semi-Leito
R$ 127,98
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 127,98
Livres32
Semi Leito
R$ 127,98
10:20 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 98,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
19:50 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 125,00
10:20 Saída
18:00 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 98,00
10:40 Saída
19:20 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 145,00
10:35 Saída
19:40 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 269,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Cama
R$ 269,99
Livres3
LEITO CAMA
R$ 269,99
Livres3
CAMA
R$ 269,99
10:35 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Semileito - DD
R$ 134,99
Livres27
SEMILEITO
R$ 134,99
Livres23
SEMILTO DD
R$ 134,99
11:10 Saída
20:30 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 96,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 111,85
Livres1
Semi-Leito
R$ 96,88
Livres2
Semi Leito
R$ 96,88
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 96,88
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 96,88
11:10 Saída
20:30 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 209,83

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

12:20 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Semileito - DD
R$ 134,99
Livres29
SEMILEITO
R$ 134,99
Livres29
SEMILTO DD
R$ 134,99
12:20 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 249,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Cama
R$ 249,99
Livres6
LEITO CAMA
R$ 249,99
Livres6
CAMA
R$ 249,99
12:30 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 89,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
20:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 89,00
13:20 Saída
21:40 Previsão
-
R$ 111,00
13:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 119,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Semileito
R$ 119,98
Livres29
Semileito
R$ 119,98
Livres29
Semi-Leito
R$ 119,98
Livres20
SEMILEITO
R$ 119,98
Livres29
Semi-Leito
R$ 119,98
Livres29
Semi Leito
R$ 119,98
Livres29
Semi Leito
R$ 119,98
13:15 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 114,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
SEMI-LEITO
R$ 114,47
Livres22
Semileito
R$ 114,47
Livres22
Semi-Leito
R$ 114,47
Livres22
SEMI-LEITO
R$ 114,47
Livres22
Semi Leito
R$ 114,47
14:55 Saída
15:50 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 811,74
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
14:55 Saída
15:50 Previsão
JOICGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 811,74
16:15 Saída
17:25 Previsão
JOICGH
VOEPASS
direto
R$ 1379,56
15:10 Saída
22:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 89,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:10 Saída
22:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 89,00
16:30 Saída
01:10 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 155,21
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 155,21
Livres31
Semileito
R$ 155,21
Livres31
Semi-Leito
R$ 155,21
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 155,21
Livres31
Semi Leito
R$ 155,21
16:30 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Penha
a partir de
R$ 300,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 300,10
Livres6
Cama
R$ 300,10
Livres6
Cama
R$ 300,10
Livres6
CAMA
R$ 300,10
19:30 Saída
20:45 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 995,00
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
19:15 Saída
20:35 Previsão
JOIVCP
Azul
direto
R$ 1215,24
19:30 Saída
20:45 Previsão
JOIGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 995,00
19:40 Saída
05:00 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 80,39

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

20:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 119,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
SEMILEITO
R$ 119,98
20:35 Saída
05:45 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 369,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

20:35 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 149,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Semileito - DD
R$ 149,99
Livres25
SEMILEITO
R$ 149,99
Livres24
SEMILTO DD
R$ 149,99
20:40 Saída
06:25 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Penha
a partir de
R$ 303,46
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 303,46
Livres1
Cama
R$ 303,46
Livres1
Cama
R$ 303,46
Livres2
CAMA
R$ 303,46
20:40 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 114,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 114,47
Livres34
Semileito
R$ 114,47
Livres34
Semi-Leito
R$ 114,47
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 114,47
Livres34
Semi Leito
R$ 114,47
21:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres17
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
Leito
R$ 169,99
Livres1
Leito - Individual
R$ 209,98
Livres17
Leito
R$ 169,99
Livres1
Leito - Individual
R$ 209,98
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 209,98
Livres17
Leito
R$ 169,99
Livres20
LEITO
R$ 169,99
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 209,98
Livres17
Leito
R$ 169,99
Livres2
Leito Individual
R$ 209,98
Livres17
Leito
R$ 169,99
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 209,98
Livres2
Leito Individual
R$ 209,98
21:25 Saída
06:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 359,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:25 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres24
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Semileito - DD
R$ 129,99
Livres24
SEMILEITO
R$ 129,99
Livres24
SEMILTO DD
R$ 129,99
21:30 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres14
EXECUTIVO
Gadotti
a partir de
R$ 159,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
Executivo
R$ 159,45
21:30 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres14
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 126,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
Semileito
R$ 126,99
Livres14
Semi-Leito
R$ 126,99
21:40 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Semileito - DD
R$ 139,99
Livres29
SEMILEITO
R$ 139,99
Livres29
SEMILTO DD
R$ 139,99
21:40 Saída
05:10 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 369,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Cama
R$ 369,99
Livres1
LEITO CAMA
R$ 369,99
Livres1
CAMA
R$ 369,99
21:45 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 120,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 120,85
Livres27
Semileito
R$ 120,85
Livres27
Semi-Leito
R$ 120,85
Livres29
SEMI-LEITO
R$ 120,85
Livres27
Semi Leito
R$ 120,85
21:45 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres44
SEMI-LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 159,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Semileito
R$ 159,89
Livres44
Semileito
R$ 159,89
Livres44
Semi-Leito
R$ 159,89
Livres20
SEMILEITO
R$ 159,89
Livres45
Semi-Leito
R$ 159,89
Livres44
Semi Leito
R$ 159,89
Livres44
Semi Leito
R$ 159,89
21:45 Saída
06:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Penha
a partir de
R$ 329,81

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:50 Saída
06:25 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 109,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
SEMI-LEITO
R$ 126,20
Livres2
Semileito - C/ AR
R$ 120,53
Livres9
Semi Leito
R$ 109,18
Livres2
SEMI LEITO COM AR
R$ 120,53
21:50 Saída
06:25 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 290,93
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO
R$ 333,51
Livres1
Leito
R$ 290,93
Livres1
Leito
R$ 290,93
Livres4
Leito
R$ 290,93
Livres1
LEITO
R$ 290,93
22:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres10
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
Leito
R$ 169,99
Livres6
Leito - Individual
R$ 200,00
Livres10
Leito
R$ 169,99
Livres6
Leito - Individual
R$ 200,00
Livres6
LEITO INDIVIDUAL
R$ 200,00
Livres10
Leito
R$ 169,99
Livres20
LEITO
R$ 169,99
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 200,00
Livres13
Leito
R$ 169,99
Livres8
Leito Individual
R$ 200,00
Livres6
LEITO INDIVIDUAL
R$ 200,00
Livres10
Leito
R$ 169,99
Livres6
Leito Individual
R$ 200,00
22:00 Saída
08:25 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 107,03
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
Convencional
R$ 107,03
Livres21
Convencional
R$ 107,03
Livres21
Convencional
R$ 107,03
22:15 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres16
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
Leito
R$ 169,99
Livres4
Leito - Individual
R$ 199,99
Livres16
Leito
R$ 169,99
Livres4
Leito - Individual
R$ 199,99
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 199,99
Livres16
Leito
R$ 169,99
Livres20
LEITO
R$ 169,99
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 199,99
Livres16
Leito
R$ 169,99
Livres4
Leito Individual
R$ 199,99
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 199,99
Livres16
Leito
R$ 169,99
Livres4
Leito Individual
R$ 199,99
22:25 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 149,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
Semileito - DD
R$ 149,99
Livres21
SEMILEITO
R$ 149,99
Livres21
SEMILTO DD
R$ 149,99
22:25 Saída
08:10 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 369,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Cama
R$ 369,99
Livres2
LEITO CAMA
R$ 369,99
Livres2
CAMA
R$ 369,99
22:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres16
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 169,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
Leito
R$ 169,98
Livres6
Leito - Individual
R$ 199,99
Livres16
Leito
R$ 169,98
Livres6
Leito - Individual
R$ 199,99
Livres6
LEITO INDIVIDUAL
R$ 199,99
Livres16
Leito
R$ 169,98
Livres20
LEITO
R$ 169,98
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 199,99
Livres16
Leito
R$ 169,98
Livres6
Leito Individual
R$ 199,99
Livres6
LEITO INDIVIDUAL
R$ 199,99
Livres16
Leito
R$ 169,98
Livres6
Leito Individual
R$ 199,99
23:00 Saída
08:10 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 329,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Cama
R$ 329,99
Livres4
LEITO CAMA
R$ 329,99
Livres4
CAMA
R$ 329,99
23:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 149,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Semileito - DD
R$ 149,99
Livres23
SEMILEITO
R$ 149,99
Livres23
SEMILTO DD
R$ 149,99
23:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres45
SEMI-LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 159,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Semileito
R$ 159,89
Livres45
Semileito
R$ 159,89
Livres45
Semi-Leito
R$ 159,89
Livres20
SEMILEITO
R$ 159,89
Livres46
Semi-Leito
R$ 159,89
Livres45
Semi Leito
R$ 159,89
Livres45
Semi Leito
R$ 159,89
23:05 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres14
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 102,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
Semileito
R$ 112,99
Livres14
Semi-Leito
R$ 102,99
23:05 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres14
EXECUTIVO
Gadotti
a partir de
R$ 135,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
Executivo
R$ 135,45
23:30 Saída
07:50 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Penha
a partir de
R$ 300,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 300,10
Livres3
Cama
R$ 300,10
Livres3
Cama
R$ 300,10
Livres3
CAMA
R$ 300,10
23:30 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 169,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Leito
R$ 169,98
Livres6
Leito - Individual
R$ 200,00
Livres20
Leito
R$ 169,98
Livres6
Leito - Individual
R$ 200,00
Livres7
LEITO INDIVIDUAL
R$ 200,00
Livres20
Leito
R$ 169,98
Livres20
LEITO
R$ 169,98
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 200,00
Livres21
Leito
R$ 169,98
Livres7
Leito Individual
R$ 200,00
Livres6
LEITO INDIVIDUAL
R$ 200,00
Livres20
Leito
R$ 169,98
Livres6
Leito Individual
R$ 200,00
23:30 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 141,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
SEMI-LEITO
R$ 141,69
Livres38
Semileito
R$ 141,69
Livres38
Semi-Leito
R$ 141,69
Livres38
SEMI-LEITO
R$ 141,69
Livres38
Semi Leito
R$ 141,69
23:59 Saída
08:55 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 149,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
Semileito - DD
R$ 149,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 149,99
Livres18
SEMILTO DD
R$ 149,99
23:59 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 126,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Semileito
R$ 126,99
Livres12
Semi-Leito
R$ 126,99
23:59 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 173,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
SEMI-LEITO
R$ 173,98
Livres21
Semileito
R$ 173,98
Livres21
Semi-Leito
R$ 173,98
Livres25
SEMI-LEITO
R$ 173,98
Livres21
Semi Leito
R$ 173,98
23:59 Saída
10:00 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Penha
a partir de
R$ 323,29
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 323,29
Livres4
Cama
R$ 323,29
Livres4
Cama
R$ 323,29
Livres4
CAMA
R$ 323,29
23:59 Saída
08:55 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 299,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Cama
R$ 299,99
Livres5
LEITO CAMA
R$ 299,99
Livres5
CAMA
R$ 299,99
23:59 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres12
EXECUTIVO
Gadotti
a partir de
R$ 159,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Executivo
R$ 159,45

Empresas de Ônibus de Joinville para São Paulo

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Joinville para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Joinville para São Paulo varia entre R$ 80,39* e R$ 369,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Joinville para São Paulo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Joinville para São Paulo?

Temos horários de 7 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Joinville para São Paulo, com 51 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Joinville para São Paulo com as viações Auto Viação 1001, Catarinense, Eucatur, Expresso Adamantina, FlixBus, Gadotti e Penha.

De qual rodoviária de Joinville sai o ônibus para São Paulo?

O embarque no ônibus em Joinville ocorre na Rodoviária de Joinville.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de Joinville para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Joinville para São Paulo é de 522 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Joinville para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Joinville para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Joinville para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Joinville para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Joinville para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 89,00 em 10 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Joinville para São Paulo

Nossa pesquisa encontrou 7 opções de passagens de avião de Joinville para São Paulo. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 811,74 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Joinville-SC para São Paulo-SP e boa viagem!