Horários

Joinville  >  São Paulo

00:39 Saída
10:30 Previsão
Assentos Livres03
Auto Viação 1001
LEITO CAMA
R$ 231,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:39 Saída
10:30 Previsão
Assentos Livres40
Auto Viação 1001
SEMI LEITODD
R$ 99,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
17:45 Previsão
Assentos Livres37
Penha
S-LEITO
R$ 102,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
16:30 Previsão
Livres3
R$ 80,00
10:15 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres49
Catarinense
EXECUTIVO DD
R$ 120,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:15 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres10
Catarinense
SEMILEITO DD
R$ 120,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:50 Saída
20:36 Previsão
Assentos Livres31
Auto Viação 1001
CONV C/AR DD
R$ 93,21
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:50 Saída
20:36 Previsão
Assentos Livres04
Auto Viação 1001
LEITO CAMA
R$ 151,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:35 Saída
21:20 Previsão
Assentos Livres39
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 98,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:50 Saída
23:30 Previsão
Assentos Livres30
Penha
CONV
R$ 102,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:08 Saída
05:30 Previsão
Assentos Livres37
Catarinense
CONV DD
R$ 86,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:08 Saída
05:30 Previsão
Assentos Livres12
Catarinense
SEMILEITO DD
R$ 98,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
06:00 Previsão
Assentos Livres30
Penha
S-LEITO
R$ 90,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:50 Saída
06:20 Previsão
Assentos Livres42
Catarinense
SEMILEITO DD
R$ 98,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:50 Saída
06:20 Previsão
Assentos Livres04
Catarinense
LEITO CAMA
R$ 199,52
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:55 Saída
06:40 Previsão
Assentos Livres43
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 98,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:55 Saída
06:40 Previsão
Assentos Livres2
Eucatur
LEITO
R$ 241,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:25 Saída
06:15 Previsão
Assentos Livres39
Planalto Passageiros
Semi-Leito
R$ 102,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
07:50 Previsão
Assentos Livres31
Catarinense
SEMILEITO DD
R$ 98,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
07:50 Previsão
Assentos Livres07
Catarinense
LEITO CAMA
R$ 199,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:20 Saída
06:55 Previsão
Assentos Livres3
Eucatur
LEITO
R$ 241,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:20 Saída
06:55 Previsão
Assentos Livres48
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 98,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:20 Saída
08:20 Previsão
Assentos Livres40
Planalto Passageiros
Semi-Leito
R$ 102,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Joinville para São Paulo

Catarinense
Catarinense
0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Eventos, Festas, Festivais e outras Paradas

Villa Mix Festival Brasília 2018

Villa Mix Festival Brasília 2018

Dia 5 de maio acontece o Villa Mix Festival em Brasília. Saiba o que vai rolar no evento, confira os horários de ônibus para Brasília e curta esta festa.

Leia mais
Festa do Pinhão 2018

Festa do Pinhão 2018

Vem aí a 30ª Festa do Pinhão, de 25 de maio a 3 de junho, na cidade de Lages. Confira tudo sobre esse grande evento que vai esquentar a serra catarinense. Confira horários e passagens de ônibus e saiba como curtir as imperdíveis atrações da Festa do Pinhão!

Leia mais
10º Festival Internacional de Quadrinhos 2018

10º Festival Internacional de Quadrinhos 2018

Belo Horizonte recebe a 10ª edição do Festival Internacional de Quadrinhos, considerado um dos maiores e melhores festivais de quadrinhos do Brasil. Veja como chegar de ônibus a este evento imperdível, que ocorre de 30 de maio a 3 de junho, na capital mineira.

Leia mais
Festival de Inverno de Ouro Preto e Mariana

Festival de Inverno de Ouro Preto e Mariana

O Festival de Inverno de Ouro Preto e Mariana vem aí! O buscaOnibus te ajuda a chegar lá para curtir o evento. Confira nossos horários de ônibus!

Leia mais
Festival de Inverno de Campos do Jordão 2018

Festival de Inverno de Campos do Jordão 2018

Vem aí a 49ª edição do Festival de Inverno em Campos do Jordão, de 30 de junho a 29 de julho. O buscaOnibus ajuda você a chegar de ônibus a Campos do Jordão e aproveitar o que há de melhor de música clássica da América Latina.

Leia mais
Festa Literária de Paraty 2018

Festa Literária de Paraty 2018

De 25 a 29 de julho, a bela e histórica cidade de Paraty sedia a FLIP - Festa Literária Internacional. Veja como ir de ônibus a Paraty e aproveitar essa experiência única com muita literatura.

Leia mais