• Horários e Passagens
  • Joinville para Ponta Grossa
  • Horários

Ônibus de Joinville para Ponta Grossa

Joinville  >  Ponta Grossa

08:00 Saída
11:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:50 Saída
10:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 73,00
08:00 Saída
11:30 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 70,00
10:30 Saída
15:35 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 159,59
Ponta Grossa

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

10:30 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
14:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 65,00
10:30 Saída
15:35 Previsão
Assentos livres18
CONVENCIONAL
Brasil Sul
a partir de
R$ 90,83
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 90,83
Livres18
Convencional
R$ 90,83
Livres22
Convencional
R$ 90,83
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 90,83
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 90,83
Livres18
Convencional
R$ 90,83
13:20 Saída
16:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 56,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:20 Saída
16:40 Previsão
HYUNDAI ELANTRA
R$ 56,00
14:00 Saída
17:10 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 62,00
15:00 Saída
18:10 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 70,00
15:15 Saída
20:20 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 159,59
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 159,59
Livres5
Cabine Cama
R$ 159,59
Livres6
Leito Cama
R$ 159,59
Livres5
LEITO CAMA
R$ 159,59
Livres6
CABINE CAMA
R$ 159,59
Livres5
Cabine Cama
R$ 159,59
15:15 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 47,59
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 47,59
Livres26
Semileito
R$ 47,59
Livres33
Semi-Leito
R$ 68,90
Livres29
SEMILEITO
R$ 47,59
Livres33
SEMI LEITO
R$ 47,59
Livres29
Semi Leito
R$ 47,59
18:00 Saída
21:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 63,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
21:10 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 63,00
18:55 Saída
23:10 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 92,50
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 92,50
Livres6
Semi-Leito
R$ 92,50
Livres4
SPACE SEMI-LEITO
R$ 92,50
19:35 Saída
01:10 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 92,51
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
EXECUTIVO
R$ 145,74
Livres2
Executivo
R$ 92,51
Livres10
Executivo
R$ 139,02
21:15 Saída
00:55 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 159,58
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 159,58
Livres8
Cabine Cama
R$ 159,58
Livres8
Leito Cama
R$ 159,58
Livres8
LEITO CAMA
R$ 159,58
Livres8
CABINE CAMA
R$ 159,58
Livres8
Cabine Cama
R$ 159,58
21:15 Saída
00:55 Previsão
Assentos livres24
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 68,90
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 68,90
Livres21
Semileito
R$ 71,31
Livres25
Semi-Leito
R$ 68,90
Livres24
SEMILEITO
R$ 68,90
Livres25
SEMI LEITO
R$ 68,90
Livres24
Semi Leito
R$ 68,90
22:25 Saída
02:50 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 129,30
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 138,02
Livres3
Leito
R$ 135,53
22:25 Saída
02:50 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 68,91
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
SEMI-LEITO
R$ 91,57
Livres2
Semileito - C/ AR
R$ 71,32
Livres2
Semi-Leito
R$ 68,91
Livres2
Semi Leito Com Ar
R$ 68,91
Livres2
SEMI LEITO COM AR
R$ 71,32
22:40 Saída
03:55 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 28,48
Ponta Grossa

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:45 Saída
02:00 Previsão
Assentos livres17
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 119,99
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 119,99
Livres18
Semi-Leito
R$ 119,99
Livres17
Semi Leito
R$ 119,99
22:45 Saída
02:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 180,78
Ponta Grossa

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:00 Saída
06:35 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 125,64
Ponta Grossa

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:25 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 90,83
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 90,83
Livres26
Semileito
R$ 90,83
Livres27
Semi-Leito
R$ 90,83
Livres27
SEMILEITO
R$ 90,83
Livres27
SEMI LEITO
R$ 90,83
Livres27
Semi Leito
R$ 90,83
23:25 Saída
03:05 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 159,59
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 159,59
Livres1
Cabine Cama
R$ 159,59
Livres1
LEITO CAMA
R$ 159,59
Livres1
Cabine Cama
R$ 159,59
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Joinville para Ponta Grossa

Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Joinville para Ponta Grossa?

O valor da passagem de ônibus de Joinville para Ponta Grossa varia entre R$ 28,48* e R$ 180,78* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Joinville para Ponta Grossa nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Joinville para Ponta Grossa?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Joinville para Ponta Grossa, com 16 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Joinville para Ponta Grossa com as viações Brasil Sul, Eucatur e Expresso Nordeste.

De qual rodoviária de Joinville sai o ônibus para Ponta Grossa?

O embarque no ônibus em Joinville ocorre na Rodoviária de Joinville.

Qual a distância da viagem de ônibus de Joinville para Ponta Grossa?

A distância da viagem de ônibus de Joinville para Ponta Grossa é de 246 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Ponta Grossa?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Ponta Grossa no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Joinville para Ponta Grossa?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Joinville para Ponta Grossa?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Joinville para Ponta Grossa, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Joinville para Ponta Grossa?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Joinville para Ponta Grossa. Os preços da carona são a partir de R$ 56,00 em 7 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Joinville-SC para Ponta Grossa-PR e boa viagem!