• Horários e Passagens
  • Joinville para Piçarras
  • Horários

Ônibus de Joinville para Piçarras

Joinville  >  Piçarras

02:15 Saída
03:40 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 31,92
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
Convencional
R$ 31,92
05:30 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 28,04
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 28,04
Livres43
Convencional
R$ 28,04
Livres43
Convencional
R$ 28,04
Livres43
Convencional
R$ 28,04
07:40 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:00 Previsão
FORD KA
R$ 20,00
07:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 20,00
07:40 Saída
08:30 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 20,00
07:15 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 28,04
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 28,04
Livres38
Convencional
R$ 28,04
Livres38
Convencional
R$ 28,04
Livres38
Convencional
R$ 28,04
08:15 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 28,04
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 28,04
Livres40
Convencional
R$ 28,04
Livres41
Convencional
R$ 28,04
Livres41
Convencional
R$ 28,04
09:10 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
09:30 Previsão
RENAULT KWID
R$ 28,00
08:30 Saída
09:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 26,00
09:10 Saída
10:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 14,00
09:20 Saída
10:20 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 20,00
09:40 Saída
10:30 Previsão
-
R$ 17,00
10:10 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 18,00
11:15 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 28,04
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 28,04
Livres38
Convencional
R$ 28,04
Livres38
Convencional
R$ 28,04
Livres38
Convencional
R$ 28,04
11:45 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 25,17
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 25,17
Livres35
Conventional
R$ 25,17
Livres36
Convencional
R$ 25,17
11:50 Saída
12:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:50 Saída
12:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 14,00
13:00 Saída
13:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 25,00
11:55 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 31,92
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 31,92
14:15 Saída
15:25 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 28,04
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 28,04
Livres44
Convencional
R$ 28,04
Livres44
Convencional
R$ 28,04
Livres44
Convencional
R$ 28,04
15:30 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 25,17
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 25,17
Livres44
Conventional
R$ 25,17
Livres44
Convencional
R$ 25,17
16:00 Saída
16:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:40 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 17,00
17:00 Saída
17:50 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 21,00
16:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 28,04
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 28,04
Livres42
Convencional
R$ 28,04
Livres41
Convencional
R$ 28,04
Livres41
Convencional
R$ 28,04
19:00 Saída
19:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 18,00
18:00 Saída
18:50 Previsão
FIAT ARGO
R$ 20,00
19:00 Saída
19:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 13,00
18:15 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 28,04
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 28,04
Livres40
Convencional
R$ 28,04
Livres40
Convencional
R$ 28,04
Livres40
Convencional
R$ 28,04
18:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 31,92
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 31,92
19:45 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 28,04
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 28,04
Livres46
Convencional
R$ 28,04
Livres46
Convencional
R$ 28,04
Livres46
Convencional
R$ 28,04
20:15 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres24
EXECUTIVO
Santo Anjo
a partir de
R$ 26,38
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Executivo
R$ 26,38
Livres24
Executivo
R$ 26,38
Livres24
Executivo
R$ 26,38
22:00 Saída
22:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
22:50 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 20,00
23:50 Saída
00:40 Previsão
CHEVROLET EQUINOX
R$ 23,00

Empresas de Ônibus de Joinville para Piçarras

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Qual valor da passagem de ônibus de Joinville para Piçarras?

O valor da passagem de ônibus de Joinville para Piçarras varia entre R$ 25,17* e R$ 31,92* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Joinville para Piçarras nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Joinville para Piçarras?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Joinville para Piçarras, com 14 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Joinville para Piçarras com as viações Catarinense, Santo Anjo e Reunidas.

De qual rodoviária de Joinville sai o ônibus para Piçarras?

O embarque no ônibus em Joinville ocorre na Rodoviária de Joinville.

Qual a distância da viagem de ônibus de Joinville para Piçarras?

A distância da viagem de ônibus de Joinville para Piçarras é de 67 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Piçarras?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Piçarras no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Joinville para Piçarras?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Joinville para Piçarras?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Joinville para Piçarras, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Joinville para Piçarras?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Joinville para Piçarras. Os preços da carona são a partir de R$ 13,00 em 18 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Joinville-SC para Piçarras-SC e boa viagem!